Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерка

Нужен Ваш совет

Мне очень нравится дизайн "Хранитель времени" от "Золотых ручек".

Хранитель времени

Но есть большая проблема - дизайн бисерный. Полное заполнение. Я бисер не очень люблю. В плане шить, а не любоваться:)У меня возникла идея вышить этот дизайн нитками. Схема там символьная, черно-белая. Ниточки можно подобрать по цвету бисера. Но есть большие сомнения, что в итоге получится. Дизайн большой, работы мне на полгода. Стоит набор 5 тысяч. Поэтому прежде, чем пускаться в авантюру, решила с Вами посоветоваться. У кого-нибудь есть опыт вышивания нитками по бисерной схеме?
28.09.2015 15:36:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pugalka
Дизайн красивый, можно и рискнуть:)
1. Купить набор, подобрать нитки, вышить и продать набор.
2. Купить в складчину с кем-то заинтересованным.
3. Заказать кому-то вышить бисером.
4. Подождать остатки набора.
5. Найти похожую или эту же картинку и заказать у дизайнера схему.
Мечты должны сбываться:) Удачи!
28.09.2015 20:08:12, pugalka
Вечерка
Галь, какая ты умная! Я про "заказать у дизайнера схему" даже не подумала. Надо будет узнать цену. 28.09.2015 20:17:42, Вечерка
Катенька
я бы нашла схемку, а потом бы попробовала :))
а схемка обязательно ж появится в инете
пока появится будет время хорошо подумать а так ли оно нравится, что прям НАДО ) как бэ 5тыс таки деньги
28.09.2015 18:09:47, Катенька
Вечерка
Без живого бисера все равно 55 цветов не подберешь. Так что, одна схема не спасет:)Насчет "подумать" - я уже давно об этом думаю. Дизайн не новинка. А когда на выставке увидела во всей красе, прям очень захотелось. Я у представителей фирмы спрашивала, может, появится что-то подобное для креста, но они сказали, что нет, ничего такого не планируется. 28.09.2015 18:18:05, Вечерка
Клава
Я категорически за сбычу мечт, любых и самых невероятных:)

Посмотрела-почитала про дизайн. Теоретически, конечно, осуществить задуманное возможно даже при том, что придется подбирать 55 цветов - это все же не стакан воды выпить:) Подготовительная работа будет, безусловно, серьезной, но если б я сильно-сильно хотела - рискнула бы, почему нет? Единственное, что меня бы "тормозило", это вопрос о соответствии цветов: а вдруг не удастся найти подходящий цвет мулине? Там еще стразы какие-то где-то должны быть, микробисер, тоже "головняк", каким швом шить - петитом, что ли? Или как в дизайнах Стоянки, вместо одного крестика четыре?...
Короче, купила бы набор, разобралась как следует в схеме, попробовала бы подобрать мулине, если б не удалось - зашила бы бисером, вот как-то так... Извиняюся за "многобукв")
28.09.2015 17:59:55, Клава
Вечерка
Спасибо за такой подробный ответ! Подбирать цвета придется не только до работы, но и процессе. Не ложится цвет - пороть. Я в своих дизайнах (примитивных) и то в процессе вышивки правлю. А уж здесь сразу точно не подберешь. Микробисер - четвертинки. Стразы - пока не знаю как нитками изобразить. Наверное, крейник или металлик.
Бисером точно не буду шить. Для меня маленький Мил Хилл - это уже подвиг:)
28.09.2015 18:11:32, Вечерка
Клава
Че-то сдается мне, что решение уже в целом принято:))) Удачи!

Ну тем более, если есть опыт создания схемок, пусть даже самых простых - чего сомневаться? Что ни говори, в нашем деле "хачунимагу" всегда было самой сильной мотивацией:) А со стразами можно определиться непосредственно в процессе - в конце концов, их ведь и в вышитых полотнах используют...
28.09.2015 18:19:48, Клава
Вечерка
Пока нет. Думаю, что будет менее трудозатратным - вышивать по бисерной схеме или сделать дизайн самой по картинке. 28.09.2015 18:31:27, Вечерка
Клава
Вот оно что...Ну, мне в таком случае было бы проще, я схемы делать не умею(
В любом случае - удачи и сбычи мечты:)
28.09.2015 18:38:30, Клава
kura
А я бы попробовала. Нет там ярких "переливов", в ниточках будет тоже неплохо смотреться, если хорошо нитки подобрать.
То есть, ты хочешь купить набор за 5 тыс. и всё собрать по-новой, а использовать только схему? Тогда у тебя будет возможность потом вышить ещё и бисером :)
28.09.2015 17:47:44, kura
Вечерка
Даже если бы у меня была возможность купить только схему напрямую у дизайнера (а такой возможности нет), то все равно бисер нужен, чтобы нитки подобрать. Так что, да, придется купить набор. Вышить небольшой самый сложный кусочек и посмотреть, что получится. Ткань взять мелкого каунта, чтобы не выглядело просто.
Мороки очень много. Но дизайн необычный. Я ничего подобного не видела.
28.09.2015 18:00:47, Вечерка
kura
Красивый дизайн, слов нет. Тоже пошла почитать: там стразы и жемчуг. Где? Не очень видно. Как ни крути - придётся покупать,а там и посмотришь. 28.09.2015 18:04:27, kura
Ulyana
Я бы не рискнула при таких вводных. 28.09.2015 16:51:29, Ulyana
Вечерка
Нету в тебе оптимизма:) 28.09.2015 17:24:33, Вечерка
Olechka
Во мне тоже нет, если честно. Столько схем есть отличных для крестика, можно, ну мне так кажется, выбрать без заморочек. :) 28.09.2015 17:30:03, Olechka
Ulyana
Согласна про лишние заморочки :) А еще, мне кажется, в полностью бисерных работах эффект достигается за счет игры бисера при разном освещении и т.п. Боюсь, в мулине такой дизайн будет выглядеть слишком просто и плоско. 28.09.2015 17:34:25, Ulyana
Вечерка
Был бы маленький дизайн, я бы перенабрала в программе и посмотрела, что получится. Но дизайн большой.
Выбор большой, согласна. Но бывает - "хочу - не могу".
28.09.2015 17:40:29, Вечерка
Вечерка
Ульян, боюсь именно "просто и плоско". Но 55 цветов - это не примитив. 28.09.2015 17:42:30, Вечерка
Ulyana
Ну, дело твое :) 28.09.2015 17:49:38, Ulyana
Меня посещала пару раз такая идея, НО до воплощения так руки и не дошли. 28.09.2015 15:45:57, Мама Пелагеи
Вечерка
Мне идея не дает покоя:) 28.09.2015 16:24:47, Вечерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!