Раздел: Хвастаюсь! :о) (Вышивка крестиком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паучишко

И это опять я

И даже без грибов.
В ночи доделала, бегу показывать. "Туманнокотик" по дизайну Катерины Бесперстовой.

Туманнокотик - дизайн Катерины Бесперстовой

Подробности традиционно в блоге:
19.08.2018 22:49:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катенька
неожиданно :) но Котик замечательный получился :) 22.08.2018 20:39:12, Катенька
Паучишко
Спасибо))) 27.08.2018 10:18:12, Паучишко
Beatrice
Тема совсем не моя, и гамма тоже, но смотрится необычно, интересно и весьма акварельно.)
Когда вижу подобные необычные дизайны, всегда любопытно, какую идею-идеи вкладывает в них дизайнер?
Я вижу кота, возвышающегося над лесом. Не вижу в нем ничего жуткого, нормальный такой кот, просто большой. Так понимаю, этот кот - типа хозяин леса. Но ведь так не бывает. Не бывает.) Коты довольно трусливые для жизни в лесу. Такое может быть лишь в фантазии того, кто все это придумал. Любопытно, что же вложила в этот дизайн его автор?
20.08.2018 23:27:08, Beatrice
Паучишко
Тут даже не дизайнер вкладывает, а художник. Это схема по иллюстрации Дарьи Подрезовой.
Я, как человек, который читает фантастические книги, не вижу ничего странного в данном котике. Ну котик и котик. Большой. Когда люди говорят, что облако похоже на лошадку, - никто же им не говорит о том, что "Ведь так не бывает, лошадки не скачут по небу". Облако как лошадка, океей. Туман как котик, океей. Всё логично, имхо)))
21.08.2018 09:39:09, Паучишко
Beatrice
Наташ, конечно. Если дизайнер не по своей картине схему разрабатывает, то художник прежде всего. Но и дизайнер тоже.) Потому что берет под разработку то, что ему близко (если только дизайн не сугубо под заказ делается). По тому, какие картинки дизайнер использует для создания своих дизайнов, и по тому, что в итоге получается, немало можно узнать о нем, о его внутреннем мире. О вышивающих, конечно, тоже, но меньше.
Да, я и говорила о фантастических дизайнах прежде всего.)
Сама я в основном руководствуюсь чисто тем, что мне просто нравится, без какой-либо "идеологической" подоплеки. А поскольку из всего, что красиво смотрится в вышивке, я больше всего люблю цветы, то и дизайнерю больше всего именно их.
Кстати, мой хитовый дизайн "Розы из сада горного короля", который позже под какие только бредовые идеи некоторые не подвели, создавался тоже именно так. Чисто по ощущению "нравится". Я просто влюбилась в картину Людмилы Скрипченко, и, получив от нее разрешение на создание дизайна, с таким воодушевлением за нее взялась, что меня аж затряхивало от нетерпения поскорее сделать схему.) И так несколько месяцев подряд, пока работала над дизайном. Просто очень-очень нравилась исходная картина и все.
И только позже, когда я стала придумывать литературное сопровождение к нему, как делала обычно к своим дизайнам, вот только тогда и вложила в него некоторую идею. Даже и не вложила, а она сама родилась, пока я описывала вставшую перед моими глазами картину сада роз. Всплыло кое-что из прошлого. Но об этой идее никто никогда не знал и не знает), и ничего общего с тем, что некоторые потом себе вообразили, она не имеет. Так что, если этот дизайн у кого-то и родил какие-то идеи, то это их личные фантазии.) А ни у художника, рисовавшего картину, ни у меня, как дизайнера, никаких идей изначально не было. Просто хотелось нарисовать иголкой и нитками красоту, которой была восхищена и покорена.
Твоя же картинка, мне кажется, изначально "идеологическая".) Между прочим, я будучи по моей бывшей основной профессии врачом, могу сказать, что с точки зрения психоанализа, в ней, точнее в авторе, кое-что тоже можно увидеть.)
Вообще интересно это все - связь между картинами, дизайнами, вышивками - и их авторами.
21.08.2018 21:52:34, Beatrice
Клава
Сплошной импрессионизм, но... Представила на минуту: иду я по лесу...туман...не видно ни зги...и вдруг туман рассеивается, и из-за деревьев прямо передо мной ТАКОЕ! Жуть же! Поздравляю, у тебя опять получилось))) 20.08.2018 19:16:42, Клава
Паучишко
Ой, я что-то и не думала о нем, как о чем-то зловещем) Милый же) 20.08.2018 20:41:11, Паучишко
Клава
Милый, ага. Но жуткий и загадочный... Просто ты давно в туманном лесу ночью не была ;-Р 20.08.2018 20:55:13, Клава
ой, мне мухоморы ужжасно понравились, а тут теперь и котик! акварельный! классный! И С РАМОЧКАМИ У ТЕБЯ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЫХОДИТ! (ой!!) 20.08.2018 15:03:54, Tanita T
Паучишко
Не ори на меня)))))))
Спасибо)
20.08.2018 18:27:16, Паучишко
skakun
Это КОТИЩЕ! Очень милый котик! 20.08.2018 13:47:53, skakun
Паучишко
Ну он же мииилый, поэтому котик, а не котище))) 20.08.2018 14:06:28, Паучишко
Какой крутойй!!! 20.08.2018 10:58:58, Мама Пелагеи
Паучишко
Спасибо))) 20.08.2018 11:28:29, Паучишко
Tatkis
Оооооо! Классный! 20.08.2018 02:55:58, Tatkis
Паучишко
Мур ^°^ 20.08.2018 07:35:13, Паучишко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!