Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashka

Крыжовник :)

А вот и крыжовник созрел :)
Крыжовник от Алисы

Крыжовник от Алисы, который мне Танита и Паучишка прислали :)
Крыжовник от Алисы
(Это не оформление - паспарту от бисерного набора, просто по цвету подошло :) А по размеру мне кажется чуток великовато)
Вышивалось замечательно! Очень понравились листики :)
Крыжовник от Алисы
И все было хорошо, пока не дошла до бека :) Это кошмар какой то, чесслово! Даже подумывала отложить на время, но решила что это не спортивно :)
Вышивала ровно неделю, причем бек занял 3 дня ;) Для меня это очень быстро! :)

Теперь пойду по Олечкиным стопам и немного покритикую.
По комплектации:
- в наборе была такая ТОЛСТАЯ иголка... она такие дырки в канве оставляла! Пришлось сразу же заменить.
- двух цветов ниток хватило впритык-впритык. Остальных осталось много, мне кажется еще на полтора отшива :)
- цвета на обложке и на вышивке тоже (как и у Олечки) не совпадают - обложка ярче. Не знаю, видно ли это на фото...
Крыжовник от Алисы
Вот по последнему листику хорошо видно - на обложке какой то розовый в листике, у меня в вышивке такого нет.
- на сайте Алисы заявлена 14-я аида в наборе, реально - 16-я.
- по схеме ОЧЕНЬ трудно понять где каким цветом делается
бекстич. Не так, как у Олечки - в ключе указаны номера ниток, но, например, используется 3 целеных цвета для бекстича. И в некоторых местах на схеме я тупо не могла понять каким цветом шить.. потому что линии по оттенку очень близкие друг к другу... Нельзя было что ли хоть фиолетовым их нарисовать, хоть черным, а в ключе цвет какой нужно - было бы гораздо проще и понятнее.

В общем и целом я очень довольна набором, вышивала запоем и с огромным удовольствием, исключая бек.

Вот вроде и все :)
Еще раз спасибо Таните и Паучишке :)
26.10.2016 14:32:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
какой он ...светится! классный! и ты- молодец! 30.10.2016 19:54:39, Tanita Tararam
Клава
Ого, как быстрехонько ты его "вырастила"! Отличный "урожай" получился :) 27.10.2016 15:44:22, Клава
Natashka
О, Люда, кто бы говорил!!! Это ты у нас супер-спринтер! Я по сравнению с тобой - улитка :) или черепаха, не знаю, кто из них медленней.. 27.10.2016 20:40:32, Natashka
Клава
Ну лааано, обе мы хороши))) 28.10.2016 11:41:15, Клава
Мотылёк
Как он мне нравится! Надо брать! :) 27.10.2016 13:20:53, Мотылёк
Natashka
:))) 27.10.2016 20:39:36, Natashka
Даритта
Я сейчас взялась за вишню из этой серии, первым делом заменила на мурано дурацкую канву, потом обплевалась на нарезку ниток и на толщину иглы, и задумалась, не превращается ли алиса в компанию, в которой ценного - только схемы 27.10.2016 11:52:50, Даритта
Вечерка
В их наборах, конечно, масса недостатков. Лично я использую только схему, остальное сразу выбрасываю. Но, надо отдать им должное, они держат цены, доступные для большинства вышивальщиц. А те, кто может позволить себе шить на льне, всегда могут заменить материалы в наборе. Так что, их политика мне кажется правильной. 27.10.2016 14:46:18, Вечерка
Natashka
ну не обязательно же лен... Можно хоть Линду гаммовскую.. по цене - сопоставимо с аидой... 27.10.2016 20:58:51, Natashka
Даритта
в наборах нельзя
потому что линду резать дольше и сложнее
28.10.2016 14:36:55, Даритта
Natashka
Какое кощунство! :) Все выбрасывать! Мне прямо жалко! :)

Нитки вроде нормальные..
Да и канва - тоже.. Просто не любишь на канве вышивать?
27.10.2016 20:41:48, Natashka
Вечерка
На равномерке красивее:) 27.10.2016 21:03:32, Вечерка
Natashka
У меня ниточки нарезаны хорошо были :) Единственное - два цвета - там короткая пастма, а явно просится длинная, короткой впритык хватает.
В наборе идут длинные отрезки (удобно шить в 2 нитки) и короткие (удобно шить когда в одну нитку).

Канва - нормальная, только "бекать" жутко неудобно :)
Но некоторые любят вышивать только на равномерке (например, моя мама :) ), тогда конечно да - менять надо...

Давно думаю - продавали бы схемы отдельно - всем бы приятнее было :)
27.10.2016 12:01:17, Natashka
Даритта
это тебе только кажется :))) Наборы покупают несравнимо больше, чем просто схемы, вот просто НЕСРАВНИМО. Люди любят, когда все в комплекте, когда не надо бегать и искать.

Меня взбесили эти короткие отрезки, и ладно ими были бы только участки в одну нить, но ведь в 2! И я эти 45 сантиметров должна еще и пополам согнуть и вышить 10 крестиков, а потом заменить нитку?!
27.10.2016 12:08:18, Даритта
Natashka
Нуууу... я бы сама тоже готовый набор купила :)))) скорее всего.
Ну можно сделать как у Херитажа - возможность выбора - или аида, или равномерка. Очень удобно!

Или можно вариант - схема+нитки - вот я бы такой вариант вместо набора с удовольствием бы купила, т.к. я тоже часто канву на что нибудь меняю.
27.10.2016 20:54:50, Natashka
pugalka
+ Я авторские схемы покупаю наборами, равномерка + DMC. Хотя есть и то и другое дома:))) 27.10.2016 12:13:35, pugalka
Даритта
там у некоторых авторских авторов ни разу не дмс, а китайский схs или как там оно называется. Я так напоролась один раз :))) 27.10.2016 12:42:41, Даритта
pugalka
А вот тут поподробнее?;) Я пока не напарывалась, хотя я не знаю, угадаю ли я подмену... 27.10.2016 13:01:11, pugalka
Даритта
ну а что тут подробнее то? Нитки не хлопковые на раз отличаются, они цепляются за неровную кожу пальцев, как раз у одной картельной барышни набор был куплен 27.10.2016 13:12:19, Даритта
Natashka
Ой, Даш.. Можешь закидать меня тапками... (или чем сейчас закидывают? :) ) Но мне так НРАВЯТСЯ китайские нитки!!!!
Уже почти два года назад я заказала у "братьев-китайцев" на алиэкспресс всю палитру ДМС в их китайских нитках. Какая фирма - не знаю - на моточках только номера цветов, без указания фирмы. В описании, конечно же, обещали чистый хлопок, но что это не хлопок я поняла сразу.
Попробовала ими вышивать - и влюбилась в них :) Как я всем говорю - сами шьют! :) Мне ОЧЕНЬ они нравятся, вот уже почти два года по возможности вышиваю только ими. Да, иногда цепляются за кожу, есть такое дело... Но они у меня вообще не путаются, ровно ложаться, имеют красивый... ну не блеск, а лоск что ли... Короче - нравятся. Я уже некоторые цвета себе еще дозаказывала.
27.10.2016 20:35:17, Natashka
pugalka
У меня сейчас такая кожа, что цепляются и хлопковые:(, но синтетику я отличу. Я покупала У Полины Тарусовой, она как раз занимается закупкой DMC, Милы Вождь и Сичкарь, там все в порядке. 27.10.2016 13:49:56, pugalka
Ulyana
Галя, чаще всего кладут китайскую подделку DMC - мулине СХС и Royal. Они полностью повторяют палитру DMC, но на этом все сходство заканчивается :) Причем, дизайнеры не скрывают, что комплектуют свои наборы этими мулине. 28.10.2016 02:00:04, Ulyana
pugalka
Я помню, что меня спрашивали в какой палитре я хочу приобрести, т.е. они предупреждают, а не делают вид что это DMC, по крайней мере, в моем случае. А чтобы намеренно обманывали... Ну тогда, надо говорить о таких дизайнерах открыто, а не шифроваться. 28.10.2016 09:13:05, pugalka
Ulyana
Вот как раз кАРТель дизайнеров на ФР продает наборы молча :) Только когда спрашиваешь в упор, сознаются :) 29.10.2016 01:15:00, Ulyana
pugalka
Мне очень понравился результат и ему так идет это паспарту! Вывод для себя сделала, что надо равномерку, но все равно буду думать, может летом захочется "витаминчиков":) 27.10.2016 11:42:02, pugalka
Natashka
Спасибо, Галочка!
На равномерке наверное бек будет удобнее делать... может быть...
:)
27.10.2016 12:02:07, Natashka
Tatkis
Красота! Я о нем мечтаю :) и вообще обо всех Алисиных ягодках :)) 27.10.2016 09:58:42, Tatkis
Natashka
Спасибо, Танюш!
Я тоже обязательно куплю и смородину, и вишню. Нравятся они мне :)
27.10.2016 12:02:55, Natashka
Tatkis
:))) меня этой весной(ну то есть вашей осенью, да) потянуло на ягодные дизайны со страшной силой. 28.10.2016 08:15:31, Tatkis
Ulyana
Крыжовник суперский!!!! А к ключам в наборах Алисы давно уже претензии :) Чтобы вышивать, надо сто раз заглянуть и все перепроверить :))))) 26.10.2016 23:47:16, Ulyana
Natashka
Ой, точно! Сто раз разглядывала.. мужа даже подключила.. :)
Не понимаю, что так трудно контрастными цветами рисовать ?!
27.10.2016 12:04:15, Natashka
Ulyana
Даже не знаю, почему они так делают :) 28.10.2016 02:01:07, Ulyana
Паучишко
Очень аппетитный крыжовничек получился!!! Не смотря на все огрехи производителя) 26.10.2016 22:59:17, Паучишко
Natashka
Спасибо, Наташ! 27.10.2016 12:04:28, Natashka
Медвежда (bearka)
Ну и скорости! для меня космические :)
Очень симпатичный! И паспарту ему очень идет!
А бек я люблю, и вышивать и результат. Красота получилась, три дня мучений можно за это простить :)
26.10.2016 20:41:47, Медвежда (bearka)
Natashka
Спасибо! :) Для меня тоже быстро :)))
Дело в том, что я бек тоже люблю! Даже очень! - так интересно наблюдать как от него картинка преображается.. люблю :)
Но!!! Я поняла что бек беку рознь ;) Тут - на 16-й аиде практически весь бек или в середину крестика, или по середине края "клеточки"... Удовольствие еще то... Мне кажется что в некоторых местах можно было бы и по другому сделать, и это не отразилось бы негативно на конечном варианте ;)
Короче - пока не попробуешь - не прочувствуешь ;)
26.10.2016 21:15:10, Natashka
Медвежда (bearka)
Это ж как плеваться будут бековые нелюбители :( 27.10.2016 20:05:46, Медвежда (bearka)
Olechka
Но результат очень красивый. :) 26.10.2016 14:34:54, Olechka
Natashka
Мне тоже очень нравится :)
Теперь пора домик шить! ;)
26.10.2016 14:36:25, Natashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!