Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГеЛена

Catty_

Катя, купила-таки я такой же сборник Блажейовского. Посмотрела лист с образцами вышивки фона и каймы. Ты была права - вышивается нитками 2-х цветов, швом вперед иголка, по диагонали. Но вот, что интересно: похоже, что вышивка выполняется не на Аиде, а на обычной реденькой канве (которая выдергивается). Я как-то давно видела девушку, которая вышивала на такой канве жилет (именно на канве, без подкладывания основного материала). Меня тогда еще удивило это.
10.02.2003 12:25:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Я кажется что-то интересное пропустила!
Что это за книжка, о которой вы говорите?
Что в ней интересного?
Где ее купить можно? Расскажите плииизззз!
10.02.2003 13:01:32, SveNa
ГеЛена
Надя, это сборник "Религиозная вышивка Украины" №10 я ее вчера купила в Крупе. Там 32 схемы икон (в основном мадамские). Собрал этот сборник, как я поняла по аннотации (ну не читаю я на украинском!) Блажеовский (могу и переврать фамилию) - читай на "Пятнице" о вышивающем афганце. А вот купить уже низя-я-я. Я забрала последний сборник. А вообще их было издано 10. В них 250 схем икон из разных музеев. Довольно любопытно. 10.02.2003 13:10:05, ГеЛена
Спасибо! Можно будет как-нибудь на эту книжку полюбоваться? На очередной "раздаче слонов" или просто где-нибудь встретиться - в кафешке посидеть - поболтать;-), работками похвастаться... 10.02.2003 15:55:58, SveNa
ГеЛена
:-). На раздачу слонов постараюсь не забыть принести. Напомни только. А всретится я всегда готова, но вот муж - не очень. Он и так в последнее время страдает, что из-за "общественной" деятельности я по выходным из дома пропадать стала. Вот во вторник он у меня дите в музыкалку водит, так мне домой к 20.00 надо явиться, а с 17.30 я от работы свободна. Только завтра, если получиться, хочу однокурсника с переводом этого альбома напрячь. 10.02.2003 17:19:10, ГеЛена
Сборник "Украинская религиозная вышивка", 10 выпуск (был еще 9, но мне не понравился). Это иконы Дм.Блажейовского, в сборнике около 30 икон - 3 Богородицы и изображения святых, цена в Крупе 400 руб (на втором этаже в зале самоцветов).
10.02.2003 13:09:25, Catty_
А не крупно будет на такой канве (там же получается как у Стоянки - лицо мелким крестом, а все остальное - в 2 раза крупнее)? 10.02.2003 12:29:21, Catty_
ГеЛена
Когда-то такая канва была разной частоты плетения. Меня другое волнует: она же как марля - просто переплетены нити с зазором. При вышивке не будут ли нити гулять? Ведь вид у работы будет неопрятный. 10.02.2003 12:35:26, ГеЛена
Я даже не представляю, где ее можно купить. Может, в Апрашке? Дома у меня кусок довольно крупной канвы.
Вообще-то она сильно крахмальная, да и такой способ вышивки фона тоже ее должен держать. Можно еще взять нитки потолще (4-6 ниток), хотя это уже извращение. Но я буду шить либо на льне, либо на тряпочке, а сперва буду тренироваться фон зашивать на отдельном кусочке.
10.02.2003 12:41:19, Catty_
ГеЛена
Я такую даненько не видела. У мамы с незапамятных времен что-то лежит, но я каждый раз, как прихожу в гости, забываю посмотреть. А еще есть идея: у нас в "Юнном технике" на Торжковской продавалась сетка на окна. Она как тюль капроновая, ячейки разного размера бывают и нити не скользят относительно друг друга. Можно попробовать на ней, но может тоже крупновато будет? Я то хочу на Аиде вышивать, а фон пока тоже крестиком зашить. 10.02.2003 12:49:03, ГеЛена
Лена, я вышивала на такой канве шерстью без подкладывания тряпки - здорово, шьется быстро , правда нитка должна быть толстая. Если ее не подкрахмалить, то конечно ее ведет.
У меня дома ее метры остались. кто-то дарил и сама покупала когда-то. А в Апрашке ее нет. Она вообще нигде не продается.
10.02.2003 12:57:07, NataLia
ГеЛена
У меня есть кусочки - свекровь отдала, но на большую работу не хватит. 10.02.2003 13:11:16, ГеЛена
Если нужна - свисните (т.е. позвоните).
Меня саму заинтересовала эта книга. Стоит не поехать на Крупу- так там что-то интересное.
10.02.2003 13:25:45, NataLia
ГеЛена
Если не забуду, то принесу на очередную "раздачу слонов" :-). 10.02.2003 13:56:49, ГеЛена
Если я правильно поняла, что речь идет о старой советской канве, которую надо было выдергивать потом, то у меня такой канвы куча и мне она совсем не нужна. Могу какую-то часть отдать за так. Если что пишите или звоните: 273-73-44 после 7 вечера Наташа (это в Питере) 10.02.2003 13:36:47, tatusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!