Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

бисерная ёлка

Вообще-то я назвала ее "Ловушка для солнечных зайчиков".
Сначала я хотела что-то вышить.
Но накануне мне прислали ссылку на мастер-класс по валянному дракону, и я зачем-то достала шерсть для валяния.
А потом я подумала, что надо ёлку свалять и чуточку украсить...
И полезла за бусинами. А бусины у меня в комодике лежат с бисером. Достался ящичек, как всегда. Сначала немного бусин пришила... И потом подумала - а чего бисер лежит, лежмя... надо бы его тоже пристроить... И понесло вышивать...
Понравилось.
Но Наташка сказала - и чего, у тебя крестиков нет. - А нет. - Могут не принять в проект.
Ну и было решено показать кураторам.
А Ульяна сказала - конечно возьмем, в правилах бисер есть...
Ёлка - верх
Это тельце видели кураторы...
Но ёлочка прибавила росту.
Ей был сделан ствол.
В сваленном конусе провалена дырка - куда вклеена палочка ствола...
Горшочек я тоже сваляла...
Может быть он немножечко кривой. Не получается одновременно быть гончаром и валяльщиком.
А вот ёлка подросла
Но ёлочка совершенно чудесно ловит солнечных зайчиков. Когда я ее доделывала днем на кухне, она их поймала в большом количестве.

Ловушка для солнечных зайчиков
Вот.
И еще хочу показать ёлочек, которые вдохновили меня на создание моей, совершенно другой такой...
Ёлки-вдохновительницы
Вы на них посмотрите и послушайте меня...
Я расскажу идею свою, как сделать подобную или другую основу для ёлки.
Берем палочку, которая будет стволом. Может палку для суши. Можно сразу запасти-отрезать веточку... на природе...
Ну см 10.
Ну а потом понадобится типа бинта какая-то тканевая штука. Я бы конечно взяла старую футболку и порезала на полосы см по 3 шириной. Но не все так могут себе позволить. Можно взять бинт. Приклеиваем край бинта к концу палочки и приматываем к палке кусочек проволоки. Он потом будет макушкой и сможет изогнуться. Мотаем дальше. Макушку с проволокой заматываем тканью так, чтоб образовался конус. А чем ниже (где-то кусочек ствола останется, а где-то будет самая толстая часть ёлки) - тем больше слоев. Можно мотать бинтом пошире и приматывать кусочки синтепона или ваты - они увеличат толщину.
Здорово, если получится что-то конусообразное.
Если у вас есть тянущаяся зеленая тканюшка - можно ей обмотать ёлку по спирали. И загнуть хвостик...
А потом как-то украсить обшить...
Можно как на картинке взять пучок зеленых ниток нарезать... Можно пришить в нескольких местах, чтоб не сдвигались, можно обклеить... как угодно...
Можно делать дно конусу для елки - из какой-нибудь картонки - дырочку посередине и снизу одеть на палочку-ствол.
можно не делать, а прикрыть чем-то красивым.
Дальше пусть фантазия подскажет.
Это совсем немного времени отнимет. Зато поизвращаться в украшательстве можно разными способами.
Да, хотела предупредить, не натягивайте бинт очень сильно, или больше ваты под него, чтобы вы могли потом проткнуть ткань иголкой.
30.11.2011 18:01:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karatushka
Ох, ты елки-палки!!!!! Это же прямо Гауди какой-то!!!! Очень красиво!!! 03.12.2011 01:40:04, karatushka
ёлочка-красавица, лети в мои края:)))*зазываю* 01.12.2011 16:14:21, TashaZ
ПОТРЯСНАЯ елочка!!Интересно было почитать как она "родилась" творчески :)) 01.12.2011 14:54:07, Стрекоза
Life_for_smile
Мастер-класс хороший по ёлке
http://stranamasterov.ru/node/275356?tid=451
Типа того, что я рассказывала, но чуть иначе.
01.12.2011 05:46:57, Life_for_smile
Natashka
Ух ты!!! Супер! Спасибо! А то я с твоих слов мало поняла :))) 01.12.2011 10:12:54, Natashka
Shpinelka
Совершенно сказочная елочка! Красавица! 01.12.2011 03:59:30, Shpinelka
Arya
Эта елочка - мой фаворит в проекте! :)) Очень неожиданная, яркая, праздничная :)) Вдохновляет :) 30.11.2011 21:33:39, Arya
Life_for_smile
спасибо. По-моему новый год каким-то таким и должен быть. 01.12.2011 05:35:42, Life_for_smile
Шикарно! Непохожая на других, но совершенно великолепная елка! Браво! 30.11.2011 21:14:32, Серендипити
Life_for_smile
и неповторимая. :-) поскольку фриформ :-) 01.12.2011 05:34:55, Life_for_smile
Ёлочка замечательная,я в восторге от неё! 30.11.2011 21:02:30, Альмейда
geshel
обалденная елка! чувствую свою полную ущербность со своей красавицей))) 30.11.2011 20:49:08, geshel
Tanita Tararam
твоя оч хорошенькая, не наговаривай :-)) и фото красивое! 01.12.2011 08:38:13, Tanita Tararam
Life_for_smile
вот не надо... Я за разнообразие и стилей и форм. И разного в жизни... Разное и радует ведь. 01.12.2011 05:33:42, Life_for_smile
Чудо-елка! Работа-то какая кропотливая. Если бы не сказали, я бы и не подумала, что она свалянная.Там один бисер кругом и ни одного прогала. Супер! 30.11.2011 20:07:52, AquaMarina
Life_for_smile
в жизни-то видно... А на фото в горшок можно заглянуть... 01.12.2011 05:32:53, Life_for_smile
fi
Чудесная елочка, всегда удивляюсь, как такими произвольными узорами гармонично расшить можно! Браво! 30.11.2011 20:06:42, fi
Life_for_smile
да, фриформ - это чудо... во многих стилях. 01.12.2011 05:32:10, Life_for_smile
Мотылёк
Это что-то невероятное! Как? Как ТАКОЕ можно отдать?? 30.11.2011 20:03:00, Мотылёк
Life_for_smile
ну вот я же на середине пути говорила - не возьмут - себе оставлю. 01.12.2011 05:31:41, Life_for_smile
Понечка
балдежная ёлочка! И горшочек что надо, на гончарном кругу знаешь как сложно сделать ровный горшок! Я пробовала, ничего не получилось :))) Так что потрясающая по красоте ёлочка в горшочке у тебя получилась, глаз не отвести, я понимаю солнечных зайчиков :)) 30.11.2011 18:17:39, Понечка
Life_for_smile
на гончарном кругу я не пробовала, но гончаром себя называла - когда делала квиллинговые горшочки. Там и горшки и вазы были и много.
так что я - гончар... была...
30.11.2011 18:20:26, Life_for_smile
kura
Не ёлка, а фурор! Никто не может отвести от неё глаз :))). 30.11.2011 18:16:19, kura
Life_for_smile
потому что зимой полезно смотреть на всё то, что ловит солнечных зайчиков - я точно знаю. :-))) 30.11.2011 18:18:59, Life_for_smile
ТюхE и Сергуша
Столько тебе написали, даже добавить нечего - ВОСТОРГ! 30.11.2011 23:00:48, ТюхE и Сергуша
Life_for_smile
на этой конференции это всего второй раз. Обычно мои записи комментируют тут мало. Ну... - знают меня тут мало.
Я же больше во всяких разных техниках - поэтому на рукодельной.
01.12.2011 05:38:22, Life_for_smile
Вита, очень славная у тебя елочка, прям цветотерапевтическая настроениеподнимательная, да еще с солнечными зайчиками! Замечательно! И спасибо за подробный рссказ о тонкостях изготовления :) 30.11.2011 18:12:53, Lyasia
Life_for_smile
спасибо - это приятно.
И пожалуйста...
30.11.2011 18:18:18, Life_for_smile
Natashka
Витуль, что ты на Наташку то наговариваешь :) - я тебе сказала - конечно можно бисерную! :) Да-да! :) Я помню! :)))
Твоя елочка совершенно чудесная!!! Очень хотела бы что бы она ко мне жить приехала....
Она такая необычная и СУПЕР какая хорошенькая!!!!
30.11.2011 18:06:40, Natashka
Life_for_smile
я запомнила, что ты меня напугала... Обычно идеей проекта я вдохновляюсь и ее запоминаю, в разное мелким шрифтом написанное, читаю невнимательное. И ты на меня нагнала страху. Я реально думала - не возьмут поди. 30.11.2011 18:17:38, Life_for_smile
Natashka
:)))) Это я не про бисерную :)))
Я про какую то другую твою идею говорила :)))
Такую красоту в проект не взять - преступление!!! :)
30.11.2011 18:24:02, Natashka
Life_for_smile
конечно :-)
так всегда
30.11.2011 18:25:32, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!