Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Еще вопрос про бэкстич

Он у меня получается неровным, т.е. изображение квадратное как бы :( Поэтому вопросик такой - точно ли надо вышивать в каждую клеточку, или можно вышить в стиле глади - по рисунку? И еще, начала сложную вышивку, вышить сплошной кусок одним цветом - не получится, цвета все время меняются. Лучше завести несколько иголок и вышивать всю линию, или прыгать и вышивать пятна одним цветом? Как будет правильней?
27.03.2003 19:50:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта!
Вышивка - это Ваше творение! Поэтому смотрите сами, как будет лучше выглядеть работа. Само-собой разработчики проработали не один вариант бэкстича, но иногда сама немножко отступаю от их руководства.
А вот на счет вышивки с несколькими иголками - это, честно, мне кажется очень сложно и страшно. Просто риск запутаться во всех этих нитках очень велик. Я всегда стараюсь сначала вышить одним цветом как можно больше. Затем, если не могу перейти дальше (или просто боюсь ошибиться в счете) вышиваю другим. В общем - это дело вкуса и привычки. Успехов Вам!
Марианна.
27.03.2003 21:11:58, Марианна
lovebiser
Я иногда все же оставляю снизу нитки. Есть такие места, где просто само по себе просится оставить нитку, чтобы потом, буквально через несколько крестиков, продолжить. От 2 до 4, не больше. Нитки без иголок, а чтобы "под ногами" не путались, пока делаю другие стежки, заправляю их в противоположную сторону от направления работы в данный момент. Потом просто вытягиваю и продолжаю. Вот как раз только что сделала такой кусочек. Жалко было отрезать, а потом опять...

Не путается. Просто заправляйте нитку, чтобы не висела...

(совет подходит в основном для тех, кто вышивает на пяльцах, думаю для станка это не совсем удобное решение)
28.03.2003 10:10:48, lovebiser
Марьюшка
А почему ты сразу не отступаешь на эти пару крестиков и не заканчиваешь область одним цветом?
И почему на станке так, как ты делаешь - неудобно? Мне кажется, даже легче, чем на пяльцах.
28.03.2003 10:19:23, Марьюшка
lovebiser
Всегда так и делаю, отступаю и продолжаю. Но бывают такие места, ну как объяснить... ну не получается так. Или ниточка короткая, не хочется отрезать, - на несколько стежков хватит. Если отрежу, то пока до нужного места доберусь - потеряю (дочка крутится, все трогает...).

И точно как Понечка при переходе с листа на лист схемы - тоже оставляю.

На станке никогда не пробовала. Но просто показалось, что на пяльцах так делать удобнее. Только нитки у меня не свисают. Я их заправляю - вытягивая по всей длине в противоположную сторону от направления крестиков, которые вышивать собираюсь.

Я начинающая вышивальщица, сама многое придумываю.. Может и не так что делаю. Но мне так удобно.
28.03.2003 10:50:25, lovebiser
Понечка
Я на станке так делаю, очень даже удобно. Я вышиваю по листам, когда лист заканчивается, а на другом листе продлжение этого цвета, то всегда оставляю без иголки. 28.03.2003 10:26:49, Понечка
Я тоже не могу вышивать несколькими иголками сразу - все время что-нибудь путается : то я, то нитки.
28.03.2003 08:51:30, МурМышМяу
А я знаю людей, которые используют ровно столько иголок, сколько цветов используется в вышивке, и в каждую вдета отдельная ниточка. А как не запутаться? Для этого вот такие штучки есть - см. по ссылке, вторая на страничке - туда 50 иголок помещается с ниточками - чудненько! Можно и самому такую смастерить, я вот давноооо помышляю.
Да, забыл... Девочки, нам Севансо, по-моему, приплачивать уже должно, мы их тут рекламируем, рекламируем...:-)))))
27.03.2003 22:33:42, ИИ
Посмотрела я на эти штучки. И как ими пользуются? 27.03.2003 23:28:16, Марианна
Ну, это такая игольница с пятьюдесятью подушечками, напротив каждой окошечко, в эти окошечки вставляется картоночка на которой можно написать номер или обозначение нарисовать. Вот и весь секрет. 27.03.2003 23:37:18, Иван Искуситель
Ну коли я сегодня неспящая, вставлю и свои пять копеек, с одной стороны удобно - особенно когда меланжем шьёшь, а вот с другой стороны недоработаная эта штука, нитки в иголках в два ряда вставляются, между собой путаются и часто вместо одной иголки тащишь пачку- неизвестно откуда и какие цвета. Такая штука Органайзер т.е. должна к стене крепиться и нитки должны свободно свисать, и желательно хотя не всегда выполнимо - в один ряд. Так что мой вывод - дешевле и удобнее сделать самим - для этого нужно взять коробочку из под простых карандашей к примеру, во внутрь паролон к примеру вставить.- наделать в верхней картонке - дыроколом дырочек, сверху над дырочками крепить на банальные скрепки например или на те же иголочки - бумажку на которой символы нарисованы, и прикрепить это творение под рукой на стену... - дёшево, удобнее во много раз... я жалею что потратила деньги на органайзер , надо было самой сделать.. 28.03.2003 00:00:34, Семёновна
Совет возьму на вооружение:-))) Спасиб! 28.03.2003 00:05:38, Иван Искуситель
Вовка рада что хоть что то тебе сгодилось.. Ты почему не отдыхаешь, а сидишь в интернете? 28.03.2003 00:25:33, Семёновна
Вот те раз - это я как раз так и отдыхаю:-))))) Наконец-то:-) Наконец-то у меня три выходных полноценных впереди, вот я на радостях и шарюсь по альбомам - давно, значится, не бывал:-) 28.03.2003 00:28:47, Иван Искуситель
Milaya
очень хорошо посоветовали, Марианна.
я тоже не всегда вышиваю бэкстичь строго по инструкции. а много иголок, это риск перепутать цвета в работе.
удачи!
27.03.2003 21:30:18, Milaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!