Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рукодельницы поделитесь опытом!

Чем лучше размечать лен-канву.Карандашом ?фломастером? каким?Если есть любимые расскажите,может про + и - .Хотелось бы понять заморачиваться на что то специальное(может я какие новинки пропустила,для удобства работы?)И где вы оформляете свои вышитые работы в Москве?сдайте пароли-явки,пожалуйста.Очень жалко свои работы "портить "плохим оформлением (понятно что сама выбираю,но хотелось бы помощи профессионалов,специалистов)
27.06.2011 14:36:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня два маркера - синий смывающийся и Hemline сиреневый исчезающий. Второй люблю больше, хотя напрягает частое обновление. Но я никогда не размечаю всю работу, только тот кусочек, который в данный момент вышиваю. Лен тоже им размечаю, вполне устраивает. 28.06.2011 23:16:20, Лорхен
kura
Я размечаю маркером Hemline смывающимся. Есть толстые и супер тонкие. Второй предпочтительнее. Про какие вы тут кляксы пишите - не понимаю! Смывается холодной(!)водой. Пробовала другие маркеры, но они со временем исчезают.
Про багетки не подскажу, т.к. не в Москве.
28.06.2011 15:08:14, kura
Мотылёк
Я вот здесь когда-то оформлялась, потом они переехали и я их потеряла. Недавно нашла, причем здесь же - давали ссылку на хорошую багетку в районе. 28.06.2011 10:13:04, Мотылёк
Возьмите белые нитки и спокойно размечайте. Без проблем! 27.06.2011 23:50:35, Katepina
Про ручку нашла а про багетные мастерские что скажите? 27.06.2011 17:44:50, Мама Пелагеи
я никогда не размечала канву, но весной купила на выставке в Москве специальный смываемый маркер для разметки (недорогой, китайский, что-то около 60 рублей, синего цвета) - попробовала, в общем-то полезная штука. Боялась, вдруг не смоется? Нет, все в порядке, размечала канву для последнего набора - букета ромашек, в холодной воде все отошло без следа, единственный минус - мажет, как любая ручка, и со временем линии бледнеют, надо подновлять. Есть у меня и исчезающий маркер, но он у меня какой-то супер-быстрый, исчезает практически на глазах, так что им почти не пользуюсь. 27.06.2011 14:46:08, Lyasia
:) я тут просто прикупила лен мелкий светлый боюсь без разметки не справлюсь и вот еще вышивала на т.зеленой канве,тоже была необходимость,попробовала фломастер для текстиля, а он как то растекся,какие-то кляксы получились, а не полосочки. 27.06.2011 15:00:05, Мама Пелагеи
Лён лучше размечать мононитью, он в рукодельных магазинах продаётся. Это тонкая нить типа лески. Немного муторно, но оно того стОит:) Потом, после вышивки, мононить очень легко удаляется.
Но я бы Вам посоветовала на дружественный сайт пойти, там всё очень хорошо расписано и про разметку, и про багетки. Здесь, не в обиду местным рукодельницам, любят мелочь всякую вышивать, которая ни разметки, ни оформления не требует. Да и ответы развёрнутые дают только тем, кого знают:) Новички, обычно, такой чести не удостаиваются....
27.06.2011 23:46:13, местная
Спасибо,ну это наверное во всех конфах так,да и скорее всего надоели старожилам одни и те же вопросы.
P/S а я нашла какой то белый карандаш самоисчезающий,бум пробовать
28.06.2011 11:48:13, Мама Пелагеи
Tanita Tararam
я молчу про багетку, т.к. прочитала что вы из ЦАО и не знаю, поедете ли вы в отрадное? или бибирево? а не потому что вы новенькая :-)) мне лично нравятся новые лица :-) вносят свежую струю (какой фурор произвели ваши ножки :-))). У меня лично подружка появилась таким образом :-)
канву я ничем не размечала...
а хвастаются мелочушкой- потому что она быстро делается, полотна отшивать все таки нужно больше времени.
и вообще, сейчас лето, сама вижу, что жизнь замерла в конфе... Поэтому и ответов мало.
так что не надо ля-ля :-)) (ну это я не вам!)
28.06.2011 18:34:37, Tanita Tararam
Хотела вставить свои 5 копеек в защиту "мелочушек"...
Мне, например, проще вышить большую картину, чем придумать и оформить какую-либо "мелочушку".
Семь потов сойдет, всю голову сломаешь, пока придумаешь как сделать так, что бы эта "мелочушка" заиграла.
Иная такая мелочь столько нервов, извините, сожрет - легче даже две большие вышивки отшить

А еще насмотрюсь на те шедевры, которые здесь девочки ваяют, прямо от зависти белой и черной умираю...
И что это мне-то в голову такие идеи не приходят???

Вот, втихаря, и коплю на компе фотографии самых понравившихся идей и работ с тайной надеждой "Когда нибудь, когда нибудь...."
29.06.2011 12:45:19, Лорхен
Tanita Tararam
на оформление действительно уходит иной раз боьше времени. Но некоторые этим занимаются не потому что маньяки :-) а потому что полотна вешать некуда :-))
а еще меня прям до ужаса доводит процесс разбора ниток.
29.06.2011 14:31:28, Tanita Tararam
Советую перевести взгляд со стен на потолки - вот где простора-то... 29.06.2011 14:41:13, Лорхен (хи-хи)
Я кстати очень обожаю мелочушки,но мне тоже не приходят идеи куда их девать и как их оформлять.Именно здесь я учусь и вдохновляюсь,и именно в меня сподвигнули наваять несколько.Вот если успею до пятницы(до отпуска)показать свою "Зеленую тоску"покажу-правда она трансформировалась в сагу о вампирах. 29.06.2011 13:33:50, Мама Пелагеи
Tanita Tararam
заинтриговали :-) 29.06.2011 17:30:44, Tanita Tararam
у меня маркер в виде гелевой ручки, пишет тонко, но без клякс все-таки не обошлось :( 27.06.2011 15:54:58, Lyasia
Вот сейчас типа гелевых ручек для разметки, в разы удобнее) 27.06.2011 15:17:09, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!