Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синяя канва

Девочки!!! Помогите!!! Очень хочется вышить "Hidden Spirit" Dimenssions. Но проблема в том, что там нужна канва Аида 18 цвета Navy. Я живу в Новороссийске и у нас такого цвета и в помине нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Может быть покрасить? Но как? Очень боюсь что помле окрашивания ткань может полинять.
10.03.2003 14:42:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поленилась посмотреть Вашу будущую вышивку,не получится в данном случае у Вас зашивать-это из той же серии,что и мой шаман-можно сказать пара-там задний план как фон вышит-этот мистический то ли волк то ли кот-зрелище потрясающее.Можно конечно попробовать ночь превратить в день,взяв голубую канву,но за прогноз результата я не возьмусь,,,если я даже Вам отыщу эту канву и пошлю,то письмо недели две минимум идти будет+ для гарантии его нужно будет отправить с рекомендательным отличием,я б Вашем случае отдельным топиком прямо оформила свое обращение с просьбой о помощи-может кто имеет возможность через интернет заказать,или живет не далеко от Вас, Вы ,я вижу,не зарегистрированный участник,в Вами как списаться можно?Просто уж очень хочется,чтоб Вы получили удовольствие от вышивки,а то иногда эксперименты отбивают охоту,,, 10.03.2003 23:35:35, Ила
Пыталась днем ответить,да что-то мой ответ не прошел:на мой взгляд темно-синюю канву ничем не заменешь-зашивай-не зашивай,я вышивала Шамана на Аида-18,там крест и полукрест в две нити,и полукрест-в одну-создается такая рельефность,а темно-синяя канва смотрится как однородная ткань-фон,это только можно проэкспериментировать с картиной полностью зашиваемой или с незначительными открытыми участками,Я недавно купила Аида-16 для своей новой затеи,хотя мне нужна была -18-ая,но ее смогла отыскать только в коробочках ДМС определенного размера,, хочется Вам помочь,только у нас все материалы очень дорогие:и канва,и нитки,и наборы,+пересылка,, Но на то и создана конференция,чтобы помогать в общем хобби,может кто поближе найдется с возможностью, Хотя в некоторых случаях так мечтается,что денег не жалко,конечно если возможность есть,,, 10.03.2003 21:15:31, Ила
Да я бы купила эту канву и за дорого. Но только как? Дело в том, что кредитной карты у меня, а без нее как Вы сами знаете ну никак не сделаешь заказ. Да и к тому же хочется же побыстрее начать вышивать. Нитки все уже купила, а канвы нет. Обидно!!! 10.03.2003 21:40:54, Marisolka
Anile
Ну может кто-нибудь купит тебе и отправит наложенным платежом? 10.03.2003 23:14:28, Anile
Ну с этим могу помочь :) Как-никак в одном городе-то :) Сечас назревает заказ на sew and so, можете присоединиться с канвой. Напишите мне, если интересно. 10.03.2003 23:13:58, Pusya
YuYu
Честно говоря не могу сообразить, как выглядит этот дизайн без картинки, но знаю, что просвечивающая белая канва "осветляет" общий цвет. Может взять для полукреста на тон темнее нитки? В любом случае, Ваша работа будет выглядеть прекрасно и некоторая вольность с цветом канвы, ниток и т.д. только придаст ей изюминку и индивидуальность :)
Удачи
10.03.2003 22:10:09, YuYu
masyanya
Вот картинка. И мне кажется, что заменить канву на другой цвет не получиться 10.03.2003 22:31:29, masyanya
YuYu
Н-да... Может я и поторопилась... Хотя под белый полукрестик положить синий... Да канву покрупнее, и шить в 2-3 нитки. Но это уже высший пилотаж. Сама бы не взялась. 10.03.2003 23:15:28, YuYu
эта тема уже не один раз поднималась и большинство пришло к выводу, что лучше не красить, а фон просто зашить- крестиком или полукрестом в одну или две нити. Фон зашивать, по себе знаю довольно муторное дело, но он того стоит:) 10.03.2003 16:04:00, Benedikta
bundika
ну хорошо, а в данном случае- цвет нэви- каким цветом зашивать фон? 10.03.2003 20:32:04, bundika
YuYu
на www.vades.com в разделе fabriks (ну или в этом роде, плохо у меня с грамматикой :)) ищите канву этого цвета, рядом написан номер DMC соответствующий 10.03.2003 21:01:54, YuYu
Хорошо, куплю и белую канву и вышью синий фон крестиком. А как насчет того, что в этой картине много полукрестиков. Ведь белая ткань будет сильно видна из за полукрестиков. Что делать? Заказать в иностранном магазине я тоже не могу, нет кредитной карточки, а в отечественных я такой не нашла. 10.03.2003 21:34:37, Marisolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!