Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olechka

Про шиповник

Раз уж зашла речь, то покажу свои поделки.

Захотелось мне вышить открытку. ;) Зная любовь получательницы к букетикам Пермина и EMS, я выбрала кусочек бесплатного "античного" сэмплера. Только я, честно сказать не поняла, он правда старинный или "по мотивам". И вышила его по ключу, предложенному дизайнером. Белый цветочек на тряпочке показался мне излишне серым (а вот потом в открытке он уже таким мне не кажется - стоит, пожалуй, доверять вкусу и видению дизайнера). И я стала менять цвета в соответствии со своими представлениями. От серых уходила в бежевые. И даже докатилась до блендов в пятой(!) версии. :)))

Открытки для майских именинниц

Здесь в красной открытке оригинальный ключ, а в белой - моя версия с серо-бежевыми блендами, и в ней же я обратила внимание и на розовый цветок и заменила самый тёмный красный на тон светлее. Одну версию я сразу распорола, а ещё одна прячется на красной открытке. Кстати, для второй именинницы я присмотрела другой букетик, но раз уж так получилось... Тем более и ДР у них в один день. :)

Спасибо всем, кто помогал мне советами по вышивке, и по выбору подвеса для кулона. И особенно Даритте, склонившей меня к покупке именно этого зеленого шнурка.

А ещё один промежуточный вариант лежит пока тряпочкой, думаю, может мешочек из него сшить. Ну, побольше серого, конечно. :)

Начиная, вышивать мотив для открытки. я подумала, какой он удачно кругленький - его можно вышить помельче и для кулона. Так вот в кулоне шестая цветовая версия, тоже с блендами, но в первоначальной "серой" гамме дизайнера. Я только отказалась от самого темного серого оттенка.

Кулон

А к кулону сшился подарочно-упаковочный мешочек.

Мешочек для украшения

А вот тут можно заглянуть во внутрь. [ссылка-1]
19.05.2016 11:39:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ри-Ри
ух, сколько красоты в одном сообщении) И как по весеннему это выглядит! Олечка , волшебство -это твой конек) 20.05.2016 02:05:07, Ри-Ри
Olechka
"Я не волшебник..."
Спасибо, Ира.
20.05.2016 10:25:03, Olechka
kura
Тебя тоже "понесло" :) Сколько вариантов! Молодец, эксперимент удался!
А как кулончик нравится!
19.05.2016 16:48:13, kura
Olechka
Всех временам заносит. )))
Мне тоже понравился, но подарила уже.
19.05.2016 16:52:30, Olechka
Здорово! Ни разу не рукодельница, но теперь тоже хочу попробовать сделать кулончик, может кто поделится мастер-классом для криворуких? 19.05.2016 16:18:36, iri_09
Olechka
Да там нет никаких хитростей. Самое сложное - купить заготовку нужного размера. Я вышивку натягиваю на картонный кружок и приклеиваю. 19.05.2016 16:31:45, Olechka
обратила как-то внимание на заготовки в Леонардо, каких там только не было размеров
ну если все не сложно, пожалуй, запасусь всем необходимым к отпуску )
Спасибо обнадежили )
19.05.2016 16:43:23, iri_09
Tatkis
Да-да, мнееее досталась красная открыточка ;)
Спасибо тебе огромное! Все варианты хороши.
19.05.2016 15:21:45, Tatkis
Olechka
Вот надо было тебе это громче кричать! ) 19.05.2016 16:32:33, Olechka
Tatkis
я шепотом ;) ляляля 19.05.2016 17:23:21, Tatkis
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Восторг! Очень нежно! 19.05.2016 14:41:40, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Olechka
Спасибо. 19.05.2016 16:33:50, Olechka
skakun
Добила красотой и количеством! Браво Олечка! 19.05.2016 13:38:45, skakun
Antre
Лично я никогда не научусь делать ничего подобного, но всякий раз радуюсь, насколько мило, тонко, аккуратно, с настроением это делают другие. Очень понравилось, успехов! 19.05.2016 12:23:26, Antre
Olechka
:) Спасибо. 19.05.2016 13:10:12, Olechka
Tanita Tararam
как не остановить бегущего бизона... прям удивила ты меня таким кол-вом отшивов одного дизайна :0)
Все- прелестно! а шнурок- ваЩе :-)
19.05.2016 12:09:41, Tanita Tararam
Olechka
Я сама удивилась, что это меня так зацепило. :) 19.05.2016 13:10:02, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!