Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пыжа

Нейропсихологи: есть ли результаты?

Ходил ли кто-нибудь в Международный Центр “Мир грамотности” (Империя Ликбез"
http://www.zotovalikbez.ru
и Детский центр нейропсихологии
http://detki-psy.ru/21/13.html
Есть ли какие либо отзывы о них, поделитесь пожалуйста!
12.02.2010 00:57:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Не тратьте свое время и деньги! Полный развод на деньги! Помощи Вам не окажут, главному специалисту 79 лет, нужен самой специалист. 06.08.2019 11:35:24, linbargo
Мы (ребенок 9 лет ) обратились в этот центр (филиал Аэропорт)с плохой успеваемостью по русскому языку , надеясь на профессиональную помощь и новые методики.После тестирования нам сказали , что необходимо пройти курс общей коррекции, который состоит из 20 занятий и стоит 46 тыс.Никакой другой вариант невозможен .Больше двух месяцев мы посещали этот курс , никаких улучшения ни семья , ни учителя не заметили.Ребенок ползал , походил по веревочке и.т.д в основном делал этот блок , а не развитие памяти и внимания.Но самое интересное случилось потом ..Нейролингвист Емельянова отказалась заниматься с моим ребенком.Ребенок заплакал на улице ,а я почувствовала себя и(чувствую до сих пор ) обманутой.Чего Вам не ;tkf. 13.01.2018 13:18:06, Елена З
http://detki-psy.ru/21/13.html
ходили. Не советую сюда.Слабые психологи.
Рекомендуют центр на 1905 года не помню, как называется. Горячева на Таганке хорошо занимается. И еще несколько уже не помню сейчас.
14.02.2010 21:42:34, ходили
А Вы могли бы уточнить, что значит слабые психологи? 12.03.2010 12:51:07, solnce n
может нас рекомендуют?:))) на 1905 года?:) edv.ru
если у кого-то есть конкретные вопросы, можно написать нам по почте
15.02.2010 19:14:50, ams
Даа! EDV !

Относительно PSY - Савицкая считается грамотным нейропсихологом.
Но сама программа занятий в этом центре не дает результатов или слабый(кратковременн­ый) результат. Считается что за 20-25 занятий нельзя
Создать и укрепить новые связи в мозге.
У моего ребенка (дефицит внимания) – после 25 занятий нулевой эффект.
Вместе с нами занимался ребенок супер гипер, никаких сдвигов.
Зато те, кто проходит курс нейрокоррекции в течение года ЕЖЕДНЕВНО не узнают своих
Детей.
16.02.2010 15:47:43, ходили
Не соглашусь с тем, что за 25 занятий нет никаких результатов. Мы ходили в этот центр, только не в Текстильщиках, а на Войковской. Я увидела результаты уже на пятом занятии. Прошел год, как мы не ходим, но и ничего и не развалилось. В школе у нас отличные результаты. Просто если самим не выполнять рекомендации и ничего не менять в отношении к ребенку, можно и десять лет ходить, да ничего не изменится. Я так считаю. А вот для нас ежедневные занятия были сложны. Ребенок утомлялся и не хотел ничего делать, мы перестали ходить на такие занятия. Сейчас понимаю, что правильно. Я представляю, чтобы мне стоило целый год заставлять его делать однотипные задания. 12.03.2010 12:46:56, solnce n
Мы в Текстильщиках занимались.
А Егорова не нейропсихолог, а семейный психолог.О ней такие отзывы ((((((
16.02.2010 15:55:12, ходили
lentiayka
А не подскажите - где именно? Сыну тоже надо бы и живем мы там))) буду очень признательна за информацию. 17.02.2010 00:29:14, lentiayka
На сайте вся информация с картой и телефонами 17.02.2010 12:53:50, ходили
lentiayka
Спасибо. Внимательно просмотрела. Скажите, пож-та, а отзывы о Егоровой каковы? Ни поисковиком, ни на сайте не нашла. 17.02.2010 21:55:04, lentiayka
Таис Афинская
И меня отзывы о Егоровой очень интересуют.Конкретно,что с ней не так?Были у нее на консультации,с ребенком она контакт нашла,и нам показалась адекватной,в отличае от психолога в центре "Ново-Переделкино". 18.02.2010 08:54:42, Таис Афинская
Таис Афинская
Если не затруднит,поподробне­е про психологов пожалуйста.Мы туда собираемся к Егоровой.Что значит слабые? 14.02.2010 23:22:01, Таис Афинская
Таис Афинская
В этот центр нейропсихологии водила свою дочь-школьницу наш воспитатель.Им помогли замечательно.Они ходили на 25 занятий и после этого 6 месяцев к нейролингвисту. Ходили некоторые дети из нашего сада,результат очевиден.В центре я разговаривала с родителями,тоже хвалят. 13.02.2010 16:24:42, Таис Афинская
Можно про себя. Было это в перестроечные времена. Решила я поступать в технический ВУЗ. Математика, физика,химия 5, а русский по хорошему 2 ( конечно к усидчивой девочке проявили жалость и ставили 4, но только за красивые глазки). С репетиторами занималась - результат 0, книжек всегда читала много. За полгода начала учить сочинение(знали наверняка будет свободная тема), раз 500 напишу будет без ошибок ,тем более оценка не важна (зачет или нет) И тут в моем будущем объявляют будет диктант. И тут я попадаю по наводке мой учительнице на экспериментальные курсы грамотности. 2 недели мы по 4 часа занимались вставляли буковки, смотрели на экран, на какие-то вспышке, медитацией занимались, еще чем то не помню. Они давали гарантию на полгода. Девочки Вы не поверите, я писала без ошибок!!!!Сочинение в школе 5.4. 5 грамотность у меня, у которой больше 3 не было. Конечно я поступила. Постепенно эффект пропал, но тогда какое это было ЧУДО. Вот что это было? 12.02.2010 14:28:21, просто по.
А может вспомните координаты. Нам бы оч. надо для сдачи ЕГЭ на будущий год 22.02.2010 22:56:36, Tanalis
пыжа
Интересный опыт... Нам сейчас не помешала бы грамотность (но самая большая проблема - это внимание и концентрация на каком-то виде деятельности), с закреплением лет на 10. С Зотовой понятно (спасибо тем, кто ответил), но неужели нет другого опыта занятий с нейропсихологом. Читала в свое время о Потаниной и Соболевой (они нейропсихологи), консультируют в
http://detki-psy.ru/21/13.html Туда никто не обращался?
12.02.2010 23:28:28, пыжа
К Зотовой мы ходили на собеседование. Обман!!! 12.02.2010 14:07:56, vika1140
К Зотовой не ходите. Это надувательство за немалые деньги. 12.02.2010 12:31:14, МАНЮ
+1 - подруга делилась впечатлениями - ужас-ужас! 14.02.2010 00:05:52, Муммми-мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!