Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

Канвы впритык - стоит ли связываться?

Руки чешутся, так хочется начать одну вещь вышивать. Уже и нитки все есть, и вроде бы - канва. Только стала я измерять, сколько мне нужно, и оказалось, вышивка занимает 240 клеток, а длина канвы - всего 245 или чуть больше. То есть получается, что на припуск остается с обеих сторон по 5 мм. Мало? Я планирую это дело (если вообще осилю картину) засунуть в паспарту, может, так получится? Или не рисковать и купить канву нормального размера? Но за ней так далеко ехать, а мне так не терпится начать работу!..
В общем, я совсем растерялась. Может, вы мне посоветуете что-нибудь, а, Марьюшки? :)
18.03.2003 19:26:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tata2003
Маловато.Я оставила по 1,5-2см и получилось очень мало. По-моему нужно 5см по краям. 19.03.2003 13:43:58, tata2003
Я бы купила все-таки новую канву, тем более, что работа предполагается немаленькая и хотелось бы, чтобы результат по максимуму оправдал затраченные усилия. Потому лучше все сделать так как положено. Потерпите, пока не купите новую канву. вы проведете за этой вышивкой много приятных часов и получите большое удовлетворение от конечного результата, а канва, которая у вас сейчас есть пригодится в дальнейшем для других работ. 19.03.2003 13:02:07, *Bagira*
Я бы тоже по клеточкам точно пересчитала, да еще и разметила для проверки. Чтобы потом не плакать над непоместившейся картинкой. А если все-таки хватает - то края под паспарту и надставить другой тканью можно. 19.03.2003 03:27:56, Tereska
Марьюшка
Просто пересчитай вручную, а не путем умножения точное количество клеточек на канве. Тогда и увидишь. Если фон зашивается полностью и по краям по 5 мм - можно обметать и смело шить, все равно края под паспарту уйдут вплоть до вышивки. Не забудь 7 раз отмерить.
А если цветам нужно и по краям место, чтобы их не ужимать рамкой потом - лучше купить новую канву.
19.03.2003 02:53:35, Марьюшка
Зависит от того, какая вышивка будет. Если нечто в центре, то не стоит вышивать, вокруг работы надо оставлять поле. Если что-то вроде Интернациональных дизайнов, где вышивается все, от края до края, то можно рискнуть. Только обязательно обметайте края, чтобы не потерять драгоценных 5 мм. 18.03.2003 20:50:56, тетушка О
К©ЕНИЯ
Видимо, это называется "от края до края" - это "Flower Rainbow", там разные цветы просто в рядочек стоят :)
Убей меня бог, не помню, где и у кого скачала эту прелесть, но вчера случайно увидела в процессе разборки схем - и руки зачесались :)
18.03.2003 22:53:31, К©ЕНИЯ
не мало будет, будешь потом как я с ЕМС венком - велосипед изобретать, у тебя тоже в самый край уйдёт, и тряпочка не спасёт - придётся либо рисунок закруглять ужимать - притаптывать.. либо не войдёт,... лучше потерпи и купи канвы нормально - всё таки работа большая намечается обидно будет когда дело к концу идёт - и внезапно понимаешь что рисунок не вмещается. или всё вышьешь - запхаешь - а потом понравившееся паспарту - не ляжет так как надо.. не рискуй.. 18.03.2003 20:50:47, Семёновна
К©ЕНИЯ
Венок я помню... Но выход из положения, мне показалось, тоже замечательный :)

Эх, ладно, выберусь скоро за новой канвой...
18.03.2003 22:50:40, К©ЕНИЯ
Я бы рискнула, предварительно пристрочив канву по боками, или приклеев флизелина полосочки.Потом можно не растягивать а посадить на прилепную доску специальную доску ( посмотри у Вовки в " Пятнице" статью с фотками о них) 18.03.2003 20:42:43, ОксанаО
Alta
5 мм... маловато будет! Я бы так не рисковала, что б потом "не было мучительно больно..." 18.03.2003 20:25:43, Alta
ага, за впустую потраченое время:) 18.03.2003 22:52:30, Любча
Маловао будет:(, даже, если бордер вырезать. 18.03.2003 19:36:18, Lanochka
КОА
Лучше не рискуй. Понятно, что руки чешутся начать работу, но результат потом может быть плачевный. Лучше чуть-чуть потерпеть, но купить канву нормального размера. Зато потом больше удовольствия получишь. 18.03.2003 19:33:21, КОА
Я уже 2 раза выходила из такого положения, пристрочив по краям тесьму такого же цвета , как и канва. У меня в обоих случаях оставалось по 1,5 - 2 см
с краев,а с тесемкой получилось как раз нормально и в багетной мастерской ничего не сказали, закатали в рамочку.
18.03.2003 19:32:49, Шанталь
Снандулия (NTL)
не рисковать,
чем больше размер вышивки, тем больше стоит оставлять на припуски
для небольших я делаю прибавку по 5 см с каждой стороны
а 5 мм это, извините, курам на смех, imho
18.03.2003 19:28:43, Снандулия (NTL)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!