Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Можно ли заменить часть ниток ДМС на Anc

Можно ли заменить часть ниток ДМС на Anchor? Сегодня была в единственном на Эстонии магазине, которыый продает ДМС, 7 оттенков не было, и похоже не будет :(( Или придется с Англии заказывать?
02.04.2003 21:11:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно , но анкор будет выделяться - у них оттенок особенный, ДМС по сравнению с анкором более блёклое что ли.. не знаю как правильно выразить ... ну в общем я на вышивке анкор отличу от ДМС. 02.04.2003 22:09:33, Семёновна
Масюта
Значит, анкор поярче будет, может вообще на анкор перейти? 02.04.2003 23:51:13, Масюта
bundika
я бы сказала, что у анкора даже самый яркий цвет мягкий, неожиданный. нет, неу не то, чтобы мягкий, просто у дмс- цвета, как цвета, а к анкору глаз притягивается сам. просто на него ХОЧЕТСЯ смотреть :) 03.04.2003 00:21:45, bundika
Странно, может меня глаза подводят, но мне наоборот кажется анкор тусклее, это наши продавцы тоже отмечают, а у ДМС чуток больше блеска и лоска:)
03.04.2003 06:40:04, Vernis
YuYu
У Вас глаз - алмаз! :) Большинство людей не отличит Питер от ДМЦ, не то что Анкор. Если вышивка не на продажу, то можно смело мешать (ИМХО, опять таки :)), ведь разглядеть разницу можно только при дневном освещении с растояния 30-40 см, если зрение острое. А когда работа на стене висит - ну нет этой разницы. Только, повторяюсь, надо покупая нитки иметь все на руках, чтоб не купить слишком близкие оттенки (или слишком резко отличающиеся). 02.04.2003 23:20:39, YuYu
На самом деле, нет в этом ничего сложного, разница ощутимо есть, кто пользовался хоть раз, нитки даже по качеству отличаются, а зрителям какая разница, главное что бы была гармония цвета ИМХО опять таки:) 02.04.2003 23:40:29, Noteneb
YuYu
Вот и я о том же! Сама вышиваю DMC, но в начале творческого пути покупала и Мадейру и Анкор, мотков 25 их у меня. Не выбрасывать же? Подобрала им соответсвие и заменяю спокойно. Разница есть на ощупь, чуть на вид... Но щупать свои работы не даю никому :)). Да и среди зрителей профессионалов (и любителей, впрочем) вышивки нет. Абсолютно не заморачиваюсь по этому поводу :))) 02.04.2003 23:50:52, YuYu
Масюта
Даа, вот попала! 02.04.2003 22:53:27, Масюта
YuYu
В подавляющем большинстве случаев - можно. Только обязательно возьмите с собой в магазин те нитки, которые уже есть, чтоб близкие оттенки проверять на совместимость. И желательно одной таблицей перевода пользоваться. Это ИМХО, я вообще к материалам довольно вольно отношусь и не делаю трагедии из-за слегка несовпавшего оттенка :) 02.04.2003 21:16:33, YuYu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!