Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anuk

Тоже хочу похвастаться своим сердечком

Для сердечного проекта 2012 г. Вобщем-то всё написала в комментарии к фото. И ещё хотела спросить тех, кто имеет опыт кручения этих розочек: как вы их крутите? Я сначала попробовала в одну нить и свободно укладывала нить вокруг, но всё рассыпалось прямо в руках. Потом стала делать в две нити и достаточно сильно затягивать, стало гораздо лучше, но расход ниток увеличился в несколько раз. В общем, объясните как на самом деле нужно. И листочки округлыми у меня никак не получаются, только удлинённые. И ещё вопрос по поводу схемы: что-то она несколько расходится с фото готовой работы. Так и должно быть?
06.02.2012 22:03:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в восторге от этого сердечка! Оформление супер! 07.02.2012 19:25:00, Альмейда
Мотылёк
Очень необычное оформление сердечка! Рада за получателя :)) 07.02.2012 17:25:01, Мотылёк
Natashka
ОЧЕНЬ интересное и необычное сердечко! 07.02.2012 12:30:08, Natashka
Anuk
Ой, девочки, спасибо большое, я аж засмущалась вся... Саша, спасибо за разъяснения. Всё достаточно просто, я уже пыталась описать процесс Tanita Tararam, привожу его здесь: круг сгибаем через центр по двум линиям (как торт режем). Получается, что круг разделён на 4 части. Затем 2 противоположных части делим ещё раз пополам и сгибаем в противоположном направлении. Когда согнём по всем линиям, получится четверть круга, а внутри будет та часть, которую сгибали в противоположном направлении. Делаем несколько таких заготовок, склеиваем их между собой, затем приклеиваем обложку, она в форме четверти круга и всё. Мне в форме круга правится больше, но так как форма была обязательным условием, пришлось обложку делать в форме сердца, а сами листы сделала в форме круга, так фото легче клеить (хотя, можно было и сердечком сделать, до меня это только потом дошло, когда сообразила, что для склеивания листов можно клей-карандаш использовать, он очень хорошо держит бумагу, быстро схватывается и не течёт, а то я ПВА использовала, так намучилась с ним). Буду ещё делать, первый опыт был далёк от идеала, зато теперь знаю где какие подводные камни. В архиве фото испорченной заготовки, там всё ясно. И листов лучше брать 4-6, я думаю. У меня 3 - этого оказалось маловато, но картон я запорола, поэтому сколько есть. И ещё, приходилось постоянно мыть руки, т.к на матовом темном картоне остаются следы даже от только что вымытых пальцев. Потом они вреде бы исчезают, и, хотя они всё равно будут заклеены фотографиями, но всё же. В следующий раз возьму картон с покрытием. По ссылке архив с фото, которые нашла в сети, авторов, к сожалению, не знаю, если найдутся, подпишу. Пароль 123 07.02.2012 09:27:23, Anuk
Понечка
Здорово, выдающееся сердечко! И фотоальбомов у нас ещё вроде не было в проекте! Классная задумка, мастерское исполнение! 07.02.2012 08:57:10, Понечка
kura
А это сердечко так и хочется руками пощупать. Вствь хоть одну фотку, чтобы понять как это? Аталишный дизайн - безпроигрышный! 07.02.2012 07:50:22, kura
Ulyana
Работа проделана грандиозная! Браво! Очень красивый экземпляр ;) 07.02.2012 07:26:40, Ulyana
Shpinelka
Потрясающе красивая работа! Браво! 07.02.2012 05:11:45, Shpinelka
lalina
Чудесное, страстное сердце! И очень необычное оформление! 07.02.2012 03:31:34, lalina
Александрина
Я уже внизу написала, мне очень понравилось сердечко. Крутить, конечно же, в 2 нити. Расход большой,но зато как красиво. А со схемой результат совпадать и не может. Схема же там "схематична":)) Все зависит от натяжения, от качества нити, от настроения:)
Листочки более округлые получаются когда они покороче и не сильно стянуты. Но у вас они безупречны. Мои аплодисменты.
07.02.2012 00:39:54, Александрина
Anuk
Саша, я имела в виду, например, одинокую розу на веточке внизу. Её на схеме вообще нет, а на фото есть... Зато на схеме есть два квадратика со схемами розочек, одна для маячка (игольницы), а вторая? 07.02.2012 10:28:47, Anuk
Александрина
Я схему не видела:) Но обычно они только подсказка в таких работах. Остальное все фантазия исполнителя:) 07.02.2012 11:18:20, Александрина
Очень необычное, запоминающееся сердечко! 06.02.2012 23:22:38, Lyasia
Natalija
Люда, сердце просто восхитительное!!!Очень красивое сочетание цветов, замечательная идея и шикарное исполнение! 06.02.2012 22:56:12, Natalija
simoks
Классное! Очень красивое сочетание цвета, формы, вышивки - гармония! 06.02.2012 22:50:57, simoks
skakun
мне кажется самое сложное в исполнении сердечко,эх кому то повезло. Можно подробностей-как собирать? 06.02.2012 22:44:04, skakun
Интересная форма!Снаружи - сердце, а внутри - фотоальбом! 06.02.2012 22:37:26, AquaMarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!