Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Li0ness

Скатерти, дорожки и т.п.

Подскажите pls, можно ли использовать канву Aida для вышивки скатерок, салфеток, дорожек и кухонных полотенец.
А то в инструкциях обычно пишут что-нибудь типа "возьмите скатерть со вставками для вышивки", только где ее такую взять то:((
27.03.2003 11:33:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Li0ness
Спасибо за советы:)) 27.03.2003 13:06:04, Li0ness
Все картинки про мою скатерть лежат по ссылке. Смотрите, может понравится. МНе очень нравится. Вы даже не догадываетесь какого она сама по себе качества) 27.03.2003 12:21:15, Ирина Фоминых
Li0ness
Было бы здорово на нее в готовом виде посмотреть:))

А я попробую в магазинах поискать, может и найду чего...
27.03.2003 13:14:17, Li0ness
Ну про кухонные полтенца врядли можно канву использовать, а вот для скатерти я покупала зеленую канву (только я арал немецкую), очень хорошо смотрелось. Жаль фотоап-та нет. А полотенце махровое можно в моем фотоальбоме посмотреть, недавно доделала.

А по поводу скатерти еще, у нас в Томске сейчас продаются скатерти немецкие, они целиком хлопчатоумажные, очень красивые, а в некоторых местах имеется места для вышивки. Я сейчас такую вышиваю. Есть картинка, сейчас перезагружу компьюетр, выложу. Воощем, в магазине осталась такая терракотового цвета с круглым мотивом для вышивки по старой цене, надо уточнить, по-моему около 500 ру за 1 м. И есть новый приход белых с круглыми мотивом для вышивки, они уже стоят около 900 ру за 1 м. У меня подруга вышила и крючком обвязала, вооще круто получилось.

Я сейчас все отскнаирую и выложу в альбом. Свою скатерть и картинку к скатерти. Если желание появистя, то можно будет купить.
27.03.2003 11:51:07, Ирина Фоминых
Li0ness
Полотенце я видела, очень красиво.
Ира, вы для скатерти использовали аиду 14?
27.03.2003 12:17:10, Li0ness
Да, я покупала салатового цвета Аиду 14 Цвейгард. Канва нашего производства думаю не будет годна для этого, вид потеряет моментально после нескольких стирок.
Еще у меня подружка делала, покупала готовую итальянскую скатерть, а сверху пришивала кусок канвы с вышивкой, при этом в скатерти вырезала дырку, тоже интересно смотрелось.
27.03.2003 12:24:54, Ирина Фоминых
Марьюшка
Можно просто вшить. Отрезать край полотенца, наложить канву и пристрочить с обеих сторон частым зигзагом. Если есть оверлок = еще лучше.
А скатерть можно взять льняную с ровным переплетением и по ней вышивать.
27.03.2003 11:46:04, Марьюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!