Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalie_S

Кто вышивал "Золотые миражи"? Так как к

Кто вышивал "Золотые миражи"?

Так как купить наборы в ближайшее время (месяца два) не представляетса возможным, имеетса несколько вопросов связанных с вышиванием этой серии по схемам:
1. Есть у кого-нибудь схема "Девушки с волком"?
2. Они действительно такие "золотые" получаютса, как на картинках?
3. Какими нитками Вы вышивали? Кто-нибудь переводил Мадейру в Анкор и что получилось? А то очень не хочетса через инет нитки заказывать, а в магазинах один Анкор. :-(

Да! Чуть не забыла! Спасибо огромное всем, кто выкладывал схемы остальных девушек. :-)
21.01.2003 15:53:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама вышивала. Получается красиво. У меня в фотоальбоме есть, кажется, все. 21.01.2003 20:28:04, Чернобурка
Фламинго
Я вышивала. Получаеются "золотые", кроме девушки со скатом, там очень мало светлых и очень много темных тонов. Я вообще вышивала их китайскими нитками - можете результат у меня в альбоме посмотреть.
21.01.2003 18:51:49, Фламинго
Natalie_s
А у Вас нет случайно возможности подобрать нитки в ДМЦ или Анкор к девушке со скатом в том варианте, в котором Вы её вышивали? Я так понимаю, Вы не придерживались тех инструкций, которые идут с ней по стандарту. Так ведь? 21.01.2003 20:33:24, Natalie_s
Может быть не совсем в тему, но вдруг окажется полезным данная информация. Я вышиваю сейчас Вояж от Дименшенс и дошла до крестиков, вышиваемых металлизированным мулине. Я решила использовать DMC и жутко расстроилась - кресты корявые, становятся просто колом, да и сама нитка расслаивается и от неё вскоре начинает отделятся прозрачная плёнка, из одной длины можно использовать примерно треть, остальное можно просто выбросить...И это при такой цене!!! Я взяла метализированную нить для машинной вышивки, просто песня, только если эта нить хорошего производителя, например, мадейра. Правда там намотка большая, но если много используется золота, то нервотрёпки намного меньше 21.01.2003 16:43:02, N_E
Марьюшка
А я вроде нормально DMC вышивала. Брала ниткиу покороче, смачивала в процессе работы и часто передвигала иголку, чтобы нитка на этом месте не перетиралась. 21.01.2003 18:12:30, Марьюшка
Natalie_s
Да я и не против уменьшить себе нервотрёпку и купить наборы, в которых надеюсь всё продуманно, но
1. их нет в магазине и
2. я в Германии.
К тому же поискала в инете на немецких сайтах Мадейру и не нашла пока. Сейчас ищу на английских и тоже пока не увидела. :-(

Блин! Одни препятствия!
21.01.2003 16:48:06, Natalie_s
NTL
странно, а мне казалось, что Мадейра это как раз в Германии.... 21.01.2003 17:38:38, NTL
А в магазинах рукоделия у вас не продаются нитки для машинной вышивки? В Мадейре это FS 5/2, Metallica, 2/3, 4/2. А ещё есть ACKERMAN/AMANN, артикул называется ISAMET, METTLER, артикул METALLIC. Это всё немецкие производители и должны быть представлены в отделах по продаже швейных ниток или бытовых швейных машин. Можно использовать любой из перечисленных артикулов, толщина нитки такая же как в пасме мулине, а выглядит лучше и блеску побольше 21.01.2003 17:06:41, N_E
Марьюшка
Ой, а ДМЦ тоже делает швейную нитку золотую в катушке, может, она и лучше, чем мулине? Мне показалось, что в катушке нитки тоньше, но, может, больше их взять? Если блеску больше - это совсем другое дело! 21.01.2003 18:15:07, Марьюшка
NTL
1. есть :) 21.01.2003 16:10:57, NTL
Natalie_s
Ой хочу... (глаза большущие, руки загребущие :-) ). Не могли бы Вы со мной поделиться схемой на Ваших условиях? 21.01.2003 16:38:57, Natalie_s
Anile
Наташ, а со мной не поделишся? 21.01.2003 16:35:20, Anile
Есть Золотые миражи в pat. формате. Слать? 21.01.2003 20:24:14, Оля Г


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!