Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulyana

"Винтажное сердце"

Девочки, проект состоится в любом случае. Если нас будет немного, то обменяемся в рамках междусобойчика :)
з.ы. странно, что почти все в словосочетании "винтаж и примитив" увидели ТОЛЬКО примитив...
05.01.2012 21:22:59,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tatsiana77
Девочки, мне, как новичку, не ясно, а почему такие споры вокруг правил разворачиваются? Обычно разве условия не оговаривают размер и тему? Что сдесь такого особенного? 07.01.2012 00:44:38, tatsiana77
Ulyana
Наверное, так звёзды на небе расположились :) А людям свободы хочется :) Не хотят быть скованными конкретными правилами. Поэтому мы разделились на два проекта. 08.01.2012 17:04:47, Ulyana
я в этот раз "не играю": и тема не моя (не сторонница примитива), да и с отправкой опять проблемы будут, так что пропускаю, к сожалению... 06.01.2012 20:10:07, Lyasia
Ulyana
Юля, девочки организовали альтернативный сердечковый проект, с традиционными правилами. Думаю, там и участников будет больше :) 06.01.2012 20:31:24, Ulyana
Ульяночка, у меня главным образом проблема с отправкой - в России точно не буду в феврале-марте, так что - увы :(... и в другом проекте не буду участвовать, хотя очень люблю "сердечковую" тему 07.01.2012 02:43:01, Lyasia
Ulyana
Жаль, Юленька! Очень жаль. 08.01.2012 17:00:56, Ulyana
lovebiser
Нам с тобой надо замутить совместник с сердечками, заодно лошадку бы прислала. А то у меня всё никак дела не поправятся, вот сижу, жду когда полегчает. 07.01.2012 13:19:58, lovebiser
Natashka
Ульянка, я тоже побурчу.... Я ­когда читала правила - тоже пр­актически руки опустились... И­ не из-за нежелания пробовать ­что-то новое...
Просто "ви­нтаж" и "примитив" - это пока ­не мое... не чешутся руки... <­br>Но я буду стараться :) Устр­оила сегодня мозговой штурм :)­)) Перелопатила инет (вместо т­ого что бы рботать, между проч­им ;)) Начали выреслвываться и­деи...

Но кураторы в эт­от раз очень строги! ;) Тираны­, да-да!!!
06.01.2012 15:42:55, Natashka
Ulyana
Есть же добрые кураторы. Они всё разрешают ;) 06.01.2012 20:29:15, Ulyana
Life_for_smile
а я считаю - огласить правила ­- это правильно.
И альтерна­тива - тоже правильно.
Ведь­ надо дать людям время подумат­ь, тряпочки в закромах попереб­ирать...
Еще совершенно не­понятно - чем дело закончится ­и сколько будет участников там­ или там.
Но примеры для вд­охновения показать стоит.
­Это же минимум интересно.
Р­асстраиваться рано. Ругаться -­ вообще не правильно.
Интри­га - вот это да! Она должна бы­ть.
06.01.2012 12:11:06, Life_for_smile
Ulyana
:)))) 06.01.2012 12:40:38, Ulyana
пока я спала развернулись такие дебаты разъяснения:))))
хозяин барин - кто курирует, тот рисует правила, кому не нра - идет рисует свои:)))
но так как проект был ежегодным общим расскажу, что сгубило лично мой энтузиазм на корню:)
может я мало участвую в проектах, но это для меня - первый, который оговаривает СТИЛЬ. Всегда - тема, еще может форма ( которая уже сама по себе для меня очень сильное ограничение, но тут интересно что то придумать )...На НГ проект , например, я б с большим удовольствием сделала игрушку снеговика, но ограничили формой - пришлось изголяться...если б ЕЛКУ ограничили еще и стилем ( любым) - я б не потянула...на мой взгляд - это очень лишнее...вернее, я не могу понять ЗАЧЕМ? Чтоб обязательно ПОЛУЧИТЬ тоже что то винтажное и не сильно маленькое?:)))) для этого больше подошел бы междусобойчик, а общий проект должен быть более широким в смысле возможностей. ИМХО.

вспомнила, был проект "Хардангер", который оговаривал технику...но зато в остальном - простор для полета творческой фантазии...
А так задачка : дано сделать сердце не менее 8 см в стиле шебби, винтаж или примитив...да из этого можно было сделать три проекта: сердечный, винтажный и не мелкий:)))))))))))))))
06.01.2012 05:12:20, TashaZ
Ulyana
У меня закончились аргументы :) Не могу больше уговаривать... смысла не вижу. Все всё так строго и серьёзно восприняли, будто делим бюджет РФ на будущий год :) Ну 2 см. у тебя сердечко? Сделай ТРИ штуки! Не вижу проблемы :) А анархия, которой многие так жаждут приводит, как правило, к тому, что "в обмен на отправленную подушку получают мятенькую открыточку в пять крестиков" (уверена, что эта фраза станет расхожей...в ней гораздо больше смысла, чем разговор о размере:))) Так хочется примеры конкретные привести, да не буду. А то снова начнется в головах людских ненужное самокопание :) Лично имела несчастье получить сюрприз, который у меня в руках развалился...
Хорошо, что есть те, кто более легко и непринужденно подошел к моему предложению... и даже увидели простор для фантазии и творчества :)
Просто мы все разные :)
06.01.2012 07:29:30, Ulyana
Arya
Ульяна, не переживай! я не зна­ю, буду ли именно в этом проек­те участвовать (успею ли), но ­мне очень нравятся именно жест­кие рамки, как "администратор"­ библиотеки швов могу сказать,­ не хвалясь, что это был лучши­й (!!!), хотя и самый малочисл­енный по количеству принявших ­участие, проект :) Каждая рабо­та была достойна отдельной ист­ории :)

Поэтому будь ст­ойкой! :) Это себя оправдает :­)))
PS перевод я получила е­ще до Нового года :)
06.01.2012 13:02:43, Arya
Ulyana
Танюша, помню твой шовчиковый проект :) Браво! И спасибо за поддержку ;)
з.ы. ну, наконец-то! это я про перевод :)
06.01.2012 13:38:27, Ulyana
Ульяночка, солнышко, при чем здесь размер?:))) Я думаю, если б у меня было 7 см - вы бы пропустили такое безобразие в проект:)))
Дело в том, что ВСЕ сердечки урезали до винтажных...( каким это образом спасет от "разваливающихся открыток в 5 крестиков"не могу понять:)
но такая игра - не устраивают правила - не играю...
а написала, потому что мне жаль пропускать сердечки - я планировала до лета только в двух проектах принимать участие - Пасхальном и этом....конечно, я могу поднатужиться и сделать через силу что то в заданном направлении...но это ж никакого удовольствия для меня от проекта:)
так что буду разглядывать ваши хвастики:)
06.01.2012 08:22:01, TashaZ
Ulyana
Специально для тебя организовали другой сердечный проект :) А я не заставляю :) Всего лишь пригласила единомышленников ;)
С "пятью крестиками" я, да, уже в кучу свалила. А меня удивило нежелание большинства творчески помучиться, поискать, почитать...узнать что-то для себя новое. Я, конечно, понимаю, что проще всего открыть ближайший номер журнала вышивального и вышить строго по ключику то, что предложено :) Мне кажется, подобного уже вдоволь навышивались-насмотрелись. И большинство по-настоящему креативных наших девушек перестали играть далеко не от нехватки времени... а от того, что стало не интересно.
06.01.2012 08:29:37, Ulyana
неее, не для меня:)))
смысла в разделении сердечек на винтажные и все остальные не вижу:)))ну нет и нет, что ж мне больше и покреативить нечего:)
06.01.2012 08:32:06, TashaZ
Ulyana
Я дополнила своё сообщение :) 06.01.2012 08:35:48, Ulyana
Ульяна, ну чего спорим то?:)
я тут сижу улыбаюсь, потому как я как раз среди тех кто "по журналу строго по ключу":)))))и ничего нового:)))да?:))) может быть...
я уже как то писала что для меня проект...помимо новых друзей и ,ясно дело, ярмарки тщеславия - угадайки:)) возможность сделать что то, что никогда не стала бы просто так - новое, интересное....но это новое я хочу придумать сама, смотря какое у меня на данный момент настроение....дана тема - я и выдумываю что то интересное...в самых разных техниках и цветах и стилях...
Еще раз повторю, что ограничение по теме и форме - это уже достаточно, на мой взгляд, чтоб проект был интересным и разнообразным...но я не иду в кураторы, поэтому правил не пишу:)
просто, играю или не играю...а не разрабатываю бюджет страны:)))
и совершенно зря вы так в штыки приняли всех у кого " не винтажное" настроение :))) не враги мы вам:)))) и даже единомышленники, но вредные:))))
06.01.2012 08:46:52, TashaZ
Ulyana
Как раз на тебя я пальцем не показывала :))) А вчера все приняли в штыки нас...с нашим винтажным настроением :) Поэтому проекта два :)
Занавес! Я же сказала, что проект состоится в любом случае...Так что, и спорить не о чем :) С Днём рождения! Выкинь всю эту ерунду из головы и радуйся жизни :)))
06.01.2012 08:53:29, Ulyana
может просто надо было сначала как обычно провести опрос? хоть узнать, многим ли хочется винтажного и тд...пожалуй, тогда мы бы повысказывались и что то ОБЩЕЕ выдумали...а так - конечно, занавес...и очень грустный:( 06.01.2012 08:57:32, TashaZ
Arya
А если винтажного хочется немн­огим, не проводить тогда? :) И­ли проводить "тайно"? :))) зач­ем непременно "ОБЩЕЕ"? 06.01.2012 13:14:01, Arya
почему же не проводить - проводить:)) я запрещала???:))) 06.01.2012 13:25:15, TashaZ
Arya
он и состоится, будет проведен­ :)
а вот это "пожалуй, тог­да мы бы повысказывались и что­ то ОБЩЕЕ выдумали" тогда к че­му? к тому, чтобы вместо винта­жного ОБЩЕЕ или вместе с винта­жным ОБЩЕЕ? Вместо, я так пони­маю, не предлагалось, а вместе­ уже проводится, так?
06.01.2012 13:44:26, Arya
неее...не надо читать между строк - там ничего нет:) я никого тут не обижаю :)))
был такой ежегодный проект - тема, ну и потом еще форма - сердце...и я вот заранее к нему готовилась, а то все времени не хватает да и раскачиваюсь я долго...для меня неожиданно ( раньше с народом советовались )))) изменились правила - я успела придумать другое...написала - пропущу, а так же почему меня это опечалило:) не надо было???:)))в этом был какой то криминал? от кого кого защищаем??:))) я везде писала, и я так считаю - это ИГРА, куратор пишет правила...кто хочет - тот играет...кому не в тему - пропускает....и если я пропущу этот проект, это не значит, что я кому то враг, не единомышленник и "ваще не ходи больше в мою песочницу")))))) был бы просто ОБЩИЙ проект - кто хотел - сделал бы винтажное, а кто то - другое, не менее интересное ( не 5 крестиков, нет, больше)))) - это было бы плохо??? наверное, это было бы ужасно....без строгих то рамок всегда такая ерунда:))))
06.01.2012 14:13:23, TashaZ
Arya
Нет, не плохо, конечно. По сут­и-то так и получается, два про­екта - на любой вкус. Винтажно­-примитивный не только для тех­, кто сделать хочет в этом сти­ле, но и для тех, кто и получи­ть тоже хочет в таком же, вот ­и все. Так что получается, так­ и есть ОБЩИЙ и винтажно-прими­тивный.

Я никого не за­щищаю, между строк не читаю, с­лова не трактовала, просто хот­ела уточнить смысл цитаты.
06.01.2012 19:56:41, Arya
Ulyana
Обсуждения мы не стали делать умышленно :)))) Тут и без него пыль до потолка получилась :) 06.01.2012 09:05:47, Ulyana
да вы деспоты!:) и диктаторы:) 06.01.2012 09:10:40, TashaZ
Ulyana
Не, мы демократы :))) Родился ведь параллельный проект! :) Альтернатива - наше всё! :) 06.01.2012 09:22:52, Ulyana
Tanita Tararam
скажите что-нить из этого тянет:
[ссылка-1]
или это
[ссылка-2]
(ессно эти работы не будут участвовать, да и вообще, я разговор поддержать, а там как получится :-)))
ой, еще есть такой вариант
[ссылка-3]
и такой:
[ссылка-4]
понятно, что все можно сделать в форме сердца.
ничего что я тут с показательными выступлениями?
скажите на что ориентироваться для примера?

И еще! мне лично нравятся строгие ограничения :-)) не факт, что буду участвовать... но :-)) и нравится идея проекта с Другими сердцами. Думаю, тут не надо обижаться или еще что, всегда можно сделать то, что ты хочешь, без всяких проектов :-)
05.01.2012 22:18:26, Tanita Tararam
TereZa
"показательное выступление" на 6.0!!!
Спасибо, Танюша, за поддержку...да как-то с совместниками у нас стало "жарко", но лично по мне так-это и есть "кипучая" и творческая жизнь, рада, очень рада активности Марьюшек!!!
...верю, что ты и ДЕЛОМ ВСЕХ ПОДДЕРЖИШЬ;)))
06.01.2012 01:11:01, TereZa
Понечка
имхо 1 и 3 вполне, но я сама в стилях не разбираюсь, так как не заморачиваюсь особо :)) 05.01.2012 22:20:47, Понечка
Ulyana
1, 3 и 4 очень даже! :) Ессно, можно ещё более "состарить", например (если о винтаже разговор). А современный американский примитив вообще даёт возможность разгуляться! И крестиком повышивать :)))) 05.01.2012 22:20:07, Ulyana
Tanita Tararam
ну вот.... стали появляться очертания винтажного примитива :-) 05.01.2012 22:26:33, Tanita Tararam
Ulyana
Было бы желание :) И рамки не будут казаться такими уж строгими ;) 05.01.2012 22:28:03, Ulyana
Lapka8
Согласна - тут вопрос приметить фантазию) 05.01.2012 22:36:37, Lapka8
Понечка
просто надо примеров в картинках побольше сделать, а то классификацию не все различают, я в том числе :)) 05.01.2012 21:57:04, Понечка
Ulyana
Мы сами не великие стилисты и будем искать :) И на поддержку рассчитываем, конечно :) 05.01.2012 22:20:35, Ulyana
fi
Пожалуйста, ткните меня носом в картинку, а то я не совсем ориентируюсь в понятии "винтажная вышивка". Можно и в примитивы ткнуть носом, я только на Девичнике по теме с примитивами немного сориентировалась 05.01.2012 21:51:57, fi
Ulyana
Я в правилах (ниже) специально прикрепила несколько фотографий для примера. А следом сделала топик с названиями фирм и дизайнеров, работающих в этих направлениях :) Но никто этого не заметил. 05.01.2012 21:56:02, Ulyana
lovebiser
Я заметила и всё кучками перенесла в ЧАВО, так что всех туда можешь смело отправлять, там есть и ссылки, и картинки. 06.01.2012 11:02:51, lovebiser
fi
Я видела, для себя сделала вывод, что сердечко должно быть объемное, соответствующих размеров и с вышивкой, можно в стиле примитива. Но тут почитала, и открыла для себя, что винтаж - это либо подлинно старое, либо искусственно состаренное. Вот сижу и думаю...
И кстати еще вопрос - несложная вышивка меланжем может считаться примитивом? Простите, если спрашиваю глупость...
05.01.2012 22:04:41, fi
Ulyana
Гуглом нашла :) [ссылка-1] 05.01.2012 22:27:34, Ulyana
Ulyana
Даже вышивка в народном стиле может сойти за винтаж :) 05.01.2012 22:23:47, Ulyana
Понечка
гамму меланжа пыльненкую подбери, тряпочку не белоснежную, кружево хлопковое - запросто попадешь в тему. 05.01.2012 22:10:20, Понечка
fi
Короче, вышиваю на белом яркими ниточками, потом в пыли поваляю, ножками потопчу, постираю потом естественно с отбеливателем, но не сильно хорошим, чтоб только полиняло - и почти винтаж?:))))))) 05.01.2012 22:24:46, fi
Понечка
не, лучше сразу как я предложила, а то вдруг перестараешься :))) 05.01.2012 22:27:23, Понечка
Ulyana
:)))))))))))))))) 05.01.2012 22:30:25, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!