Раздел: -- посиделки (Путешествие в Тверь, фото и впечатления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паучишко

А теперь про Тверь

Навыкладывала фоточек - по ссылке.
Любуйтесь :) Какие там деревянные домики!.. До сих пор не могу отойти от впечатлений, и хочу еще :)))
14.03.2018 23:36:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
Домики хороши!) Интересно, а каковы они внутри?
В Твери я не бывала, но вот в нашем городе, когда я еще проходила интернатуру, мне довелось быть на вызовах в старых деревянных домах. Со скрипучими лестницами, с дверями-занавесками, с очень специфическим запахом старого дома. Было ощущение, что я попала в дореволюционную эпоху.)
16.03.2018 00:45:12, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
В таком старом доме, только без лестниц, но со скрипучим крылечком и с дверями-занавесками (вышитыми моей мамой в девичестве) и с печным отоплением, мои бабушка с дедушкой жили. Эx... Сирень заглядывала в куxонное окошко, а из окошка комнаты напротив открывался вид на старую грушу. План бабушкиной и дедушкиной половины дома, с мебелью ;-) я и сейчас могу нарисовать, без указания размеров, конечно. А дом-то еще в 73-м под снос пошел... 16.03.2018 23:43:17, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Да, ностальжи... Сейчас жизнь стала гораздо удобнее, комфортнее, а вот душевность уходит. Немногие ее берегут, и не во многих местах она сохраняется. Но где-то, к счастью, она еще есть. 17.03.2018 01:14:11, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
Ну... как-то в первые 9 лет жизни меня отсутствие комфорта как-то не напрягало ;-) - дети xоть и все видели, но далеко не все должны были делать ;-) Правда, иней по углам зимним утречком мне и тогда не очень нравился... но мне ж не надо было из теплой постели вылезать и печки растапливать ;-) 17.03.2018 02:56:40, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Наверное, потому еще и кажется то, что было в детстве, особенно хорошим, что связано оно было с беззаботной порой… 17.03.2018 05:41:33, Beatrice
Тверь, очень запущенный город. Но если отреставрировать, то , конечно, тогда красавец будет. Жалко, что такое запустение, и разруха. Недалеко Углич - так конфетку сделали, но Углич область Ярославская. Почету-то там находятся деньги на реставрацию и ремонт 15.03.2018 16:51:32, baracs
Beatrice
Русская провинция небогата, и Тверская область, если не ошибаюсь, одна из самых небогатых. Своими ресурсами конфетку вряд ли сделаешь, а федеральных вливаний на всех не хватает. 16.03.2018 00:36:46, Beatrice
Паучишко
А я люблю развалины)))
И что у нас в России не запущенное? По пальцам можно пересчитать (
15.03.2018 18:19:32, Паучишко
Olechka
В Угличе конфетка на центральной площади. А дальше.... 15.03.2018 18:08:47, Olechka
skakun
ох как классно, тоже хочу! 15.03.2018 15:26:15, skakun
Паучишко
Витают мысли при случае повторить...) 15.03.2018 15:30:08, Паучишко
Olechka
[ссылка-1]

Вот такое есть предложение у тех, с кем мы в Кострому ездили.
15.03.2018 16:50:31, Olechka
Паучишко
Неее... Организованные экскурсии хороши на день и в дебри, куда самостоятельно (без машины) не доберешься. А в остальном - да здравствует самостоятельный туризм! :) Имхо :) 15.03.2018 18:18:53, Паучишко
Olechka
Согласна. Но ты программу посмотри, там дебри. :) 15.03.2018 18:58:26, Olechka
Паучишко
Ну вот если только село Красное - храм красив конечно. Но ехать только ради села...))) А так - ну церквушки и церквушки везде. Да еще и этот жуткий для меня Путевой дворец (я как-то к живописи прохладно, и к такой архитектуре тоже). И жуткие "барские хоромы" с баранками блин, нет бы бар с пивом предлагали, так еще из этих хором и не удерешь никуда))) Ненене))) Вообще не под меня маршрут сочиняли)) А говорят, что удовлетворят даже самого взыскательного путешественника, бугага) 15.03.2018 20:47:53, Паучишко
Город интересный. Хочется туда и летом проехаться.
PS^ Поиск мяса запечатлен во всей красе;-) Тебе это удалось!
15.03.2018 10:13:39, Маркуша
Паучишко
Я не помню, о каком мясе речь оО 15.03.2018 10:37:40, Паучишко
Я про серию Наташиных портретов в Фортуне. 15.03.2018 10:46:14, Маркуша
Паучишко
Ааа)) Это да))) 15.03.2018 11:02:46, Паучишко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!