Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

Девочки, что такое флизелин, и как с ним работать?

Это случайно не такая плотная ткань, которую наутюживают на изнанку вышивки, чтобы закрепить ее? Если да, то надо ли наутюживать лишь на саму вышивку, или на полотно вокруг тоже.
Я для подушки ноты вышила :), и не знаю, закрывать ли флизелином лишь вышивку, или весь квадрат?
Помогите чайнику!! :(
01.03.2003 19:18:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
А еще вопрос.. Ир (или кто знает), а велика ли вероятность испоганить вышивку? В первый раз - боязно :(
Потому что там написано "наложить лицевой стороной..." а я не пойму, где там лицо, а где изнанка.. Одна сторона вроде глаже, немного отливает, но какая из них лицо, ума не приложу :(
01.03.2003 21:37:41, go_romanovs
Лицо с той стороны, где отливает блестящими пятнышками - это пятна клеевой основы. Ими накладываем на поверхность, к которой нужно приклеить флизелин. при проглаживании горячим утюгом клей растает и приклеит к себе ткань... все просто:)))
Если что-то не понравится - можно приклеенный флизелин оторвать и приклеить другой. вышивку испортить при этом практически невозможно. Проверено:)
01.03.2003 22:53:04, francaise
go_romanovs
Ура! Большое спасибо! Бум пробовать. :) 02.03.2003 04:41:47, go_romanovs
Флизелин это не ткань это такое нетканное полотно С нанесенным на него клеевым покрытием
Для подушки я вам советую пользоватся не флизелином, а клеевой поутинкой это лента состоящая только из клея без какой либо основы.. кладете ее между тканью к которой хотите приклеить и сверху кладете вышивку.. затем аккуратно переворачиваете лицом вниз и через марличку проглаживаете с паром для достижения наилучшего эфекта паутинкой выкладывайте всбю поверхность ткани..
Ззатем берете получившуюся часть подушки пришиваете к ней вторую часть.. после такой обработки вышивка не жиформируется при стирке
01.03.2003 19:39:22, mucikC
go_romanovs
А почему лучше?
А я даже не знаю, что у меня. Написано:"HOLD-IT!! Needlework stabilizer. Выглядит как эдакая прессованная паутинка.
А накрывать только вышивку или всю поверхность?
01.03.2003 20:01:59, go_romanovs
да это паутинка и есть... накрывать всю ткань.. если накрыть только вышивку со временем канва в непроелееных местах может сесть и диформировать подушку 01.03.2003 20:17:38, mucikC
go_romanovs
Ура! Спасибо большое. Перечитала первое сообщение, и заметила, что уже там был ответ на мой последний вопрос. Тю на меня. Спасибо за ответы и терпение :)) 01.03.2003 20:20:47, go_romanovs

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!