Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

А вот, скажите, пожалуйста, какие сюжеты для вышивки в качестве подарка на новоселье подойдут? У подруги в мае месяце намечается переезд. Хотелось бы что-нибудь оригинальное подарить.А Вы что дарите?
27.01.2003 14:55:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Спасибо вам всем за то внимание, которое Вы ко мне проявили .Вчера убежала не дочитав(компьютер только на работе), поэтому благодарю вас только сегодня.Прочитав Ваши ответЫ, я поняла , что еще можно вышить- домовенка. Не подскажете ,где можно его(домовенка)поискать?. 28.01.2003 08:09:23, SIrina
Irina_V
Ириш,Вы лучше отдельным топиком спросите это,а то тут потеряется 28.01.2003 11:21:04, Irina_V
Вы так внимательны ко мне.Спасибо за совет. Непременно так и сделаю. 28.01.2003 11:46:45, SIrina
Вот сейчас задумалась над своими подарками. Выходит, что на день рождения дарю цветы вышитые, на юбелеи посерьезнее- пейзажи, натюрморты, а вот на новоселие или на большой семейный праздник почему-то дарю такую работу, чтобы можно былоб повесить на кухне, где как правило собирается вся семья вместе хотя ба раз в день. 27.01.2003 15:23:49, Benedikta
Тогда у меня очередной вопрос , а что будет уместно на кухне,кроме натюрмортов и всяческих сервизов?
Что Вы вышивали?
27.01.2003 15:50:18, SIrina
На кухню шью что-то связанное именно с ней, но не яркое. По-моему не должно бросаться в глаза. Можно и букет цветов вышить в каком-нибудь кувшине, например. есть такие дизайны- вид из окна, тоже должно смотреться не плохо. 27.01.2003 18:10:18, Benedikta
Irina_V
Я взяла сюжеты из журнала Вышитые картины..домики..две маленькие картинки и одна большая.Можете глянуть у меня в альбоме.В папке "вышивка" лежит большая,а маленькие сфотографировать не успела,их видно зато на фоте с куклой 27.01.2003 15:54:27, Irina_V
Irina_V
кстати..я тоже сестре подарила три картинки для кухни:) наверное,с кухней связано ощущение уюта и комфорта..и хочется в создании этого уюта поучаствовать:) 27.01.2003 15:30:39, Irina_V
Мне кажется, можно подарить что угодно, от сэмплера "Welcome Friends" до картинки того, что человеку нравиться (кошечки, собачки, цветочки и т.д.). 27.01.2003 15:05:50, Жадина
Irina_V
Я бы на новоселье вышила какой-нибудь домик..наверное..А вообще все зависит от пристрастий и увлечений Ваших друзей.Есть у них хобби какое-нибудь? или может,домашний любимец? 27.01.2003 15:05:09, Irina_V
Да нет, пристрастий особых нет.Вяжет немного, но больше по необходимости. Есть кот, но тоже не из любви заведенный , а по наследству достался, а на улицу не выкинешь- живое существо все-таки 27.01.2003 15:13:54, SIrina
Irina_V
а вы тогда выберите сюжет для вышивки по принципу "чего бы я сама для себя хотела"..а они вообще вышивку ценят? а то будет,как кот,висеть на стене только потому что подарили и жалко выбрасывать было:)
27.01.2003 15:20:39, Irina_V
Я думаю,что оценит.Я недавно начала вышивать.В основном у меня маленькие миниатюрки.Увидев их она выразила восхишение.Хочется надеятся, что не из вежливости. А сама я даже и не знаю, чтобы мне хотелось.Думала , что здесь подкинут какую-нибудь идею 27.01.2003 15:59:39, SIrina
Irina_V
Дак идей море...со временем хуже:) посмотрите,схем ведь много,и у девочек здесь,и в Инете..если вышиваете в основном миниатюры,то сделайте потом красивую рамку,картинка будет смотреться солиднее.Если понравятся мои картинки,схему я Вам пришлю 27.01.2003 16:30:05, Irina_V
Спасибо!
Если не найду , что-нибудь по душе, то непременно к Вам обращусь.Домики очень понравились, особенно , если сделать триптих , то будет очень оригинально!
27.01.2003 17:01:46, SIrina
Irina_V
кстати,рамочки я подбирала под цвет столешницы в кухне,так что получился эдакий кухонный комплект:))
Вы тоже присмотритесь к их мебели,к занавескам,вообще к стилю их квартиры.Конечно,новоселье означает иногда смену мебели..но общий-то стиль останется.Может они пикники любят или рыбалку? а дети у них есть? детская комната будет? а то это было бы тоже простором для фантазии
27.01.2003 17:15:38, Irina_V
Я обычно поступаю по принципу : подарок должен быть таким чтоб его дарить жалко было и еще оринетируюсь на цвет стен.
А если это давно знакомые люди то тогда совсем просто: Главное внимание.
27.01.2003 17:38:54, mucik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!