Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите как вышивать

Купила по-дешевке набор Ланарте [ссылка-1], а он на льне. А на льне я никогда не шила. С чего начать, как рассчитать канву? На аиде я начинала вышивать от центра всегда. На льне тоже от центра или рассчитать как-то надо? И еще вопрос. Там мелкие клеточки, ну оооочень мелкие. Мне в каждую дырочку втыкать иголку или как-то через одну? Обрадовалась, что дешево купила, да видно рано радовалась. :( Не умею, научите, плизззз.
11.10.2016 15:19:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
[ссылка-1]
гугл знает... вот ведь.
11.10.2016 22:59:00, Tanita Tararam
Спасибо. 12.10.2016 12:46:18, Атаман
Tanita Tararam
ой, вот тут прям все рассказали [ссылка-1]
попробуйте в уголке десяток крестиков вышить для тренировки.
11.10.2016 23:04:06, Tanita Tararam
Спасибо 12.10.2016 12:46:41, Атаман
Вечерка
На льне вышивается не в каждую дырочку, а через одну. В первый раз не привычно, но быстро освоитесь. Потом иголочка будет сама идти куда надо:)
Я лен и равномерку размечаю ниточкой (маркером на льне аккуратно не получается). Ниточку лучше взять шелковую, она потом легко вынимается. Вечер посидите с разметкой, зато потом будет легко вышивать и не ошибетесь.
На льне вышивка смотрится намного красивее. Так что, не пожалеете.
Вот мой пример разметки:

Цветочное сердечко 1 отчет
11.10.2016 15:41:00, Вечерка
Вот Вам действительно спасибо за дельный совет. Купила маркер еще, но размечу тогда ниточкой. 12.10.2016 12:47:35, Атаман
Olechka
От центра. Должно быть написано, через сколько нитей основы вышивать. Чаще всего через две. 11.10.2016 15:40:29, Olechka
Спасибо. Уже пробую. 12.10.2016 12:48:01, Атаман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!