Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svyat

Не вышивка, но кому ж еще показать? ;-)

Девочки, я тут решила показать свое первое денежное дерево (уже есть продолжения))). Думаю заняться изготовлением подобных подарков на заказ (должно же хобби рано или поздно стать источником заработка)). Поэтому показываю вам, кого знаю и люблю, первым. Девочки, скажите честно: вы бы такое на подарок купили бы?))

Денежное дерево

Еще пара фоток в блоге
18.06.2012 19:28:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
Именно вот это - вряд ли... очень уж "химический" окрас, сложно вписать в интерьер хотя бы на время. Может, с цветами поиграть? Ну и согласна с мурашкой - ствол хочется подлиннее... 20.06.2012 17:25:30, Хомяк Абрикосовый
Svyat
Том, понятие интерьера в квартире обычного белоруса очень условное)) Это для Германии имеет значение, а у нас нехватка ярких цветов, поднимающих настроение)
А вообще дерево стоит не в кварире, а в магазинчике подарков - на удачу)) Очень даже гармонично вписалось))
21.06.2012 15:20:25, Svyat
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну ты прям забываешь, где я выросла и куда каждый год езжу! :-))) (задумалась, однако, над первым предложением - никогда не считала своих родителей/бабушек НЕобычными белорусами ;-))) 21.06.2012 23:31:56, Хомяк Абрикосовый
Svyat
и все-таки, мне вот понравилось, когда дерево у меня недельку пожило, пока я его не подарила. Я его повыше поставила, на телевизор, чтобы почаще видеть яркие цвета. у меня первый этаж, и практически все время темно, особенно зимой. И действительно не хватает чего-то яркого и радостного 22.06.2012 12:39:05, Svyat
Хомяк Абрикосовый
:-) Так я ж не спорю, что хочется чего-то яркого! :-) Родительская квартира в Минске тоже... далеко не айс - первый этаж, три окна на северовосток, одно, правда, на юго-запад - но ограничено по сторонам тремя соседскими лоджиями и торцом соседнего дома, солнце на час зимой и на 3 часа летом в это одно окно заглядывает :-). А в остальные окна - вообще никогда... только кратковременные "отблески" от окон соседних домов. Даже летом в полдень свет включить хочется :-(. Ну, может, это лично мое восприятие именно такого сочетания густо-синего с ярко-салатным, да еще и на фотографии, а не живьем. 22.06.2012 16:13:48, Хомяк Абрикосовый
Svyat
так это фото несколько ярковато получилось, на самом деле в жизни цвета нежней))) фоткала еще зимой в своей темной квартире - тяжело оказалось естественность цветов передать... ну будем работать в этом направлении)) 22.06.2012 18:45:57, Svyat
Svyat
они уже необычные - они у тебя интеллигенты, похоже, не в первом поколении)) ты просто выросла в этой семье и воспринимаешь это нормой)))
я буду иметь в виду насчет цвета. правда мне удалось купить всего три разных набора салфеток - и вообще их больше в продаже нет, а жаль...
22.06.2012 11:14:37, Svyat
Хомяк Абрикосовый
:-) Папа - как раз в первом, мама - "по крови" во втором, по воспитанию - в третьем :-))) Но и моя бабушка-крестьянка, папина мама, самая обычная белоруска с Гродненщины, ничего кричаще-яркого в доме не держала, ну, может, кроме пары платков :-) Но у нас корни не южно-приднепровские/полесские, а северозападные - Витебщина да Гродненщина, совсем немного - центральные районы.
Ограничения из-за доступности материалов я хорошо понимаю!
22.06.2012 16:09:01, Хомяк Абрикосовый
Svyat
ну да, действительно огромная разница в культуре Поднепровья и Гродненщины!!!))))даже по традиционным рушникам это видно)) 22.06.2012 18:50:50, Svyat
Хомяк Абрикосовый
А уж по костюмам-то как видно!
Вот, это одежда моих бабушки и дедушки "до революции" -



а это - "Поднепровье" -


22.06.2012 18:59:50, Хомяк Абрикосовый
Natashka
Скажу честно - на подарок не купила бы :) - потому как начала бы интернет искать в поисках МК - как бы сделать самой :) (Кстати - а МК есть? :))

Но если бы к рукоделию имела бы очень далекое отношение - тогда наверное бы могла купить :) - красивое девевце! И цветы, и денежка, и красиво, и оригинально :)
Мне понравилось :)
19.06.2012 12:01:53, Natashka
Svyat
За основу брала этот МК

[ссылка-1]

Этим и объясняется, кстати,небольшая длина ножки - в мастер-классе ее вообще нет)

если погуглить, то мастер-классов на тему и разных идей по поводу этих деревьев очень много) Я в ближайшие дни хочу сделать кофейное дерево и розы из ватных дисков))
19.06.2012 14:15:24, Svyat
Natashka
Спасибо большое!!! Такая красота... 19.06.2012 16:31:14, Natashka
fi
Симпатичная штучка!
И согласная про "ствол подлиннее"
19.06.2012 11:40:40, fi
Svyat
спасибо, Жанна))) буду иметь в виду этот нюанс)) 19.06.2012 14:56:14, Svyat
murashka
Я бы сделала ствол чуть подлиннее, а то его совсем не видно. а так очень здорово! 18.06.2012 19:47:07, murashka
Svyat
спасибо, Аня, учту мнение профессионального дизайнера))) 18.06.2012 19:50:36, Svyat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!