Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Круги Клейтона

Привет всем!
Я тут почти новенькая. Читаю конференцию почти ежедневно, но сообщения почти не писала. Опыта и работ еще мало. Ж:-)
У меня вопрос про круги Дж.Клейтона из альбома Влады. Хочу вышить один из них, но не знаю, какая канва там используется. Крестики вышиваются в одну и две нитки. Тогда Аида 14 наверное крупновата будет?
31.01.2003 14:24:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Круги-в оригинале даётся или Аида14 или линда-27 ниток в дюйме,что соответствует Аиде 14(на выбор.одни и те же выпускаются в двух вариантах).так что не крупно,мельче-трудно вышить,да и куда мельче.они 25 см в диаметре.Но на Аиде вышивать труднее,чем на Линде. 31.01.2003 17:43:29, Dizi
На сайте Happe Hobbit дается прямое указание with 27 count evenweave or 14 count aida. Так что 14-я - это то, что надо 31.01.2003 14:46:16, Нана
На аиде будет очень неудобно делать четвертинки, половинки и т.д., лучше Линду 27-ю использовать 31.01.2003 15:01:17, Flam
Спасибо за ссылку! И за ответ на вопрос тоже! Правда, в данный момент у них какие-то проблемы.
Я вчера тоже пыталась найти указание на канву через интернет-магизины, правда безуспешно, этих кругов не нашла.
Спасибо всем за помощь!
31.01.2003 15:01:08, Вишнятка
Круги на Линде шьются, а вот дальше, сори , нужно у тех кто вышивал. 31.01.2003 14:27:07, Семёновна
Я уже рассказывала недавно, что Херитейч шьется на Линде. Именно этой тканью комплектуются его наборы. Еще ни разу не видела в наборе Аиду. Крестик на линде шьется 2х2 нити полттна. Это 5 или 5,5 клеточек на см. У Херитейча много крестиков шьется по 1/2 как горизонтальные, так и вертикальные. Поэтому клетку Аиды ровно и красиво разделить пополам трудно, а у Линды это просто 1х2 нити - это горизонтальный крестик или 2х1 - это вертикальный крестик. Очень ровно и красиво. Причем линда - белого цвета. Других цветов в набрах пока не видела. Вот, вроде понятно все объяснила. Просто очень люблю дизайны Херитейча. 31.01.2003 18:19:35, Gela
Если я правильно поняла, то если два значка идут подряд к летке, то вышивается слева направо сначала первый потом второй, но каждый из них как обычный крестик? И соответственно если значки стоят друг над другом, то в верхней половине вышивается один, в нижней другой. Вот тут какая хитрость! А я и не знала, что и так еще может быть. Спасибо огромное, Gela!
Я тут за это время в магазин сбегала, купила белую канву с малюсенькими клеточками, получается маленьких 11 кл в см, т.е. 5,5 нормальных. Не уверена что это Линда, но по описанию подходит. :-) Обидно, что не нашла среди ДМС трех цветов, придется переводить в Анкор и сбегать еще раз, но это завтра. Спасибо всем за отклик!
31.01.2003 18:54:49, Вишнятка
Тогда вопрос к тем кто вышивал круги Клейтона. На чем вы их собственно вышивали? :-) И что за канва Линда? Просто у нас в магазине лежат все ткани для вышивания вместе и без этикеток, только ценники. Аиду я знаю по купленному набору, с остальными еще не знакома.
Просто сколько крестиков в см должно быть для вышивки этого дизайна, может что-то подберу?
31.01.2003 14:52:39, Вишнятка
Лена,ты будешь смеяться,но что такое Линда?Я из инструкции поняла,что на АИде 14 можно-там есть по два крестика в одной клеточке,это мелко ...Имя Клейтон на меня действует однозначно-люблю я Англию:)))Собираю,как умею,Heritage. 31.01.2003 14:43:03, STILL
Чего смеяться то буду, я сама про неё месяца 3 назад узнала... В общем в силу того что мне объясняли, Линда это где переплетение через одну ниточку идёт ( в моих мозгах это что то на лён похожее) на ней удобнее шить, потому как у Клейтонов всякие разные искорёченые стежки имеются. Во всё, а дальше... НА РТО написано обычно ЛИНДА.. но я её живой ни разу не видела, хотя с той поры как узнала всё пытаюсь купить.. 31.01.2003 15:03:56, Семёновна
По описанию я одну себе представляю. Я на ней ирисы с Девичника вышивала. Есть такая ткань в магазане, именно как толстенькие ниточки переплетеные обычным способом. Там получается 8 маленьких клеток в 1 см, тогда если разделить на два для полукреста, то получится 4 клетки в см. Но тогда крест слишком большой будет. Наверное, нужно еще мельче, 10 маленьких клеток в см. 31.01.2003 15:15:05, Вишнятка
не знаю.. мне тоже например лён 27 каунтов кажется крупным для старого Ланарте - это ж 14 Аида выходит.. У меня даже Дашка на ней не шьёт уже.. но по дизайну положено.. но я чего то хочу на 38 каунтов... 31.01.2003 15:18:11, Семёновна
Тогда буду еще думать и посмотрю канву в магазине. Спасибо! 31.01.2003 15:40:12, Вишнятка
Лена,как бы очень мелко не получилось ведь круги-то небольшие 31.01.2003 15:35:33, Любча
знаешь по мне лучше мелко, зато совсем не видно что вышито, но тут дело на любителя. Каждый же по своему и своё. Можно попробовать увеличить круг вместо одного крестика шить 4 - как у Стоянки с фрагментами... 31.01.2003 15:59:33, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!