Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы у м. Динамо

Если есть кто-нибудь из этого района, расскажите, пожалуйста, о школах, в которые ходят ваши дети! Особенно интересуют школы 211 и 221.
09.03.2010 16:19:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит так 221 - обыкновенная дворовая, 211 - обычная с худ уклонам, напротив отстроили школу по моему 1164- интереснее,много молодых учителей,у них все время эксперименты. 1601- Кобалевского - гораздо лучше, но готовьтесь к поборам, на Планетной есть английская школа- язык ОЧЕНЬ хороший, все остальное так (дети ходят с удовольствием, еда дрянь), 218 - Супер, но тяжело попасть, 238- хорошая школа, 204 к Сущевке, сильная математика. Посмотрите 152- кто хвалит, кто нет. Если интересно могу еще описать школы района Белорусского вокзала.
Мое мнение: 218,152, 204
Сама очень долго занималась этим вопросом, ездим в центр на Маяковку.
09.03.2010 17:46:55, мимо проходила
zbu
Поделитесь, куда ездите на Маяковку? 13.06.2010 14:48:15, zbu
218 и 238 вроде бы к Динамо не относится, это Дмитровская -Тимирязевская нет? 10.03.2010 10:43:33, Sovik
Да, они действительно ближе к Дмитровской-Тимирязевской.

Меня, если честно, больше всего интересует район Динамо-Савеловская. Ближайшие года 4 из-за наличия младшего ребенка я не могу куда-то дальше дочь возить. А дальше посмотрим...
10.03.2010 12:28:44, Арабелла
У нас все близко, я считаю что и Маяковская мой район,до школы с утра я добираюсь за 10 мин. 10.03.2010 11:01:50, проходила мимо
Скажите, пожалуйста, в какую школу ездите - чем понравилась? Почему не пошли в 152? Спасибо. 11.03.2010 15:22:48, и я интересуюсь
Спасибо вам огромное! А то уже голова кругом...
Мне вот что удалось накопать:
По 1164 что-то отзывы не очень. Говорят, что кроме нового здания ничего хорошего.
1601 начальную мне не советуют, поборы действительно имеют место быть.
А вот о средней неплохие отзывы вроде.
221 у нас крайний вариант, потому что это ближайшая школа к дому.
Ту, что на Планетной хаят страшно в последнее время - говорят, что качество образования стало намного хуже, чем раньше+ поборы. К тому же попасть в нее непросто, поэтому я ее даже не рассматриваю как вариант.
В 211 хочу сходить, посмотреть что да как. Может, и неплохо, что в начальной школе много творческих занятий...
152 хвалят единодушно, но нам туда неудобно добираться, т.к. она ближе к Аэропорту.
А про гимназию 1570 (это 3-я улица Ямского поля) вы что-нибудь знаете? Там вроде с прошлого года начальная школа появилась...
10.03.2010 00:15:37, Арабелла
ОЧЕНЬ к сожалению хорошо знаю. Поверьте мне не при каких обстоятельствах туда не надо идти. ВО-первых после того как разогнали школу 1684 (раньше была начальная для 1570),остались плохие специалист, английский - абсолютный 0, учитель в этом году набирает - просто не хочу говорить о ней, сходите в физ. зал- разруха( доски отлетают), зайдите в туалет- убогость,грязь. Посмотрите на 10-11 классников, я думаю Вам станет все понятно. В пожарном отношение- полный ахтунг. А еда, свиней лучше кормят. Ко всему прочему, меня не очень нравиться количество детей с не славянскими корнями. Лучше даже 221, чем так называемая гимназия 1570. Я не знаю кто Вам не советовал 1601 ( может там ребенок не очень хорошо учиться), в этом году выпускается сильный поток, я не говорю про музыкальный класс,а про два других как на подбор. 10.03.2010 08:46:28, мимо проходила
Я изначально нацелилась именно на 1601! Но карты спутала в первую очередь моя знакомая, которая живет в соседнем с доме с этой школой. Она написала мне буквально следующее:
та которая на Вятской, там же раньше была 671 школа. Если у тебя много денег, значит ребенок твой будет в шоколаде, если нет - даже не суйся, потому что все там построено именно на деньгах, больших. При этом уровень образования оставляет желать лучшего.
Еще в нее ходит старший брат девочки из садовской группы моей дочки. Родители характеризуют уровень обучения в началке как "средний", говорят, что школа перехвалена (речь идет именно о начальной, естественно).
И, знаете, я засомневалась... теперь уже и не знаю, куда бежать(((

Что касается туалетов, то такое ощущение, что во всех школах это слабое место. Кого ни послушаешь, везде вонь и грязь.

Еще раз спасибо за информацию, вы мне очень помогли!
10.03.2010 09:09:47, Арабелла
Могу сказать про 1601. После нескольких проверок поборы прекратились. Остались только классные нужны (они были всегда). даже если Вы не будете платить, ничего с Вами не сделают и гнобить никто не будет. Уровень за последнее время падает, в связи со сменой пед.состава. При всем этом жизнь в школе интересная и дочь ни разу за все время что учится в школе не сказала что не хочет туда идти. 12.03.2010 11:51:30, IRINKA
А Вы на день открытых дверей сходите в 1601. 10.03.2010 11:03:59, проходила мимо
Да-да, у меня тоже есть такая мысль!
Я думаю сделать так: сначала зайду в 1601, посмотрю что там и к чему, а потом двину в 211 и 1164. Там все относительно недалеко, так что попробую.
10.03.2010 12:32:17, Арабелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!