Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шок

сегодня в школе у учителя продленного класса украли деньги.она истерила на весь класс (первокласники).мой ребенок хотел уйти -так она не дала,отобрала телефон.орала на детей.лично моего ребенка обозвала уродиной и дурой.велела всем первоклашкам принести по денешке.обещала им обыск с милицией и собакой.мой ребенок впечатлительный-бежал из школы домой прямо в школьной сменке.а дома у ребенка случилась истерика.ходили в школу разбираться-ребенок ужасно боится учительницу.зам.директора сказала,что ее(учительницу) не будут увольнять т.к только мой ребенок так отреагировал.мои дальнейшие действия?
08.04.2010 19:07:45,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это случайно не 904 школа-так знакомо-сама лично такую красоту два раза видела-у неё с нервами невпорядке-она на каких-то таблетках,действие которых видимо к вечеру заканчивается- и два раза я наблюдала одну и ту же картину-орущую в истерии девочку у которой денежки украли. 26.04.2010 23:06:37, ksyta27
Жуть! Жалобу на преподавателя директору, зарегистрировав у секретаря. Это как минимум. Если разбирательства, извинений и объяснений такого неадеквата не последует, то копию в Департамент. Вообще кошмар!!!! 12.04.2010 20:00:00, Яснотка
какие быстрые сразу увольнять

Школа должна воспитывать - вот и воспитывайте. Свяжитесь с родителями одноклассников (прям по списку) Найдите неравнодушных (нужно 5 и более подписей) направте обращения в городской департамент образования (под роспись), прокуратуру района и позвоните на горячую линию.

Проведите беседу ( и не одну) с ребёнком, покажите психологу, обсудите план морального закаливания (всё же впадать в истерики - не самый лучший способ защиты)
09.04.2010 11:21:23, Smok042
а поздно наверное уже перевоспитывать учителя.ей 60лет.если до 60 ничему не научилась,то.... 09.04.2010 12:38:32, naitli
al_gol
вообще, то, что она делала, может, даже и под уголовную ответственность попадает - унижение ребёнка или чего там, так что, я думаю, надо это просто так на тормозах не спускать. 08.04.2010 23:23:41, al_gol
У дочки в саду "мода" последнее время - если родителям что не нравится, звонят на горячую линию мэрии. Оттуда в РОНО передают, начинаются проверки. Ну и в само РОНО (как там сейчас это учреждени называется?) письмо. Ниже Вам толково посоветовали! 08.04.2010 22:54:15, *Katherine*
Козерожка*
ох, напишите пожалуйста, что вообще за школа...
ой, как же не хочу я в школу, ааааа :(((((((((((((
08.04.2010 22:28:11, Козерожка*
Individuale
не фига себе ... нет слов... я бы точно ребенка забирала ... или требовала увольнения
через департамент .. короче жесть
08.04.2010 22:18:49, Individuale
и копию в ПРОКУРАТУРУ обязательно!!! Во-первых, они должны рассмотреть Ваше заявление и ответить Вам. А во-вторых, когда оно пойдет в шапке, это сразу настроит директора на правильный лад 08.04.2010 21:52:31, Tropical punch
Только вы сначала с другими родителями обсудите. И напечатайте коллективное заявление с подписями.
А то как у меня получится.

Моего ребенка унизила воспитатель. Не сильно, но я огорчилась. Я накатала телегу на нее заведующей, еще одна мама подключилась. Заведующая устроила ей строгий выговор, затем пообещала мне ее уволить. А воз и ныне там.
Воспиталка подговорила родителей, они напечатали заявление, какая она замечательная. Подписали практически вся группа!!! Даже те, кто был ей не доволен. Стадо, мля.
Короче, лично мне звонила одна инициатор, и просила забрать заявление от заведующей.
Другой маме звонили с угрозами, что на нас заведут дело о клевете (них есть очень влиятельные знакомые, уже завтра ждут)))) если мы не извинимся перед воспиталкой. Короче, Кащенко отдыхает. Бред, но нервы стояли дыбом. Мы их послали. Они затихли. Воспитатель осталась. Правда, есть один плюс, воспитатель в корне поменяла отношение и ко мне и к моему ребенку.
08.04.2010 21:24:40, Zlatavlaska
Спасибо всем большое за советы и пожелания.С завтрашнего дня вступаем в холодную войну. 08.04.2010 20:30:46, naitli
По максимуму уходим в официальные обращения в вышестоящие органы. С учителем ничего не выясняем, ведем себя подчеркнуто-холодно-вежливо - это настораживает и не дает повода устроить шоу "униженная родителями учителка". С руководством школы так же вежливы и неразговорчивы - они все узнают от вышестоящих, когда время придет. Получая копии ваших обращений в эти самые вышестоящие.
Вот как с ребенком быть - не знаю, честно говоря :(
08.04.2010 20:13:19, Унтолюб (в системе - Untolub)
olga88
+100000письменно жаловаться. 08.04.2010 20:22:28, olga88
СоВа
сразу картина всплыла учительницы из Нашей Раши... Я б не оставила так. И в РОНО и в департамент образования и даже к прокурору бы пошла!!! 08.04.2010 20:05:14, СоВа
Клара с кораллом
нет слов, я бы это так не оставила, пишите в департамент 08.04.2010 20:04:02, Клара с кораллом
Ужас... Кать, я бы эту *** порвала на месте. Ну так обзывать первоклашечку, да еще ни в чем не провинившуюся - слов нет :((((((((((
У тебя подружки в Сонином классе есть? Обзвони и собирайте ВСЕ ФАКТЫ и подписи с родителей, оставлять так нельзя. К этой дуре я бы не пошла, а завучу и директору спокойно завтра сказала, что меня и не только меня эта ситуация не устраивает. Перечислила все факты и заверила, что если ничего сделано не будет - вопрос будет вынесен на решение вышестоящих организаций.
Такому "учителю" даже фельдфебелем на плацу рано работать, надо нервы и голову подлечить.
Очень вам сочувствую, держитесь.
08.04.2010 19:54:09, MyFarm
спасибо большое.будем делать все возможное.директору и зам.директору дали понять,что только увольнение учителя(блин,даже называть так противно).сейчас как раз пытаюсь дозвонится до мамы сониной подруги(она в род.комитете состоит). 08.04.2010 20:08:09, naitli
Какой ужас! :-((( Тут надо заявления писать: директору и в департамент образования. У меня были два случая, когда приходилось обращаться. Там направляют в школу комиссию, которая на месте выясняет, что произошло. Обе ситуации были решены в мою пользу. 08.04.2010 19:48:17, Бараш
Одна такая рыжая
Написать телегу в Департамент образования с изложением фактов. Собрать, по возможности, подписи родителей, а нет - и не надо, и без них телеге ход дадут и нервы той идиотке помотают - дай боже! А потом директор и весь коллектив присоединится, поскольку им тоже будет невесело в процессе всех разбирательств. Ей надолго запомнится! 08.04.2010 19:47:51, Одна такая рыжая
al_gol
Да, пусть её уволят. Возле наших детей не должны находиться те, по кому психушка плачет:( 08.04.2010 23:22:26, al_gol
Mary-Lea
+ много. 08.04.2010 22:35:51, Mary-Lea
АннеТ
+100! 08.04.2010 20:07:26, АннеТ
amadei
в заявлении обязательно отметить, что обращались с проблемой к зам.директору ФИО, был получен ответ такой-то, действий по отношению к учителю не последовало. пусть и зам.директору мозги прополоскают, чтоб знал как и на что реагировать надо. если бы руководство предпринимало адекватные действия после криков учительницы на воспитанников, до такого бы не дошло. а так.. подчиненные ведут себя так, как им позволяет руководство. без вариантов. 08.04.2010 20:04:08, amadei
Порядочная стерва
Подпишусь под каждым словом! 08.04.2010 20:00:38, Порядочная стерва
Yasya
1.разговор с учителем продленки
2.разговор с родителями других детей продленки
3.письмо (возможно и коллективное, см. п.2.)директору с копией в окружное упр. образования - директора об этой копии известить.
08.04.2010 19:39:54, Yasya
МАРФУТА
обалдеть....что она сказала????"лично моего ребенка обозвала уродиной и дурой.велела всем первоклашкам принести по денешке." Совсем уже :(( сколько же неадеквата берут к нашим детям(((
Пишите заявление в РОНО и директору ,берите подпись,что директор заявление принял
08.04.2010 19:26:36, МАРФУТА
Elena_Pr
а взрослые свидетели этого кошмара были?
но вот который раз понимаю, почему люди отдают детей в дорогие частные школы, хотя они и уступаю по уровню образования...
малышку успокойте... даже не знаю, скажите, что учительнице не на что будет теперь хлеба купить и она очень распереживалась. но я б ее собственными руками... и про право частной собственности тоже ей напомнила бы.
08.04.2010 19:21:18, Elena_Pr
ТВЛ
Блажен, кто верует, что частная школа дает образование. Отношение - да! а образование - разве что в ломоносовской, да и то... 08.04.2010 19:35:46, ТВЛ
Лер, я сама закончила частную школу. Все экзамены два года мы сдавали чужим учителям чужой школы (гос аккредитация). У меня должна была быть золотая медаль, не дали - частная школа, типа не фиг... Дело не в медали, в моем классе все поступили в институт самостоятельно не на платное отделение, и многие закончили свое высшее с красными дипломами.
Как человек хоть как то адекватный, я понимаю что медаль и красная корочка не показатель, да и диплом диплому рознь - все в жизни бывает, но также и "частников" мести под одну гребенку нельзя))
08.04.2010 22:37:40, Ума Турман
КалиНа*
Глупости. Мой сын тому пример.Частная Нач. школа 1-6 - потом всем классом (7 человек)!!!! поступили в сильный гос. лицей (конкурс 52 человека на 30 мест). За 2 триместр в 7 классе (повторюсь ГОС лицея теперь)- четыре четверки - остальные 5.
Не там ищите.
Школа кстати не дорогая была
08.04.2010 19:50:43, КалиНа*
Ну раз при таком конкурсе поступили... думается мне, что школа неплохая была 08.04.2010 22:15:16, Taika
Elena_Pr
вот я как раз вообще не верю в образование в частной школе... но не готова я за образование отдавать ребенка в руки подобных психопаток :( блин, мне б нервы покрепче - и лет в 12 отправить учицца далеко-далеко... но не выдержу ж я без них :( 08.04.2010 19:39:55, Elena_Pr
из взрослых не было никого.но все оказываются прекрасно знают,что она орет на детей нечеловеческим голосом.ее даже во дворе школы слышно.а класс на третьем этаже. 08.04.2010 19:29:17, naitli
Elena_Pr
может к психологу сходить или как называется врач, который может выдать заключение, что ребенок пострадал морально? 08.04.2010 19:31:32, Elena_Pr
были.не хочет.плавненько ушла от темки. 08.04.2010 19:45:46, naitli
Elena_Pr
ну конечно, тоже боится ответственности, если что... 08.04.2010 20:09:10, Elena_Pr
МАРФУТА
боюсь,что не было взрослых то(((
не обольщайся,моя 5 лет училась в платной ...больше НИКОГДА!!
08.04.2010 19:27:38, МАРФУТА
Elena_Pr
слу, ну а если в школе будут знать, что в случае чего приедет СБ? тоже не действует? 08.04.2010 19:30:28, Elena_Pr
МАРФУТА
Лен,я тя умоляю,у меня у ребенка преподавал логопед,я когда об этом узнала.....ну ясно ,да?:)) Так пока я на собрании вещала....сию мысль до родителей донести было сложно....никто поверить не в состоянии был... а уж текст типа "твоей маме нельзя ездить за рулем,она может разбиЦа"....убила б,я конечно понимаю,что у меня пузу 8 мес было ,ну и чтоооо???? где сказано,что за рулем низя?:) 08.04.2010 19:33:46, МАРФУТА
Elena_Pr
н-да... в вашей школе меня бы заклеймили позором - я себя рожать отвезла :)) причем в процессе уже :))
но основной посыл ясен. грустно :( очень
08.04.2010 19:37:16, Elena_Pr
МАРФУТА
это я к тому,что не очень надейся,что в платной ты себя и детей обезопасишь от идиоток(((
я найгралась,больше в платной у меня не будет уч-ся никто
08.04.2010 19:42:25, МАРФУТА
простите, кто приедет ? 08.04.2010 19:31:38, naitli
Elena_Pr
служба безопасности 08.04.2010 19:32:26, Elena_Pr
МАРФУТА
а что толку от того что она придет то ..потом??? ну потешиться родительское эго и что? 08.04.2010 19:34:44, МАРФУТА
Elena_Pr
ну я ж не о братках говорю, которые приедут мускулами поиграть :) 08.04.2010 19:42:03, Elena_Pr
МАРФУТА
я понимаю, а что это меняет ? 08.04.2010 19:42:58, МАРФУТА
Elena_Pr
ну т.е. ты хочешь сказать, что в школах все запущенно до такой степени, что популярное объяснение о перспективе встречать рассветы в краю суровом, причем совершенно на законных основаниях, не подействуют? тогда мож прямо сейчас нужно уезжать... и вообще здесь в школу не заходить... 08.04.2010 19:45:55, Elena_Pr
МАРФУТА
Лен,ну что ты как маленькая? везде просто люди,обычные совеЦкие и постсоветские люди,за деньги или без оных,люди работают те же,со всеми вытекающими + и -.
И школы разные и что еще важнее УЧИТЕЛЯ в них разные, в этой же школе тоже не все так "резвятся":((
и какая разница что обещать придурку ,если мозг моему ребенку уже порушили к примеру?:(((
08.04.2010 20:05:23, МАРФУТА
МАРФУТА
ну добилась я тогда ,что бы уч-цу уволили,ребенка забрала своего, это не мешало ей потом впадать в аут ,как только я собиралась сесть за руль 08.04.2010 20:07:43, МАРФУТА
Elena_Pr
расстроила ты меня :( я морально была готова отдавать в сильно платную и параллельно брать репетиторов... но, как понимаю, это тоже не панацея :( 08.04.2010 20:10:49, Elena_Pr
МАРФУТА
не панацея :( но есть же шанс,что тебе повезет:) я для себя решила так.
кстати сейчас школой по большому счету очень довольна ,она 3я
08.04.2010 20:13:36, МАРФУТА
такую мразь до детей допускать нельзя
ну и неплохо было бы, чтобы ей тет на тет какой-нибудь серьезный товарищ объяснил, что нехорошо так себя вести
чтобы после такой беседы она сама уволилась
08.04.2010 19:18:56, Tropical punch
муж пообщел ей уже все блага мира.но как-то не проняло ее.ну естественно кроме обещаний сделать ничего не имеем права. 08.04.2010 19:21:36, naitli
написать письмо на имя директора. с требованием уволить
копии (в шапке указывайте обязательно) направить во всякие рано (не знаю, что у них там сейчас), прокуратуру, министерство образованиея
перечислить все угрозы, издевательства, факт вымогательства
я бы все сделала, чтобы ее уволили
жизнь я бы ей испортила как минимум
08.04.2010 19:16:43, Tropical punch
lialka
Если хотите что-то сделать, начать с официального заявления директору и в роно.
Очень вам сочувствую, поддержите дочку.
А учительница - овца, надо было не истерики перед малышами устраивать, а вызвать того же зам. директора. У стороннего человека более трезвые мысли.
08.04.2010 19:12:58, lialka
lialka
если неоднократно так унижала детей - точно добиваться увольнения, без вариантов 08.04.2010 19:18:53, lialka
да.спасибо.сегодня писать не стала.сумбурно получается.сейчс немного успокоились.попробую грамотно изложить.попытаюсь собрать подписи родителей.т.к учительница постоянно на детей орет и занимается рукоприкладством.были уже конфликты с родителями. 08.04.2010 19:17:53, naitli
Порядочная стерва
Не тяните, давно пора было её приструнить! И пишите сразу в департамент образования! 08.04.2010 19:59:20, Порядочная стерва
amadei
собирайте подписи с родителей и добивайтесь увольнения! у меня была такая первая учительница, практиковавшая рукоприкладство. когда мама узнала и пошла к директору, учительница, вызванная на ковер, лила крокодильи слезы и лепетала, что она наверно нечаянно тетрадкой задела и даже не заметила.. а меня одноклассники потом гнобили за то, что "из-за тебя учительница плакала", а училка смотрела на это и улыбалась. я до сих пор школу ненавижу, хотя училась на отлично и прошло уже 19 лет с окончания. Вы хотите такого своему ребенку? тогда боритесь. удачи Вам! 08.04.2010 19:32:00, amadei
спасибо. 08.04.2010 19:36:11, naitli
lialka
даже неоднократно??? тогда точно добиваться увольнения
Пара таких заявлений от родителей и ее уволят на на уровне управления образования
08.04.2010 19:20:15, lialka
Вы ждете пока она морально (или даже физически) покалечит Вашего ребенка?! 08.04.2010 19:19:50, Tropical punch
да вроде как дождалась.и так себя ругаю... 08.04.2010 19:30:36, naitli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!