Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alessia

Вопрос про рамки и про тряпочку - Sewandso

Девочки, возник вопросик. Хочу заказать себе рамку с "севы" - "Rotating Frames - Easy Clip", но нужно разобраться с размерами. Если там указано, например, 12"х6" - это значит примерно 30х15 см, но это внутренний или внешний размер? Т. е. туда поместится тряпочка шириной в 30 см или же нет?

У кого есть подобные рамки - отзовитесь, пожалуйста, очень нужно!

Еще вопрос. Если с севы заказывать ткань определенного размера, а не того, какой там указан, то нужно сообщить им свои желания по мыло. Как это правильно сделать? Никто не сталкивался?

Всем заранее спасибо за ответы!
03.12.2011 18:52:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне узкая рамочка как раз не подошла :( Неудобно оказалось на ней, участок для вышивки такой узенький, что всё время приходится перекручивать ткань. Хардангер вышивать особенно неудобно. А уж как работу с бисером на неё накрутить, не представляю никак.
В итоге вернулась к большой рамочке, если не хватает ткани для захвата, то примётываю корсажную ленту (или даже булавочками прикалываю, если приметать лень).
04.12.2011 22:40:23, ♥ИС
WildStitch
у меня все изи-клипы оттуда, но увы, размеры утеряны вместе с упаковкой. Померяла одну из маленьких рамок, внутренние размеры 31 х 9 см, думаю, это и есть искомая 12"х6", потому что это самая узкая из предлагающихся.

Но вы вышивать как будете? на руках или на станке? Если на руках, то такую можно брать. Если на станке с "лапами" снизу, то учтите, что очень неудобно будет шить у самых краев, так как там ткань будет впритык к краю и снизу будут "лапы".
03.12.2011 20:43:15, WildStitch
Alessia
Огромное спасибо за ответ! Думаю, что да, эта та самая рамка, так что должна подойти по размеру.

Собственно, я замечательно вышиваю на Q-Snap-иках, но уже три года, как лежит у меня набочик - бисерная икона, а ее на простых пяльцах или на снэпиках не вышьешь.
03.12.2011 21:52:10, Alessia
Olechka
Для этих рам нужен запас ткани, чтобы захватить его зажимами. Ткань продают с шагом полметра, сейчас у них в распродаже есть отрезанные куски. 03.12.2011 20:42:04, Olechka
WildStitch
поделюсь "секретом" :) Если ткани мало, я просто машинкой настрачиваю по краям кусочки какой-то ненужной ткани (выбираю строчку с самым крупным шагом, чтобы легко распускалось). И все, захватываю и накручиваю. Я еще очень люблю шить на широких рамах, а если ткани мало, то верхний край высоко и неудобно. А так очень удобно все получается, можно прокрутить вниз, насколько нужно. 03.12.2011 20:54:49, WildStitch
Даритта
как я на них облизывалась сегодня! 03.12.2011 20:42:53, Даритта
Alessia
А мне, как на зло, ничего из сэйла не надо. А на нужную тряпочку скидок нет. 03.12.2011 21:54:38, Alessia
Olechka
а я вчера :) 03.12.2011 20:54:33, Olechka
WildStitch
а я заказала на прошлой неделе целую кучу! А всего-то мне надо было пару моточков черной шерсти, которой у нас в магазинах нет, и жаба душила платить доставку только за них. Полезла в распродажу и отвела душу. Теперь жду вот. Небось, там в реале что-нить совсем жуткое. :))))))) Ну раз уж распродают по дешевке. :) 03.12.2011 20:49:44, WildStitch
Даритта
блин. пойду все-таки закажу. 03.12.2011 20:55:00, Даритта
WildStitch
ну и правильно. :) 03.12.2011 20:57:47, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!