Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Распечатка схем

скажите, пожалуйста, а когда вы распечатываете схему из нескольких частей, у вас совпадает масштаб на отдельных листах? я печатаю из эйсидиси, но размеры не совпадают, и листы не совмещаются %(( очень трудно вышивать....может кто чего посоветует? может я распечатываю неправильно?
20.01.2003 18:41:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Я тоже не совмещаю схемы, а просто вышиваю по страничке. И не только вышиваю, а и плету свои бисерные яйца. Рисую схему во всю ширину (полностью), временно скрепляя листы. А плету потом по очереди...
Можно и в Фотошопе совместить, только волокиты много. Это можно сделать и в Ворде, и в Power Point, но возиться опять же долго...
21.01.2003 06:28:48, lovebiser
У меня как-то масштаб не совпал на около милимерта на 10 клеточек, надрезала меньшую схему по 10 клеточек примерно на 5 см, растянула и приклеила скотчем. А вообще можно попробовать склеить схему в фотошопе с изменением дизайна и нарезать ее заново. 20.01.2003 19:40:13, тетушка О
Татьяна, СПб
Я, когда мне нужно совместить очень, извращаюсь так-
1.открываю файл в Pointе
2."Выделить все" и "Копировать"
3.Сохраня. на листе в Word
4. И делаю с помощью встроенных средств Word с ним все что угодно-обрезаю, уменьшаю, увеличиваю, меняю куски местами и т.д.
20.01.2003 19:10:54, Татьяна, СПб
Я делаю так. Открываю первый кусок схемы в фотошопе. 1. Изображение 2. размер холста - задаю размерследующим образом - ширина - ширина которая стоит изначально умножаю на количество листов схемы + 5 на всякий случай. то же самое с высотой только умножаю на количество листов в высоту. Расположение схемы - правый верхний угол. После этого сохраняю всё и открываю схему в paint. 1. правка 2 вставить из файла - вставляю следующий лист схемы состыковываю его ( в выделенном состоянии) с первым, если нужно немного уменьшить - увеличить делаю это при помощи мышки ( думаю все знают как, если что пишите попробую доступно объяснить) После того как результат "склеивания меня удовлетворил щёлкая мышкой по свободному от выделения месту и за следующей частью. Обычно хватает минут 15 чтобы склеить всю схему в единое целое. Ну а после этого немного если нужно добавляю в фотошопе контрастности, резкости - это описывали уже много раз. Режу на нужные мне куски и распечатываю. Бывают проблемы когда разные части схемы отсканированы под разными углами наклона. тогда приходится открывать их в фотошопе и через 1. изображение 2. поворот холста, буквально по милиметру крутить чтобы было всё по прямой линии. В общем очень надеюсь что я всё понятно объяснила. если что спрашивайте. Отвечу. 20.01.2003 23:16:06, Семёновна
КОА
Аналогично, только в Excel 20.01.2003 21:18:48, КОА
спасибо большое за совет 20.01.2003 19:26:42, joyscat
Irina_V
а я не совмещаю ничего в таком случае,вышиваю по очереди-один лист,потом другой.Иначе времени на эту возню уйдет больше,чем на саму вышивку 20.01.2003 18:59:03, Irina_V
Anile
И я так же! Сперва страдала, а теперь приноровилась! :) 20.01.2003 23:56:40, Anile
Vladimir_boss
Есть такое, это получается от разных размеров сканированных областей и по моему практически не лечится. Хотя можно помучиться и подобрать размер печати равный определенному размеру, но такие вещи не у всех принтеров есть.Проще наверное переходить с одного поля-листа на другой при распечатки плакатом. 20.01.2003 18:56:39, Vladimir_boss
тётя Валя
Это лечится, причём весьма успешно в Фотошопе: меню Файл-Настройки принтера. В открывающемся окне Опции печати можно настроить для всех частей схемы одинаковый масштаб печати. Поскольку как правило все части схемы сканируются и сохраняются с одинаковыми параметрами разрешения, то задав один и тот же масштаб получаем искомый результат :) Кстати, это очень полезная функция, эта настройка печати, полезно её как следует изучить :) Я про неё уже как-то писала, но тогда мой ответ остался невоспринятым, поскольку многие уверены, что печатать из Фотошопа нельзя. А я только из него печатаю и всегда довольна результатом (если только схема не была изначально нечитаемой вообще). 20.01.2003 23:11:36, тётя Валя
Марьюшка
Тетя Валя, а что - получается лучше, чем из других программ? Что там можно сделать при печати, чего нельзя предварительно сделать со сxемой и распечатать в чем угодно? 21.01.2003 07:54:49, Марьюшка
тётя Валя
А что сделать, я уже написала - можно задать одинаковый масштаб печати для всех листов. Я не пыталась найти эту функцию в других программах, но судя по тому, что у людей возникают проблемы, значит, другие программы эту опцию не предлагают. К тому же, если предварительно обрабатываешь схему в этом самом Фотошопе, логично в нём же и распечатывать :) 21.01.2003 08:49:18, тётя Валя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!