Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashka

Салфетка-ланчмат

Салфетка-ланчмат (?) - правильно я ее обозвала? :)
сделано мною в рамках проекта "Сам себе дизайнер"
Салфетка-ланчмат
Салфетка-ланчмат

А за подробностями - заходите в гости!
29.04.2013 11:50:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, ты там на свои руки-то не наговаривай! Прелесть получилась,молодец! по-моему все замечательно, меня твои уголочки вполне устраивают ;))) 30.04.2013 09:51:14, Lyasia
Очень нарядно, задорно :)Интересное цветовое решение:)- мне нравится:)) 30.04.2013 06:00:42, TashaZ
skakun
Браво! Шикарная салфетка, кот знает толк в красоте! 29.04.2013 18:50:37, skakun
LЁshik
Герой! Однозначно! Нам гагарам недоступно...
Очень весело и ярко!:)
29.04.2013 17:49:02, LЁshik
Ух ты,какой я ркий ланчмат! 29.04.2013 17:22:23, Альмейда
Natashka
Спасибо, Лариса! Яркий, но вроде вышивку не забивает, да? 29.04.2013 17:27:46, Natashka
Паучишко
Навыдумывают словей нипанятных...)))
Красивая салфеточка, радостная такая!
29.04.2013 16:49:24, Паучишко
Natashka
:))) Спасибо, Натуль! 29.04.2013 17:27:16, Natashka
kura
Пока изучила теорию - все мозги сломала :). Всё прравильно сделала! А стёжку можно было одним цветом сделать (н-р, оранжевым, но это на вкус и цвет). Уголки можно обрабатывать по-разному. Сейчас так много мастер-классов, такой: 29.04.2013 15:27:50, kura
Natashka
Ира, спасибо!
Теория она такая, да :)))
Спасибо за ссылочку на МК. Я вчера на него смотрела, но уже после того как у меня круглые уголки получились :) Но на первый взгляд я все так же делаю... Надо будет маму "замучить" - она у меня очень хорошо шьет, должна понять что я не так делаю...
29.04.2013 17:26:57, Natashka
miksi
Здорово, цвета классные! 29.04.2013 15:11:32, miksi
Natashka
:) мне тоже нравятся :))) 29.04.2013 17:24:41, Natashka
Tanita Tararam
мне кажется, у вас в Туле не бывает плохой погоды :-)) такие солнечные фото :-)
гамма -прям твоя! другой вариант (фиолЭтовый) - немного деперссивный :-) хотя сама оч люблю этот цвет.
так вот! про стежку. я читала, что хорошо бы сначала простегать, а потом уже кладешь нижнюю ткань и сшиваешь все вместе. Понятно?
Про углы. У меня они тоже не получаются :-) поэтому что? правильно! убираем углы!!!
смотри какие аккуратно закругленные уголочки [ссылка-1]
косая бейка оч хорошо ложится на закругленных участках. А как делать углы, мне показалось, понятно у Тани Вечерние посиделки написано... там что-то с отворотом с изнанки и заворачиванием на лицо... Ну понимаешь :-)?
молодец!
29.04.2013 13:43:51, Tanita Tararam
Natashka
:) Сегодня с утра солнышко :) А вчерашнее фото с недоделанной салфеткой (где кот) - там пасмурно, даже дождик иногда капал :)

Танюш, про стежку. Если я простегаю верх отдельно, а низ отдельно, то получится что у меня две независимые тряпочки простроченные только по контуру... Мне так не нравится... Хотелось что бы весь "массив" прострочен был...
Про углы. Не, это не мой метод :)))) Если не получаются - значит надо научиться :))) Хотя бы для галочки (галочка у меня в мозгу ставится :)) Что бы знать что я могу. Другие могут, значит и у меня получится. Нужно только пробовать!
Твои закругленные уголочки хороши! :) Закругленные у меня тоже получаются :) Например, вот:
Подарочек маме с папой :)

Тань, про уголки у Тани вечерние посиделки я посмотрела, но у нее я так поняла эта салфеточка однослойная. т.е. она с лица заворачивает материал наизнанку, и там делает уголок. А у меня другая обработка - бейкой.
29.04.2013 17:22:29, Natashka
Tanita Tararam
про стежку. низ- это просто один слой ткани, его не стегают.
про углы. ну да, мне тоже нравится закрыть проблему раз и навсегда :-) у Тани посмотрю попозже, по-моему на одеялах была такая окантовка. Там была лицевая ткань и изнаночная, котоорая кроится больше и припуск потом заворчаивается на лицевую сторону.
Ну думаю, ты докумекаешь :-)
29.04.2013 19:10:45, Tanita Tararam
olessiak
Блин, ну где вот руки дают чтоб из правильного места? Куда мне обратиться? Суперская вещица. 29.04.2013 13:13:57, olessiak
Natashka
Спасибо!! А руки у меня тоже не совсем из того места :)))) Пытаюсь их выправлять :))) 29.04.2013 17:11:39, Natashka
fi
Красотень!!! 29.04.2013 12:54:20, fi
Natashka
Спасибо, Жанна! 29.04.2013 17:11:09, Natashka
Ulyana
Сколько красок! Жизнерадостно ;) 29.04.2013 12:22:09, Ulyana
Natashka
:)) 29.04.2013 17:10:58, Natashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!