Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куська

Документы для поступления в 1 класс

Возник у меня вопрос: вот собирается сыночка мой поступать в 1 класс в сентябре. Сейчас начинаются собеседования-экзамены. На собеседование сразу просят принести медицинскую карту. НО она ж в саду находится. Забирать ее из сада? А если она на руках, но в поликлинике ее подпишут только после сдачи всех анализов, которые (по словам участкового врача) должны сдаваться непосредственно перед 1 сентября. В общем, запуталась я. Бежать, сдавать срочно анализы, потом подписывать карту? А перед 1 сентрября еще раз анализы сдавать? Расскажите, как нужно-то?
23.03.2010 14:38:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
puhochka
Мы сейчас в первом учимся- карту делали в прошлом году. С нас требовали сразу все документы, в том числе и карту.Может,в этом году что-то поменялось? 26.03.2010 07:41:42, puhochka
Карту просить ПОКАЗАТЬ - могут, а вот забрать - нет. В ответ вы требуйте зачисления ребенка в школу:) Только тогда могут оставить карту в школе. 24.03.2010 21:59:04, Vanilla
Глупость какая-то. Нам тоже оформляли медкарты в садике и те анализы, которые сдаются для оформления карты, никоим образом не связаны с анализами, сдаваемыми перед началом учебного года. Ежегодно в начале сентября нам в школе дают направление на анализ кала, который нужно самостоятельно отнести в поликлинику. Результаты анализов из поликлиники приходят в школы. Диспансеризация при оформлении медкарты - совсем другое дело.

Когда мы в школу записывались, директор спросила, есть ли медкарта. Мы сказали, что оформляется через сад в нашей поликлинике (той, к которой "приписана" школа). Директор сказала, что все нормально и ее можно будет принести, когда получим ее из сада. Медкарты готовые требовали с тех, кто оформлял их самостоятельно, не через сад.
24.03.2010 09:20:29, Polett
Не должны они требовать мед. карту т.к. пока ребенок в саду вам ее не должны отдавать. Узнайте в департаменте. 23.03.2010 18:06:03, К.
Businka
Должны отдавать. Департамент выпустил Распоряжение, что до 1 апреля все сады обязаны сделать новые карты детям и выдать их на руки. Раньше некоторые сады отдавали старые садовские карты, тем самым манипулируя родителями. 23.03.2010 19:35:45, Businka
Спасибо, не знала. Впринципе -это очень правильно. 23.03.2010 19:45:31, К.
Конечно забрать и сдать анализы, а потом самим подписать. Я тоже карту делала в апреле, никаких анализов перед 1 сентября не сдавали, да и не просил никто :) 23.03.2010 17:05:04, Яснотка
Куська
У нас все специалисты пройдены, только анализы остались. Какие сдавать-то надо? Общий крови, общий мочи и энтеробиоз, все? 23.03.2010 17:29:44, Куська
И я/г еще 23.03.2010 18:28:40, Яснотка
Нужно так, как просят в школе, к сожалению. Если кто еще поделится нормативами на эту тему - буду рада. У нас в школе попросили карту сразу вместе с заявлением, теперь мухой бегаем, сдаем, педиатр вопит, заведующая ругается :(... Черти что, но со школой бодаться точно не хочется. Принесу 1 апреля что смогу, даже если и не подписанную...
А вот какие еще документы нужны, вы знаете? Копия св-ва о рождении, копия мед.полиса. 4 года назад требовали выписку из домовой книги - сейчас она нужна или нет?
23.03.2010 15:08:57, Mad mammy
Chernika
Карта прививок еще должна быть. 24.03.2010 14:48:46, Chernika
Katarampa
У нас нужна,только они ее обозвали- справка о месте проживания ребенка! А еще копия паспорта родителя! 23.03.2010 15:29:27, Katarampa
nAtaka
У нас просят или справку с пропиской или копию паспорта родителя с пропиской!
Карту наполовину делали сами, наполовину в саду! уже готова на руках!
23.03.2010 16:34:04, nAtaka
Люба С.
Бежать, сдавать срочно анализы, потом подписывать карту. У меня дети будут все лето в сад ходить ( может быть), поэтому я договорилась принести копию карты.. 23.03.2010 15:07:46, Люба С.
nAtaka
В саду вместо карты оставили заявление, заверенное бухгалтерией сада, что карту забрали, ходить можно до сентября. 23.03.2010 16:35:50, nAtaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!