Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Количество ниток

Подскажите, плз. Раньше только покупала надоры с канвой и нитками, а теперь вот есть (вечное спасибо Верной Скво) замечательные схемы. Может, скажет кто - какая кавна лучше? Я вышиваю на Аиде - 7 клеток на см.
И главный вопрос - как по количеству клеток рассчитать нитки. Примерно, на такой канве на сколько крестиков хватает 20 метров (моток)? Может, есть еще какие советы по материалам?
Оччень нужно! Ну очень уж хороши схемы!
27.02.2002 13:37:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая проблема. Считать крестики не благодарное занятие.
В PCStitch для каждой схемки можно посмотреть расход ниток.
Почти во всех наборах тоже дается расход ниток. По крайней мере у Dimensions и Lanarte такое есть точно.
27.02.2002 16:18:38, ЮлияД
Верная Скво
ну все, засмущала меня совсем :)) это спасибо не мне, а здешним девочкам - мне все по их наводкам досталось :) 27.02.2002 15:33:59, Верная Скво
а почему 20 метров? кажется, 8 метров в мотке... а так прикинуть можно самой сколько выходит ниток 27.02.2002 14:34:24, Маруся-Ягуся
Ирис
8 метров - это импортные нитки. А в нашем мулине (ленинградском) в мотке 20 метров 27.02.2002 14:45:05, Ирис
Ай-ай-ай. Не знала. Да не важно, сколько метров. Главное - сколько стежков в метре, ну, примерно, что ли... 27.02.2002 15:02:04, vikkie
Верная Скво
Вик, не знаю даже, что тебе сказать... Хочешь, я посчитаю вечером, сколько примерно у меня выходит крестиков из метра? :) Больше не знаю, что придумать :)
Хотя, зависит еще ведь от плотности рисунка - если "поле" целое, это одно, а если крестики одного цвета разбросаны - то приходится протягивать нитку или завязывать - дополнительный расход... Но примерно хотя бы можно прикинуть...
27.02.2002 15:30:53, Верная Скво
НЕ-Е-ЕТ! Только не это! Посчитать я и сама могу! Чем и займусь. ТОлько вот такого не надо!
Не хватало еще, чтоб ты сидела и считала для меня крестики... Просто я надеялась, что у кого-то есть такая информация. ведь и вправду - зависит еще и от плотночти шитья.
Кстати. вот посчитаю сегодня и обнародую.
27.02.2002 15:55:05, vikkie
Верная Скво
да ладно, чего ты так переживаешь :) все равно сижу-шью, голову занять нечем - можно и крестики посчитать :) Опять же, можем среднее вывести из того, что у тебя и у меня получится и с Валиным результатом сравним - мне прям самой интересно стало, вещь-то нужная.... Рано или поздно все ведь нитки покупают для вышивки. Мне мож тоже пригодится :))) 27.02.2002 16:00:52, Верная Скво
тётя Валя
Терзают меня смутные сомнения, что где-то я встречала калькулятор для расчёта ниток. Кажется, в какой-то вышивальной программе это было. Вот верну к жизни свой компьютер, поищу. 27.02.2002 15:36:23, тётя Валя
да да, кто-то в конференции это уже писал... может поиском по конфе 27.02.2002 16:06:11, Irishkin
Спасибо заранее!
очень буду ждать ответа в конфе или письма на мейл, если это не слишком нескромно с моей стороны...
27.02.2002 16:00:04, vikkie
Lioness
Может это?
http://cgi.dnai.com/~kdyer/cgi-bin/fabric_size.cgi
03.03.2002 08:24:51, Lioness


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!