Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паучишко

Меня перестало плющить на сов...

...и начало плющить на енотов!
Вы видели новинку от Овена?! Хочу-нимагу!
И это при том, что я только в феврале зарекалась их дизайны брать)))
27.04.2016 22:00:16,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
А там бывают какте-нибудь скидки или присоединиться к кому-нибудь? Уж очень дорого 400-600, а хочется. Может , у кого-нить там уже скидка накопилась? Я бы того-этого. Хочу таксу и ягоды в рюмке... Много чего хочу, кофе с корицей и сахаром тоже хочу... Одну чашку кофейную я уже вышивала, получила удовольствие огромное. 29.04.2016 08:56:11, Oazis
Паучишко
Чуть ниже в этом же посте Таня - Мама Пелагеи - написала по скидочным ценам. Черкани ей на подник из серии "что хочется")) 29.04.2016 10:33:32, Паучишко
Beatrice
Паучишко, а почему зареклась?) Что не так? Я поглядела - симпатичные дизайны, и насколько могу видеть по маленьким картинкам, проработаны хорошо, и вполне художественно, что немаловажно. Единственно, не знаю насчет бэка - он смотрится хорошо, и все на месте, но насколько он удобоварим непосредсвенно в процессе вышивания, не видя схемы, трудно сказать.
А какие нитки у них в наборах? Наборы сравнительно недорогие. Интересно, чем они комплектуют? Мне все это интересно, потому что сейчас качественные брендовые ткани и нитки очень дорогие, соответственно и себестоимость наборов и конечная цена получаются немаленькими...
Енотик славный. Одобряю.)
28.04.2016 23:43:12, Beatrice
Паучишко
Мне попался набор, укомплектованной какой-то жуткой канвой (чуть ли не белорусской) и нитками Бестекс... Ну и 400 рублей за не шибко крупный дизайн, при таких-то комплектующих... Я бы и 600 заплатила бы, честно говоря, но с использованием более приличных материалов, ибо умучилась жутко. 28.04.2016 23:46:58, Паучишко
pugalka
Наташ, я сейчас вышиваю их новый дизайн, канва хорошая, но заменила на лен, это уже моя личная слабость, нитки непривычно скручены, но в работе ведут себя хорошо. Длина нарезки очень порадовала. Игла только гигантская:)На упаковке никакой инфы по производителю не нашла, может все же прислушались к критике. 29.04.2016 01:11:44, pugalka
Паучишко
Да, мне уже говорили, что они улучшили качество материалов (стали класть не Бестекс, а кировские нитки, и прочая). Так что надеюсь, что с енотом таких мук не будет, какие я испытала с первым вышитым мною дизайном от этой компании. 29.04.2016 01:25:36, Паучишко
Beatrice
Ясно. Спасибо, Паучишко.)
Вот в том-то и проблема - либо качественно, но дорого, либо недорого, но качество зачастую весьма неважное.)
Только дистрибьюторы типа РТО, Гаммы (Панна) и очень солидные фирмы типа Риолиса и могут еще как-то разрешать эту проблему, а тем, кто мельче, сложно. Всегда было сложно, а сейчас особенно. По сути стоимость отечественных наборов с качественными импортными комплектующими материалами должна быть примерно равна стоимости аналогичных по размеру и качеству зарубежных наборов, а последине ох как недешевы.
На сайте у Овена пишут о польской Аиде. Может, ею сейчас наборы комплектуются? А дизайны у них хорошие и дизайнерски грамотные.
Мне у них еще и рушнички понравились. Сама я этим не занимаюсь, а вышить что-нибудь такое тянет.
29.04.2016 00:17:46, Beatrice
Паучишко
Ну, никто же не требует в отечественные наборы обязательно класть ниточки DMC - нынче наш производитель тем и ценнен, и выигрывает по стоимости по сравнению с импортным, да еще и наконец начал развивать дизайнерский ассортимент по полной программе. Есть и отечественные недорогие производители ниток, и какие бы я ни пробовала за свою сознательную - по-моему, хуже этого китайского Бестекса ничего не встречала. А ведь и на белорусской канве риолисовской шерстью шить - наше всё, так что на счет качества я мажорством не увлекаюсь =)
Да и Аида, даже польская, гораздо лучше каких-то аццких тряпочек непонятного происхождения))) В общем, радует, что Овен изыскал возможности заменить одни недорогие комплектующие на другие - но при этом более качественные.
29.04.2016 01:40:00, Паучишко
Beatrice
У каждого товара - свой купец.)
Знаю людей, которые вполне неплохо относятся к Бестексу, лучше даже, чем к шерсти и питерским ниткам. Есть и наоборот.
Мне нравится как выглядят некоторые риолисовские дизайны с шерстью. Шерсть очень даже неплоха для определенного стиля. Но для всего она годится. У того же Овена енотик вполне пойдет вышиваться шерстью, а вот бокальчики с ягодками шерстью будут смотреться грубо - для них нужен хлопок.
Нитки комб.Кирова - да, говорят, стали лучше - и толще, и месмеризация лучше. Если бы еще быть уверенным в строгом соблюдении всей представленной цветовой гаммы, то их в эконом-варианте, наверное, вполне можно было бы использовать. А других производителей х/б мулине в России нет.
Да, и, конечно, большой процент вышивающего люда в России предпочитает более низкую цену, нежели высокое качество. И причины вполне понятны. Однако когда подсаживаешься на качественные материалы, с этим уже не расстанешься. Если только совсем человек в нищете живет. А если же нет, он будет тянутся к качеству. Ибо разница ощутима.
Лет 15 назад, когда ДМС в продаже уже было, я смотрела на эти нитки (их цену), как на что-то совершенно невозможное, запредельное. Ланарте вышивала подбором из какой-то сборной солянки, вплоть до пары цветов штопкой.) Но когда я все же попробовала ДМС......))
Так же было еще раньше, когда после белорусской канвы я впервые попробовала Аиду. Все, после этого другая канва для меня была просто невозможна. А позже пришли Линда и лен...
Потому и выбрала в свое время комплектацию своих наборов пусть и дорогим, но качественным материалом - как для себя. Хотя экономически это совсем не выгодно. Но приятно, когда душе приятно. Даже одно время подумывала про нитки Олимпус. Они еще лучше ДМС. Но до них не добраться. Жаль. Цвета там есть великолепные и сам хлопок очень качественный.
Но это так - поболтать, поделиться.) Свою точку зрения я не навязываю.)
01.05.2016 19:56:04, Beatrice
pugalka
Не вышивка, но ЕНОТ! [ссылка-1] 28.04.2016 19:43:37, pugalka
Катенька
Нет слов. ..сколько терпения надо) ))) 28.04.2016 22:57:09, Катенька
Паучишко
Какоооой!
Блин, когда ж я соберусь с силами и попробую газетные трубочки...)
28.04.2016 22:41:44, Паучишко
skakun
прикольный, а ежик думала курит, а он чай пьет))) 28.04.2016 16:38:28, skakun
Ulyana
Мне этот ежик сначала вообще крысой показался :))) Это я уже потом за спиной щетину разглядела :)) 28.04.2016 19:25:28, Ulyana
pugalka
Среди авторских попадаются симпатичные экземпляры:) [ссылка-1] 28.04.2016 14:28:23, pugalka
Паучишко
А я к детским тематикам равнодушна :) 28.04.2016 14:31:02, Паучишко
pugalka
Автопортрет:) [ссылка-1] 28.04.2016 14:32:00, pugalka
Паучишко
Проглотистые енотики у автора! 28.04.2016 15:04:55, Паучишко
Natashka
А мне очень нравится 887 и кошак 894 понравился 28.04.2016 13:38:27, Natashka
Паучишко
Ой, кошак кстати да - очень привлекает внимание! Щенок не так чудесно получился, скорее наоборот, а кошак изумительный. 28.04.2016 13:42:15, Паучишко
это который на ветку лезет №904? 28.04.2016 13:15:40, Мама Пелагеи
ща узнаю цену 28.04.2016 15:07:32, Мама Пелагеи
Енот - 750 рублей
887 ягодный ликер - 575 рублей
894 рыжий кот - 645 рублей
28.04.2016 15:31:38, Мама Пелагеи
Паучишко
Хочу! 28.04.2016 16:32:51, Паучишко
Natashka
я держу себя в руках! :) 28.04.2016 21:00:35, Natashka
Паучишко
Дыааа! Правда клёвый? 28.04.2016 13:26:46, Паучишко
Natashka
клевый! 28.04.2016 13:38:41, Natashka
Клава
Это Aliola тебя енотами заразила, я помню:-Р
А по-моему, Овен совсем неплох. Я уже писала - им бы материалы получше, и будет совсем хорошо) Енот очень симпатичный, да и не только енот)
28.04.2016 11:53:05, Клава
Паучишко
Это я им предложила енотов шить, когда они размышляли о том, что бы пошить в обменнике)) И сама как-то подвисла))
Да, разработки у Овена классные, только качество материалов... Я пока их совенка зимой вышила - ругалась витиевато и нецензурно.
28.04.2016 12:14:41, Паучишко
Ulyana
У меня ссылка ведёт на страничку с новинками. На какую смотреть-то? :))
Я ёжика (#885) взяла :)
27.04.2016 22:48:29, Ulyana
pugalka
А я 889:) Теперь у нас одни ежики в голове:) 28.04.2016 10:32:33, pugalka
Ulyana
Да, коллекция ежей за последнее время у меня значительно подросла :) 28.04.2016 15:07:24, Ulyana
tdalee
Хихихи :) неудивительно даже :) как только появился - захомячила я себе :) 28.04.2016 14:41:13, tdalee
Паучишко
Уютнейший йож, кстати! Но я после риолисовских пока ежей не хочу))) Хочу енота)) 28.04.2016 11:21:13, Паучишко
Паучишко
Там енотик есть))) Просто на него прямой ссылки не скопируешь, поэтому дала общую ссылку) 27.04.2016 23:29:03, Паучишко
Ulyana
Нашла, ага :) 28.04.2016 15:06:56, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!