Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

Полиняли нитки

Случилась неприятность- после стирки вышивки один цвет полинял.Вышивка делалась на заказ, фирма приличная- старый ДИМ. Очень расстроена- столько времени впустую, да еще и стоимость набора возмещать:( Может, есть рецепты какие-нибудь? Буду очень благодарна.
21.03.2012 14:59:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Что-то прямо косяком народ пошел с этими нитками:( еще была мастерица, у которой такая засда лучилась:( 21.03.2012 17:23:01, olessiak
WildStitch
да это регулярно происходит. 21.03.2012 17:26:52, WildStitch
WildStitch
пробуйте ванишем. Можно вообще кинуть в стиральную машинку, залить ванишем + стиральным порошком и поставить на градусов 60. Скорей всего отойдет.

Чем стирали то? Почему-то первая мысль - еле теплая вода + детское мыло. Адская смесь, ничего хуже еще не придумали для вышивки. Лучше всего стирать средством для мытья посуды в обильной пене в теплой (не еле еле, а реально теплой воде), а потом хорошо прополаскивать. Тогда шансов на полинять очень мало.
21.03.2012 17:18:26, WildStitch
и шампунь еще хорошо подходит. Для вышивки главное, чтоб антижировой компонент был основным, а не пятновыводящий 21.03.2012 17:21:56, Tortillka
WildStitch
шампунь - тоже хорошо, согласна. Просто обычное детское мыло очень мощный пятновыводитель, помощней многих специальных. Помнится, ничем иным нельзя было отстирать детские пеленки или пятна крови лучше, чем детским мылом. Достаточно было натереть им ткань и оставить на некоторое время в мыльной воде, все само отходило. К сожалению, многие об этом не знают и думают, что раз "детское", значит "нежное и мягкое". Щазззз. Расплата неизбежна. :( 21.03.2012 17:25:56, WildStitch
Vikka
А чем Вы стирали? 21.03.2012 16:14:44, Vikka
puhochka
Не стирала.:( Намочила холодной водой, чтобы маркер смыть 21.03.2012 18:45:31, puhochka
Anett_X
помнится тут ктото советовал ваниш на ватную палочку и потереть аккуратно, я заметила что если и красятся нитки то у дима. можно фото посмотреть? 21.03.2012 15:18:45, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!