Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля77

А вышивал кто нибудь икону "Спас нерукот

А вышивал кто нибудь икону "Спас нерукотворный"? Помню кто то уже делал что то из этой же серии(по-моему, Николая чудотворца, могу ошибаться). Я сегодня ниточки к нему купила и что то они мне кажутся слишком яркими. Отзовитесь, кто вышивал что нибудь из этой серии, может подскажете с нитками.
20.03.2003 21:19:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arabica
Странно, на рукоделии.ру картинка одна, а у еленки дргуая для той же иконы. Я что-то путаю? Вроде и то, и то Харитонова.
Мне у еленки оч понравилось, захотела вышить, уже и нитки купила.
21.03.2003 04:46:01, Arabica
Клава
А разве у Еленки - Спас? Если я ничего не путаю,у неё Вседержитель... 21.03.2003 07:21:10, Клава
Arabica
Нет, Богородица. Или это я что-то путаю. 22.03.2003 01:54:48, Arabica
вышить икону захотелось как только начала вышивать свою первую работу-понравилось вышивать и сразу зародилась мечта,перелопатила весь инет в поисках схем,отчаявшись стала лазить по сайтам с картинками(наивно полагая,что смогу сама создать схему,и вдруг в Крыму в магазине увидела схемы разработки Харитоновой-радости моей не было предела,Приехав домой,все откладывала свою мечту-что-то мне не нравилось,показалось примитивным-10 цветов,вообщем долго описывать мои сомнения и поиски-только благодаря этому я попала на Марью ,,спустя два года, Потом был этап,когда ,скачав демо-версию одной из вышивальных программ,решила набрать схему в цвете.Если учесть,что в демо-версии не предусмотренно сохранение,можете представить,что я сутки этим занималась-результат потряс меня! В плохом смысле слова,вроде схема не плохо сделана,но цвета-ужас!,потом,сам лик:нос,цвет глаз,,если все остальное можно спокойно оставлять без изменений,конечно изменив палитру,то лик предстояло несколько подправить, Несколько раз возвращалась к этой схеме-странные чувства:вроде не так уж все и плохо,но -никак! Была(и остается)идея лик переработать для мелкого креста,причем об этом я стала думать,не зная что такое применяется,в частности Стоянкой,но схема настолько примитивна,что пока лишь решила исполнить ее на Аиде-20,хотя можно было бы взять и еще мельче материал, Думаю,что долго буду над ней работать-такое запоем не вышьешь,такое только выстрадать можно,не знаю я про всякие там каноны,и даже не хочу вступать в подобную дисскусию,я шью для себя и в полной гармонии со своей Душой,но я абсолютно забыла про то,что у схемы есть ключ,все цвета подбираю сама,я уже рассказывала о тексте-который по моему мнению не мог быть черным как полиграфическая краска,(имеется ввиду Вседержитель)ну и все остальное тоже ,я уже спрашивала тут про цвет глаз,что-то меня эта синева лазурная смущает,а цвет волос,если следовать подбору автора,,,не могу подобрать корректного слова,Опять же:картина мне показалась несколько вытянутой, ну с этим я пока еще не знаю что делать,может схема первоначально предполагалась для бисера,,И,разумеется,буду использовать бэк-стич, На мой взгляд,если не ставить перед собой таких глобальных задач,то вполне можно обойтись смягчением цветов,помочь в этом также могут картинки с изображением икон,иконы и фрески в церкви, 21.03.2003 02:45:27, Ила
Я его вышила... мне понравилось
да и матери моей тоже очень нравиться, вот только никак до рамки для него не доберусь
21.03.2003 02:23:19, Yul'ka
Юля нитки действительно очень яркие, у меня в альбоме Вседержитель с другими нитками, посмотрите.Пишите если что dns99@rambler.ru 20.03.2003 21:53:05, Noteneb
Юля77
A мне вобщем то обе понравились. Меня смущают некоторые цвета, 742 они его обозвали желтый яркий, а он скорее желто-зеленый. И 307, у них светло желтый, а мне кажется очень ярким почти ядовитым.
Спасибо за предложение буду обращатся за помощью, если что. У меня, к сожалению картинки нет, что бы посмотреть как это будет выглядеть.
20.03.2003 22:29:28, Юля77
Клава
Если имеется ввиду Спас по схеме Харитоновой - картинку можно посмотреть на rukodelie.ru в разделе Иконы. Я вот посмотрела - и в результате заменила очень многое. Впрочем, я вообще предпочитаю подбирать для подобных схем нитки самостоятельно...:)) 20.03.2003 23:02:12, Клава
Юля77
Клав, спасибо большое, сейчас пойду смотреть. А ты какие цвета заменяла? 20.03.2003 23:16:58, Юля77
Юля77
Аж в глазах рябит, зачем так ярко то? Чего то я призадумалась, не такого я его себе представляла и даже не в яркости дело. Хорошо еще что канву не отрезала, буду думать. Спасибо за ссылку. 20.03.2003 23:25:12, Юля77
Клава
Юль,за ссылку - пожалуйста, а по поводу яркости...Можно совет??? Если не лежит к ТАКОМУ варианту твоё сердце - лучше не шей. Если не можешь не шить этот образ (такое бывает) - смелей меняй и подбирай цвета,не бойся ))) 20.03.2003 23:29:52, Клава
Клава
Главным образом - личные (в смысле,на лике). По картинке он мне показался уж ОЧЕНЬ розовым (хотя это вполне могли быть "шуточки" сканера или цифровичка) И еще - мне показалось неуместным шить крылья ангелов в каких-то непонятно-серых тонах - насколько я знаю,серого на иконах желательно избегать...Но ты ж понимаешь, это всё мое ИМХО ))) 20.03.2003 23:23:44, Клава
Юля77
А на твою работу ни как нельзя посмотреть? 20.03.2003 23:27:42, Юля77
Клава
Дак незакончена еще...Очень много сил она у меня забирает,приходится прерываться и откладывать. Закончу - обязательно покажу ))) 20.03.2003 23:31:52, Клава
Юля77
Хорошо, буду ждать.
Насчет, не могу не шить, тут надо подумать. Схема мне очень понравилась, такое лицо, вот именно как у Христа, а на картине, как то не очень, глаза как подведенные и цветовое сочетание совсем не такое как мне виделось.

А почему сил много забирает?
20.03.2003 23:46:24, Юля77
Клава
Трудно объяснить...Как будто в душу смотрит - и чем дальше шью,тем этот взгляд "живее" и требовательнее. Мистика сплошная,словом. 21.03.2003 00:00:40, Клава
Юля77
Я еще иконы ни разу не вышивала и интересно узнать какие эмоции они вызывают. 21.03.2003 00:53:34, Юля77
Клава
У всех по-разному,я думаю... 21.03.2003 01:09:10, Клава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!