Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

118, 1, 25 или 26? (ЮЗАО)

Девчонки, посоветуйте! кто-нибудь знает об этих школах что-нибудь, мы в этом году в 1 класс! Спасибо заранее:)
08.02.2010 01:25:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляленыш
1 класс - только в 11 школу- набирает Кулакова Наталья Павловна - супер учитель! Напишите на подник - расскажу все подробно. Это лучший учитель из нашего большого опыта. 16.02.2010 13:43:27, Ляленыш
спасибо всем за ответы. а чем не понравились вам 1, 25 и 26? Я-то пойду, конечно, посмотрю, на собрании в 118 была, все понравилось, в принципе,но нагрузка...ого-го! 08.02.2010 19:29:52, Эличка
Про 1-ю. Школа обычная средняя (берут всех, тк всегда недоборы). А самое ужасное - просто чудовищные материальные поборы. Деньги тянут постоянно и на все. 09.02.2010 10:59:47, Inna_S
Dash
в 26 учительница весьма высокомерно разговаривала фразами "ну вы же понимаете, у нас ТАКАЯ нагрузка, у нас гимназический класс, у нас... " это та, которую в принципе хвалили вообще-то. Вторая брала "обычный" класс, а у меня интерес был в англ. (ну точнее, в "языковости" хоть какой-то), и вообще она мне не понравилась тоже. И с продленкой, как мне они сказали, по нулям "ну вы же понимаете, так трудно учителей сейчас для продленки найти...". Мне без продленки никак. И вообще решила им не помогать в преодолении их постоянных трудностей :) еще не люблю ажиотаж вокруг поступления, а его там... В 25 не понравилась общая обстановка, какая-то полуказарменная что ли, ну и уклон в математику для девочки моей не очень хотелось. Повторюсь, подруге понравилось все и учиться они пошли именно туда и довольны (у нее как раз дочка очень математику любит). В общем, только сами решите, потому что дети-то разные. И у родителей разное отношение и принципы выбора: кому-то важно, чтобы была продленка, кому-то - чтобы пешком до школы, кому-то - чтобы уроки были 100% сделаны в школе, пусть за это надо платить, зато забрать в 6 вечера и не думать, кому-то - чтобы "все как у людей" и быт был полностью обустроен. И это ПОМИМО собственно учебного процесса, замечу :))) 09.02.2010 10:10:26, Dash
мы закончили в прошлом году началку 26. Обходим стороной. Рады, что ушли. Но программа сильная. 08.02.2010 18:45:57, vika1140
Моему ребенку было неуютно учиться у того учителя, к которому попали. + Все ориентированы на оценки, а не на знания. Как нам и обещали, 50% или больше от класса выщли отличниками, но загнанными, испуганными исполнителями инструкций. Программа сильная, что дало возможность поступить в сильные школы. Почти весь класс разбежался после 4-го. Нет истории (только в 3 классе), нет москвоведения, чтение и окруж.мир читали в классе по учебнику. Учитель равнодушен к детям, интересует только результат.Проекты,но как домашнее задание для родителей. Английский- книгу для чтения не открывали. Гнали очень быстро. По всем предметам на каникулы задавали :" доделайте эту часть учебника, чтобы сдать ее" + на лето тоже. Из творческих работ сделали скучную обязаловку. Отчеты об экскурсиях и биографии писателей печатают родители. Учитель их собирает и все. Не читают, не рассказывают, не проверяют.
Сейчас учимся в другой школе. Ребенок удивляется, что в школе может быть комфортно и интересно.
09.02.2010 17:57:56, vika1140
1-я ни в коем случае! 118 набирает обороты сейчас, год от года становится лучше. 26 от тех кто учится -слышала весьма положительные отзывы. А вообще согласна - нужно идти и смотреть своими глазами. Я лично очень-очень люблю нашу 11-ю. 08.02.2010 15:06:26, Inna_S
Ляленыш
А я разочарована 11... Началка супер, а дельше - не нра... Можно Вам на подник написать? 16.02.2010 13:41:59, Ляленыш
А про среднюю в 11-й школе вы можете что-нибудь рассказать? Как учителя? Вы останетесь или будете уходить? 08.02.2010 23:04:49, лейка
Знаете, я пока не заморачиваюсь этим вопросм. Мне школа нравится вообще (атмосфера). Если не переедем, то будет учиться тут же. 09.02.2010 10:56:23, Inna_S
Dash
независимо от советов и отзывов - сходите на дни открытых дверей, мне оч. помогло в выборе. Например, мне ни 25, ни 26 не понравились - по совершенно разным причинам, а понравилась 11-я. Подруга выбрала 25 и очень довольна. Мы вообще в итоге в абс. другом районе школу нашли. 08.02.2010 10:05:25, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!