Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaKV

Про животных, о которых писали ниже...

Я живу на четвертом этаже в каменном доме, поэтому у меня летом периодически залезают ящерицы. Они здесь белые (альбиносы что ли...) и при первой возможности отбрасывают хвост. Очень любят сидеть в душевой и под стиральной машиной. А когда раньше жили на первом этаже, к нам все время залетали жуки-тараканы. Ой ну и страшные они здесь, огромные (видела до 5 см, может есть больше), брррр, как стукнется такой лось обо что нибудь.... Знаю, что в Хайфе у моих родственников змейки заползали... А у соседей на балконе голуби гнездо свили и птенцов прошлым летом высидили. Вообще, здесь с этим местным населением проще... Всех больше нравится, как кто-то ухукает по утрам. То ли филин, то ли ухач какой-то... Просветите меня, мож кто знает, кто это. Ни разу этого товарисча не видела.
18.04.2003 19:49:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
А оно именно уХает или уКает. Если уКает, то вполне возможно, что это горлицы.
И у нас есть "прозрачные" ящирицы. У нас в гостевом душе жила огромная пока я не помыла все с диким количеством доместоса (хлорка) - вынужденная мера , после того , как избавилась от кошки, которая везде гадила. Ящерица видать надышалась парами и выползла отдышаться на середину гостинной. Была вообще никакая! Я ее взяла за хвост, что бы выкинуть на улицу, так она его даже не отбросила. Так и висела!
18.04.2003 20:50:20, masyanya
bundika
ох, уж эти ящерицы!!! :))) парочка постоянно живет в доме родителей мужа- одна в бачке туалетном, а другая - за часами. а вечером они (не только эти двое) все выходят на променад - ползают важно по стенкам вокруг лампочек и ловят насекомых. одна через всю комнату гналась за бабочкой в несколько раз больше ее. а потом ее съела. а когда вылупляются мелкие, прямо смотреть страшно - они ползают по стенкам, лапки меленькие и так и кажется, что они вот вот отвалятся. 18.04.2003 20:23:27, bundika
jantarik
Люди , ну как вот так получается к ним по-доброму относиться, а?:) А я боюсь до одури :(. Однажды, на 10 этаж мышь забежала. Муж сказал что этот вопль не забудут дo конца дней своих все участники драмы - ни соседи, ни он, ни сама мышь, которая похоже таки скончалась от нервного шока.

А вот птички это хорошо :). У нас пока соседи по балкону котом не обзавелись, голуби птенчиков растили :)
18.04.2003 22:10:20, jantarik
masyanya
Запросто! особенно после того, как милые детки начали притаскивать всякую дрянь "мама посмотри , что я нашел!" Сначала не орала - боялась напугать ребенка. А потом - привыкла! 18.04.2003 22:41:50, masyanya
YuYu
:))) тихонько завидуюююю 18.04.2003 22:49:36, YuYu
masyanya
не завидуй! знаешь как меня передергивает! Я брезгливая. А куда деваться, когда два парня растут? 19.04.2003 00:21:04, masyanya
YuYu
Да, мне от одного иногда деться некуда :)). Но то, что ты описала тааак похоже на ту книжку, о которой мы с Леной-бундикой (бандиткой :D)) резговаривали... 19.04.2003 00:32:11, YuYu
bundika
рррррр 19.04.2003 01:01:07, bundika
masyanya
О мышке - рассказ из жизни.
Только родила старшего сына. Мама приехала на месяц - помочь. Жили в одноэтажном доме. Сидим на терассе.
Мама - "а мыши у вас тут водятся"
Я - " какие мыши?!!! Ты посмотри сколько тут бездомных котов - толпами ходят!"
Через час . Сижу я , пардонте, в туалете и вижу - по периметру туалета (хорошо он большой был - примерно 5 кв.м. и вытянутый) - в мою сторону, мелкими прыжками движется ...... МЫШЬ!!!!!!! И чего делать!!!! Орать нельзя - дитё спит! а так хотелось! я тогда еще не привыкшая была. Меня прсто вынесло из туалета! Я в него потом неделю боялась зайти (благо у нас их 3 было).
19.04.2003 00:46:52, masyanya
YuYu
:)) Теперь, после кошки, которая гадила везде, мышей точно не будет :)) Ко мне свекровь с тряпочкой приходила (точнее к коту :)), а потом под ванну клала, мыши ее покинули :)) 19.04.2003 00:55:43, YuYu
masyanya
Так у меня теперь (пока) шесть кошек! вернее кошка и пять котят. Да еще два ребенка. Какие мыши?!!!!!! 19.04.2003 01:05:44, masyanya
bundika
ну да. нормально относится можно, пока это не у тебя живет. хотя я бы наверное, их не трогала бы- они столкьо мошки всякой едят. спасибо им большое. а когда у нас мышка появилась, она через минут 20 была выкинута с 4 этажа, а перед этим была очень злобно прихлопнута палкой. той, на которую я свое макраме наматываю :))

а у родителей на огороде ласточки поселились. облюбовали заднее крыльцо и беток вывели. мало того, обделали ВСЕ в диаметре 1 метр от гнезда, так еще и ходить мы там перестали- мало ли, улетят, чтобы не беспокоить их. хотя тоже, конечно же не хотелось получить "подарочек" на голове :)))
18.04.2003 22:17:46, bundika
jantarik
Хм...а наши Нью-Йоркские голуби какие то тихие были, балкон чистый был...Может только соседи нижние страдали? :) Хотя выбора у нас практически не было - птички были обнаружены когда одна из них сидела на яйцах...Ну не прогонишь же?:)

А мышь ту (первую и пока последнюю в моей жизни) я до сих пор вспоминаю как кошмарный эпизод...
19.04.2003 00:42:22, jantarik
YuYu
Как похоже на книгу Даррела (обожаемую) "Моя семья и звери", там гекконы по стенкам бегали у них... 18.04.2003 21:22:43, YuYu
bundika
серьезно? а я уже и не помню.
у них там обезъяны по заборам носятся и слоны просто так по улицам ходють, павлины летают и попугаи стаями пархают. а верблюдОв вообще цветочками украшают (на задней части по шерсти выстригают - ну чем не рукоделие). что ни говори - ЭКЗОТИКА :))
18.04.2003 21:54:59, bundika
YuYu
Это книга про его детство - мать, овдовев из Англии на Корфу переехала, дешевле жить было. Ну и веселье у них там было :)). У меня с тех пор, как прочла ностальгия по Корфу, хоть я там и не была :)) 18.04.2003 22:01:36, YuYu
bundika
я тоже это читала. он там еще животных приносит, да? помню, там не без скорпиона обошлось :) 18.04.2003 22:04:44, bundika
YuYu
:))) Полный спичечный коробок прелестных скорпиончиков :)) 18.04.2003 22:14:28, YuYu
bundika
прелестных скорпиончиков.... БРРРРР!!! 18.04.2003 22:41:33, bundika
YuYu
Автора близко к тексту цитирую :) Сама я насекомых терпеть не могу :)). А мышку жалко, за что?! Глазки бусинки, шкурка мягонькая... 18.04.2003 22:55:26, YuYu
bundika
которую мышку? которую палкой по голове??? не жалко - квартиру жалко. она же все изгадит и обгрызет. ну, конечно жалко...... соседские уши - когда я визжала, думаю, многих кондрашка хватила. муж так прямо прилетел на крыльях в тот момент. вот толкьо крыльев чего???? любви??? неееет..... 18.04.2003 23:11:33, bundika
YuYu
У мышки точно крыльев никаких нет, с четвертого-то этажа, палкой по голове получивши... Мне вот муж и ребенок квартиру ...ээээ... бардаком заваливают, но я их из окна не выкидываю, только палкой иногда :))) 18.04.2003 23:18:10, YuYu
bundika
ну, скажем, в мусорник мы ее тоже выкидывать не хотели. а в квартире еще бардака не было -да и не где у нас бардак устраивать - мебели нету, если дите все свои игрушки на пол вывалит. (в обе комнаты) 18.04.2003 23:47:10, bundika
Ха-ха! Я в прошлом году решила в вазон,что на стене дома возле двери висит,цветок по весне посадить-глядь,а место занято!Никогда прежде не приходилось видеть новорожденных птенцов с ноготь,а мамаша их с их появлением на свет начала мотаться туда-сюда за пропитанием,Когда они все покинули мой горшок,я его сняла,а в этом году уже с цветком повесила,чтоб от подобных гостей мой кот разрыв сердца не получил,, 18.04.2003 19:58:20, Ила

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!