Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Голубка~

самодельные принты для вышивки

девочки, добрый день! кто-нибудь делал самостоятельно принты с помощью термопереводной бумаги и струйного принтера?
на какую тканьку лучше переводить (для вышивки лентами)? какие есть тонкости, как не накосячить? и какова цена изделия в итоге?
27.06.2013 12:53:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александрина
Я делала. Нужно купить специальную ткань-бумагу, Свет. По ссылке мой опыт многолетней давности (2009). Знаю, что эту бумагу года два назад закупала как оптовик фирма "Гела" , то есть ее можно посмотреть на ее сайте или на сайте "Иголочки". Если не всю распродали, то может где-то и есть. Я у них покупала ее рулонами (как для факса). 27.06.2013 13:57:28, Александрина
Софико
Иголочка = Гамма - не путай деУшек :))) И тебя про БУМАГУ типа Ломонд спрашивают :)))) (эту мы с тобой в медиа-маркете еще раньше покупали) 27.06.2013 17:54:36, Софико
Александрина
Я поняла, что Ломонд. Ломонд НЕ подходит категорически. Я там в блоге написала, от нее ПЛЕНКА, которая не пробивается))) 27.06.2013 20:35:22, Александрина
~Голубка~
спасибо, Саш! изучила еще раз. я помнила, что ты что-то такое показывала и смутно помнила, что печать делала прямо на ткани. думала,что проще бумагу найти, поэтому вопрошаю про такой вариант. но ты говоришь, что там пленочка образуется :(
Саш, а про готовые принты в магазинах что можешь сказать? есть хлопок есть габардин. что для лент лучше, чем отличаются? вот даму я вышивала по наботу дим (для глади)это что? и помнишь еще домик:
27.06.2013 14:45:14, ~Голубка~
Александрина
Помню. Я эту барышню лично знаю:))), которая эти принты печатала. Она мне рассказывала, что она на фабрике заказывает сразу тираж. Вот именно этот домик-сарайчик я у нее тоже покупала. По качеству ткани эта синтетика лучше всего для шитья лентами. Она не мнется вообще, легко раскрываются нити при протаскиванию ленты через ткань и не остаются дырки (нитки потом легко возвращаются на своем место, если хочешь переделать), цвет у нее хорошо передан (у других принтов, которые напечатаны на хлопке присутствует белесость). У нее качество очень хорошее. Я как раз сейчас на дачу собираю))), достала свои недоделки, может и подобный домик возьму. А вот точно такой как у тебя я хочу продать))), не дойдут руки, чувствую. Вроде по 500 я его брала у нее. Надо у нее посмотреть сейчас, года два не шила))) Надо поглядеть. 27.06.2013 15:01:35, Александрина
~Голубка~
мне кажется дешевле он стоил, 350 или 450. сейчас там нет именно этого принта, я глянула.
да, тканюшка классная. прокрашено хорошо, шьется легко. значит ее габардином называют? или таки нет?
27.06.2013 15:45:43, ~Голубка~
Александрина
Неее, это не габардин, что ты. Она мне не назвала название ткани, "проф.тайна")), от конкурентов скрывает. Это что-то вроде трикотажного искусственного шелка. Габардин плотный, занавески шили раньше и юбки. 450, точно, вспомнила))) Зашла, посмотрел. Как у нее изменился ассортимент! И цены она снизила. Но мне прошлые принты больше нравились. У меня очень симпатичные домики закуплены, сейчас их нет. 27.06.2013 16:30:16, Александрина
~Голубка~
ох уж эти коммерческие тайны :) да я знаю, какой габардин абнакновенный :) интересно, что им называют в вышивальных магазинах.
посмотри еще на Мулинешке принты. я там хочу закупить.
27.06.2013 17:29:09, ~Голубка~
Александрина
покажь пальцем:))) 27.06.2013 17:33:36, Александрина
~Голубка~
да пжалста! 27.06.2013 17:35:16, ~Голубка~
Александрина
слишком напыщенные сюжеты))), кстати, чую, что этот "габардин" - это "холщовая" тряпочка. Есть у меня один принт на подобной ткани. На ощупь похож на холщовку. Пока не шила на нем. 27.06.2013 17:38:46, Александрина
~Голубка~
посмотрим. я пока парочку заказала. 27.06.2013 17:40:14, ~Голубка~
~Голубка~
вот зря я сказала, что отмачиваю резинки в керосине :) тебе только покажи - скупишь оптом, мне ничо не достанется.знаем мы вашего брата :) а у меня коммерческий проЭкт!:)
ладно, там ангелочки-феечки ,это не твоя тема :) ты мишковод!
27.06.2013 17:38:39, ~Голубка~
Александрина
гыыыы, "коммерческий проект":)), я в свое время вообще несколько рулончиков фотобумаги прикупила, тоже хотела "проЭкт" изваять. Да лень все. 27.06.2013 17:40:15, Александрина
~Голубка~
да ты хомяк знатный :) 27.06.2013 17:41:36, ~Голубка~
Александрина
вспомнить бы где все припрятано)))))))))))я ж как белочка, все в норку)), где та норка только? 27.06.2013 17:42:49, Александрина
~Голубка~
не надо примазываться к белкам! у них все в дело, они трудяги, а ты усё закапываешь :) 27.06.2013 17:48:14, ~Голубка~
Александрина
но с каким трудом закапываю)))) 27.06.2013 20:36:04, Александрина
~Голубка~
гы :))) 27.06.2013 21:28:56, ~Голубка~
Александрина
Дименшновские наборы с принтами комплектуются хлопковой тканью. Там другая ткань, не та, которую продают наши доморощенные производители принтов. Наши печатают на поплине или "наволочной" ткани - ситец вроде. А у Дименшнс толстые нити и рыхлое переплетение - легко протягивать ленту. Лучше брать синтетику, как та, на которой ты шила. Ее отглаживать не нужно, а по качеству она очень приличная - соплёй не блестит))) 27.06.2013 15:07:08, Александрина
~Голубка~
да,они разные. мне обе основы понравились. интересно, что за принты в мулинешке. 27.06.2013 17:34:13, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!