Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

Гобеленовый шов

Помогите, плиз, туплю что-то:(
Вышиваю Карлов мост от Риолиса
25.06.14
Осталось небо дошить.
В инструкции к вышивке гобеленовый шов нарисован так (наклон влево)- описания нет

Полезла на сайт Риолиса, они там пишут "простой гобеленовый шов выполняется так же, как и шов "крест", но без пересекающего стежка"
т.е. полукрест с наклоном вправо
[ссылка-1]

Яндекс выдает описание (и видео): Швы полукрест и гобеленовый по технике исполнения отличаются друг от друга изнаночной стороной. На изнаночной стороне полукреста получаются вертикальные стежки, а на изнаночной стороне гобеленового шва получаются диагональные стежки.
Наклон вправо.

Работа большая, накосячить не хочется:( Уже мозг вскипел - в какую сторону наклон делать в итоге. И полукрест подойдет или все же делать диагональную изнанку...
25.06.2014 19:58:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetonka
Я так понимаю, что это просто в фирме риолис так полукрест обозвали. А исходя из того, что это будут облака и просто фон, то я бы шила как нижний стежок крестика. Именно чтобы выдвинуть на передний план строения и деревья. 26.06.2014 05:50:44, Svetonka
Иллария
спасибо, видимо так и сделаю:))) 26.06.2014 13:14:11, Иллария
Мотылёк
Где-то когда-то я вычитала, что если шить именно фон полукрестом в направлении нижней нити креста, то основные крестиковые детали выглядят объемнее, а если в направлении верхнего стежка - то более сливаются. Про гобеленовый шов - лицевая сторона выглядит более идеально, нежели при шитье полукрестом - но и ниток уходит больше. 25.06.2014 20:36:51, Мотылёк
Иллария
вооот, начало что-то проясняться:))) хоть с наклоном определилась! спасибо! 26.06.2014 13:14:47, Иллария
LЁshik
Оль, гобеленовый он именно изнанкой отличается, почему у Риолиса так написано непонятно.
вот кусок изнанки, я Стоянку шила
25.06.2014 20:20:15, LЁshik
Иллария
технику я поняла:) ток непонятно в какую сторону наклонять:( в инструкции к вышивке нарисовано влево, т.е. как верхняя часть крестика.
и вдруг конкретно риолис под гобеленовым швом полукрест имеет ввиду?
хотя логичнее вправо ж.
офф. у меня Поля вчера на 5 защитилась:))
25.06.2014 20:29:18, Иллария
Olechka
Это ж вечная тема: в какую сторону полукрест. :)
Я делаю всегда как верхний стежок у крестика. Но есть мнение, что надо в другую, чтобы дополнительно выделить вышитое полным крестом.
25.06.2014 20:31:33, Olechka
Иллария
вечная, да? я и не знала%:) спасибо 26.06.2014 13:15:16, Иллария

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!