Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

Авторские схемы Е.Волковой

Коллеги, очень нужно авторитетное мнение:) Знаю, что среди вас есть люди, которые шили картинки по схемам Екатерины Волковой. Зимой даже, помнится, кто-то показывал то ли отшив, то ли процесс ее снегирей, и в памяти моей осталось вроде бы неплохое "послевкусие". А вопрос к знатокам банален: как впечатления? Имею ввиду все, что можно сказать, от проработки схемы до удовлетворения (или неудовлетворения))) результатом. Присмотрела я у нее, понимаете ли, пару-тройку схем, вот думаю, стОит ли... То, что много цветов и блендов, я уже поняла, но как в остальном? Надеюсь на "помощь зала"...Спасибо!
18.07.2016 07:58:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
По качеству проработки схем могу сказать, что оно весьма высокое - насколько я могу судить по тому, что видела у нее на сайте и в некоторых отшивах. Так скрупулезно мало кто прорабатывает схемы. Бэк нанесен очень художественно точно - это рука именно художника. Мне дизайны Екатерины Волковой чем-то Дименшенс напоминают.)
Есть, на мой взгляд, только один момент, который может быть проблемным и на что стоит обратить внимание - это тот же самый бэк. Его много, и в силу того, что он художественный - такой полетный), а не просто контурный, по клеточкам - он выглядит очень красиво, но технически может напрягать. Но опять же для кого как. Кто-то любит бэк, кто-то терпеть его не может.
Вот на это, мне кажется и стоит ориентироваться прежде всего. При мирных и тем более любовных взаимоотношениях с бэкстичем никаких плохих чувств эти дизайны вызвать просто не могут.) Ну а если с бэком проблемы, тогда нужно смотреть до какой степени нравится дизайн. Бывает, что так сильно нравится, что никакие муки не страшны.
Большое же количество цветов, в том числе блендовых, при качественной проработке дизайна обычно не напрягает, а, напротив, увлекает.

21.07.2016 00:21:35, Beatrice
Клава
Спасибо, я не слишком люблю бэк, но ради результата готова заморочиться:))) 21.07.2016 19:34:14, Клава
Beatrice
Ну, тогда вперед с песнями.)
Когда не любишь бэк (а я тоже не поклонница его), тогда проще вышивать его маленькими порциями, по мере отшива фрагментов картины крестиками. Я так делала, когда вышивала картины с бэкстичем. Напоследок не оставляла, ибо велик был риск забросить картину на этой последней стадии. Но тут, конечно, каждый сам приноравливается, как ему подсластить пилюлю.)
22.07.2016 21:56:43, Beatrice
Ulyana
Схемы Волковой пользуются большой популярностью :) В сети очень много отшивов. 20.07.2016 19:05:53, Ulyana
Клава
Везде была, все видела, но тем не менее - мало ли кто чего в Сети напишет-покажет, мне нужно было авторитетное мнение уважаемых мною людей. И я его получила))) 21.07.2016 19:31:59, Клава
Софико
Сама не шила, но Ире верю :)) Это про её снегирей речь была видимо 19.07.2016 20:24:31, Софико
Софико
еще 19.07.2016 20:25:57, Софико
Клава
Вот спасибо тебе, добрый человечек! Я именно эти картинки и имела виду! Ире тоже верю безоговорочно:))) Будем брать! 20.07.2016 14:04:55, Клава
Каталог ниток еще актуален? я посещение магазина наметила на следующий вторник, буду в тех краях) 20.07.2016 14:20:27, GalaNTka
Клава
Да-да, конечно! Давно жду информацию, тсзать, из первых рук))) 20.07.2016 14:34:19, Клава

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!