Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюрка

цвет "Marlitt"

Что это за цвет такой? В схеме все цвета в палитре дмс, а вместо одного номера цвета написано "Marlitt". Сама вышивка у меня в реге, если кому интересно, так вот "марлитом" вышивается то что под лапками тюленят. Может что-то типа металлика? Подскажите, кто знает.
04.03.2003 16:08:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара777
Девочки, я у же как то писала свои изыскания по этому вопросу. Часто в схемах Ланарте этот Marlit обозначается номером 800. Такой номер есть в Анкоре, и соотвестветствует в палитре DMC Rayon (т.е. ДМС вискоза или исуственный шелк) номеру 35200 Snow White 05.03.2003 09:28:05, Лара777
jantarik
Это 100% rayon, блестящий то есть (если я правильно понимаю:) ) 04.03.2003 18:57:30, jantarik
Vishka
Я вышивала эту картинку, и задавала этот же вопрос :). Вроде бы Marlitt это шелк (или вискоза), а не цвет (в тюленях белый Marlitt) В итоге я купила белые нитки с блестками (тоже DMC только стоят подороже) и вышила ими снег, получилось очень здорово. 04.03.2003 16:19:49, Vishka
Одна версия - белый анкоровский шелк (или просто белый блестящий_шелк_). Вторая - в новом каталоге ДМС под названиями 5200, марлит и еще какой-то намотано просто белое ДМС. Мне Лариса, СПб приносила показать набор с разобранными нитками - там под марлитом даны белые ДМС.
Я склоняюсь к версии "белый шелк", мне кажется, производители идут по пути упрощения, а раньше использовался шелк. Да и по картинке скорее всего шелк - снег под лапками, грива лошади...
04.03.2003 16:18:51, Кейт
я вчера была в магазине и на стенде Анкор висели нитки Анкор Марлитт,я думаю,что типа крейника ДМС 04.03.2003 16:13:20, Iira
Шарон
А не вискоза ли это вместо хлопка? 04.03.2003 16:12:51, Шарон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!