Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

несоответствие канвы рамке

У меня тут что-то не помещается "Волна" на пяльца квадратные. По моему в магазине нет шире пялец. Девочки, те кто вышивал, как вы ее натянули? И вообще, если мне натянуть канву оставив припуск в одной стороны подогнутый и начать вышивать-как мне потом определится с тем краем который я подогнула?? Ведь получается что мне тогда надо будет подгинать уже вышитую часть-а это криминал..И потом подогнутую часть надо будет отглаживать заново в процессе работы.. Короче я вся в "непонятках" :-(
27.03.2003 09:36:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана, а какая рамка? Если рамка деревянная, то просто можно купить в одном из строительных магазинов в деревянном отделе круглые палочки такого же диаметра, как в рамке, только длиннее. А потом или же распилить эти палочки пополам и туда заклыдать ткань, или же степлером закрепить, а потом накручивать, или спелером "намертво" прикрепить кусок плотной ткани, а потом уже к нему приметать ткань для вышивки. 27.03.2003 15:47:40, Lanochka
Капибар
Какая ж у нее ширина? У меня мало что больше 60 см в ширину бывает. 27.03.2003 11:09:46, Капибар
А если повернуть работу на 90 градусов? 27.03.2003 09:44:03, Лапама (ex-Олья)
Интересная идея, но думаю что можно в моем случае получить или косоглазие или "сотрясение мозга на месте" :-) Я в основном ориетируюсь по рисунку. Хотя ,конечно, если кто-то так делал и выжил-может и правда попробовать?? 27.03.2003 09:53:56, ОксанаО
Я когда вышиваю вижу только те крестики, которые надо вышить, а не картину в целом. Скажем, перед тем как начинать вышивать символ, я отмечаю его на схеме желтым. По ходу вышивания закрашиваю уже вышитые крестики красным. Так как крестики расположены вразброс, то и не очень понятно, что вышивается. Поэтому, наверное, должно быть всё равно вертикально картина расположена или горизонтально. Но сама я так не пробовала, это чисто умозрительные заключения. Поэтому вполне возможно, что вам этот способ не подойдет.

Почему я предложила этот способ - я люблю вышивать на очень сильно натянутой канве. Если вы подогнете один край, то никогда не сможете натянуть канву достаточно сильно (это уже из собственного опыта). Но опять же, если сила натяжения для вас не важна, то думаю можно и загнуть, потому как мне не кажется это более кощунственным по отношению к вышивке, чем, скажем, если этот же вышитый кусок засунуть в пяльца. Там деформация изначально больше.
27.03.2003 10:30:25, Лапама (ex-Олья)
Марьюшка
Если сможешь держать рамку так, чтобы рисунок по отношению к тебе находился в обычном положении - вообще здорово. А еще можно привыкнуть держать сxему под углом...
Расскажи потом, как вышла из положения!
27.03.2003 10:10:36, Марьюшка
У меня рамку не я держу а станок:-) Не получится наверное голову наклонить...Плюс к сотрясению мозга будет еще искривление шеи:-) Буду совсем красотка потом :-) 27.03.2003 10:26:02, ОксанаО
Понечка
Оксан, а ты побруй все же повернуть, я тоже думала окосею, а сейчас мне даже удобнее когда схема и работа вообще под разными углами находятся, причем работа не в обычном ракурсе, а на 90 гр повернутая, а схема как обычно или вверх ногами.Необъяснимо почему, Валька вечно прикалывается по этому поводу, но мне действительно так легче. Может и у тебя пойдет. 27.03.2003 10:55:10, Понечка
Olessia
Угу, заодно абстрактное мышление развивается :-) Я такая же :0) кручу куда хочу 27.03.2003 16:45:14, Olessia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!