Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отзывы нужны по 1203 м.бауманская

девочки , что слышно об этой школе. выбираем 1 класс. противоречивые отзывы очень, что настараживает
10.02.2010 16:11:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в прошлом году рассматривали эту школу, ребенок даже походил немного на подготовку. выбор был сделан не в пользу этой школы, и знаю двух человек которые хотят оттуда уходить..
все в один голос говорят, что там хорошо только французский язык учить, все остальное на очень среднем уровне. и постоянные разговоры о том, что здание скоро будут сносить, и школу переведут на электрозаводскую. но видимо в связи с кризисом, деньги на строительство не нашлись.
13.02.2010 10:25:12, полли
А какую Вы школу выбрали?По каждой школе на Бауманской есть как положительные,так и отрицательные отзывы.Когда я разговариваю с родителями из одной и той же школы,даже из одного класса,иногда мне кажется,что их дети учатся в совершенно разных школах.У меня,например,неск.знакомых ходят в 1203,в началку и в среднюю,и нравится им.Девочка учится в 7 классе,из класса за это время ушли только те дети,которые реально не могли освоить школьную программу.Я сама сейчас решаю эту проблему,не знаю какой школе предпочтение отдать. 13.02.2010 14:34:27, naatam
вот конкретно эти двое, ругают за плохое обучение английскому языку, и что не повезло с учителем. у нас был детский сад на бауманской, и во французскую меньше всего пошло детей, только одна девочка. маму ее недавно видела, вроде довольна, программа вроде легкая. почти все остальные в карбышевскую пошли, и человека 4 в 345 около Ехоловской. а я так долго выбирала, что в итоге оказались в другом районе. приходится возить на машине, правда минут 10, но пока не пожалела о выборе. надеюсь и в дальнейшем также будет) 14.02.2010 01:23:22, полли
Кошь
Рада Вас видеть! :)
Мы в прошлом году общались по поводу выбора школ в нашем районе, я теперь Вас везде узнаю.)
off: Вы довольны той школой, куда пошли?
13.02.2010 13:32:16, Кошь
а я вас по старому нику высматриваю:) правда я сама забыла пароль (давно здесь не была) и пришлось заново вчера зарегистрироваться!
школой да, очень довольна:)
а вы какой выбор сделали, в какую школу пошли? как вам обучение?
14.02.2010 01:16:16, полли
Кошь
А мы как раз в Вашу микрорайонную :) (это если я не путаю ничего), которая нам не микрорайонная, но близко. Она нам по всем статьям больше других подходила (разве что язык спецшкольного уровня тоже в школе с первого класса хотелось бы, но всё в одном флаконе не бывает). А ребенок сходил туда на день открытых дверей и заявил, что он хочет учиться только здесь.

Пока довольны очень. Ребенка все первое полугодие из школы вообще невозможно было вытащить, сейчас уже соглашается пораньше уйти (не всегда))), тем более на секцию надо - туда тоже бегом бежит.

Выходит, мы, возможно, с Вашими одногруппниками по саду учимся?

А как у Вас? Сыну нравится? С учителем повезло? Учебная нагрузка такая же оказалась, как на подготовке и с наращиванием, или опять всё с 2+3 началось? А на шахматы свои продолжаете ходить?
14.02.2010 03:15:47, Кошь
Да, получается так:) В каждом классе много знакомых, больше всего детей пошло "в" класс. А вы к кому пошли?
На английским мы ездим на Чистые пруды заниматься, а в школе язык со второго класса.
Сыну нравится очень. Нагрузка оказалась даже полегче, чем была на подготовке:) На прошлой неделе по письму перевели на ручку, до этого писали простым карандашом. Буквы начали учить намного позднее вас:) Да и сейчас еще, целая тетрадь прописей осталась. Много читают, уроки чтения немного нестандартные. Больше бы этому предмету подошла "литература", а не "чтение":)) На шахматы еще ходим, но хочу его оттуда уже забирать. И возможно будем ходить куда-нибудь в другое место, здесь уже он свое взял, там больше для малышей обучение.
14.02.2010 04:44:44, полли
Кошь
Мы всё-таки к другой "кадровой" учительнице (хотя они обе замечательные, к каждой очередь из желающих выстроилась) попросились и попали (в нашем классе все к ней просились. Знаю ещё людей, которые тоже хотели, но все просто не влезли. Школа в этом году набрала ровно 75 чел. на три класса, к концу лета еще по человечку-другому в класс добавилось и всё - так хорошо, когда классы небольшие.) Вообще в этом году желающих попасть в школу очень много было, почти в три раза больше, чем мест. А у Вас с подготовки все попали? Сколько в классе человек? Пожелания насчет учителя учитывались? 14.02.2010 13:52:56, Кошь
я даже знаю, что та учительница не отдавала некоторых детей вашей учительнице! страшное дело:)) значит вы в одном классе, с нашей любимой подружкой. она в восторге от учителя и рада, что удалось сбежать от той самой, кадровой:)
у нас был такой хороший набор, все три учителя были как на подбор. сын знал всех трех с подготовки и одинаково хорошо к ним относился. с подготовки у нас попали не все, где-то из каждой группы взяли в школу процентов 60-70. но в нашем классе все с подготовки. в классе 20 человек, некоторые занятия проходят на ковре. развитие речи и что-то еще. в день по 4-5 уроков, на продленку не ходит, пусть отдыхает:)
14.02.2010 14:00:25, полли
Кошь
20 человек - это славно. :)
Я почему-то уверена была, что в началке вашей школы загруз очень сильный, или просто Вам на дом много задают?

А на Чистых прудах это Вы второй год уже? А там учеба много времени дополнительного требует?

С Ваших шахмат у нас в классе есть мальчик (правда, сейчас уже не ходит туда), играет он очень здорово, всех обыгрывает.:)
14.02.2010 14:34:21, Кошь
да, знаем его)
оттуда все постепенно уходят, там для малышей особенно хорошо:)
на дом не очень много, справляется без проблем.
на чистых прудах мы первый год, вот там английский жесть, правда чуть легче, чем в станкевича, но все ровно нагрузка большая.

офф. прощу прощения у автора, за офф. топ:)
14.02.2010 17:02:25, полли
Девочки,извините пожалуйста,что врываюсь в Ваш диалог.Номера школ у Вас в тайне или можете поделиться?Хочется очень узнать,может я каких школ не знаю в нашем районе. 14.02.2010 14:46:52, naatam
я пишу про красносельскую, не совсем в нашей районе... если нужно подробности расскажу:) 14.02.2010 17:23:16, полли
Кошь
Это мне надо извиниться, что я тут офф-топлю. Извините, пожалуйста! :)

Ну, про нашу-то школу из контекста, думаю, понятно? (Она выше упоминается). Просто не хотелось так прямо в лоб писать, это ведь не отзывы в прямом смысле, а так, обмен впечатлениями в контексте прошлых бесед.)
14.02.2010 16:02:44, Кошь
И я рядом постою, можно? Та же проблема. Только класс второй будет (переезжаем из другого района). Пока слышала, что началка у них очень сильная. 12.02.2010 10:16:45, LGR343
вчера только приятельница сказала, у нее дочка в 3 классе, что началка сильная 12.02.2010 10:44:12, kocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!