Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьное, юридическое.

Щас меня, наверное, в юридическую-то снесут, ну или в детскую. Ни туда ни туда не хочу, "я тама никаво не знайу".
В школе у деточкы установимши турникет, на манер магнитной - у многих на работе есть, да? Ну вот. Проход по социальной карте москвича. Две штуки младенчег потерямши благополучно, третья у него размагнитилась (видать, деточко в плохом настроении бымши). Вчера запорол это заявление дурацкое (я заполнять отказалась, он ошибся, в страховой полис вписал мой паспорт). Ну, это все - маета - не считая того, что еще ему надо сфотографироваться!
А, да. В школу не пускать без карты они его боятся (пятиклассников и старше - НЕ ПУСКАЮТ (?!?!?)). Маман вчера в школу ходила, сказали, пускать будем, кормить не будем.
Дите рад, я готовлю вкусно, дома оладьи с изюмом, котлеты с морковкой, а также морковные котлеты, сметана тоже есть в свете ошивающегося опять вокруг нас маво мужа, так что рад.
А я думаю. А правомерно ли это? Перестать кормить ребенка за то, что он пришел в школу без соц.карты? А?
05.02.2010 11:25:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ от обитателей детской конфы читать будете? :)
Не торопитесь на школу наезжать, они не так уж виноваты. У нас такая же система с социальной картой. Учительница объяснила, что устроено так - на входе отмечается сколько детей пришло в школу, столько должно быть выдано и завтраков-обедов. Если деточка не отметил свою карту, то его как бы нет в школе и его обед, получается, кто-то присвоил. Вопрос на засыпку - кто будет платить за этот "ушедший на сторону" бесплатный обед? Ответ - школа. А если таких растеряш не один, а двадцать, и им всем в лом следить за своей карточкой?..
Так что есть выбор: или иметь карту и спокойно завтракать-обедать, или не иметь карты и есть дома.
05.02.2010 13:32:14, Western
Буду, конечно :)
Спасибо.
Сижу думаю, если я ему свою соц.карту дам - его обобедят? :)
05.02.2010 13:57:49, Янyшка
Ой, вот не знаю... а вдруг там считывается прямо имя-фамилия? Еще хуже получится. Вам бы лучше с учительницей как-то полюбовно договориться что делать, пока новая карточка изготавливается. Наверняка ваш мальчик не первый с такой проблемой. Ну, если уж она пойдет на принцип, то тогда временно на школьные завтраки не рассчитывать... 05.02.2010 15:01:55, Western
Xenny
тетям обед не положен ;) там же наверняка фио-возраст прописан 05.02.2010 14:48:00, Xenny
Да, уже узнала, именно так там и прописано :( 05.02.2010 15:14:23, Янyшка
Мадам Шредингер
офф. включи аську 05.02.2010 12:13:03, Мадам Шредингер
приклейте на дневник скотчем
не будет терять
05.02.2010 12:06:00, fggxc
Потеряет вместе с дневником... 05.02.2010 16:33:00, hanhi
Ольга-13, любительница все формализовать
Заявление директору в вежливой форме "прошу разрешить проход моего дитёнка в школу и кормежку его обедами без предъявления социальной карты. Карта сейчас на переоформлении".
Отдать секретарю, попросить ее расписаться на копии, что заявление принято.
Удивлюсь, если не пропустят и не покормят.
05.02.2010 11:47:00, Ольга-13, любительница все формализовать
Мелисса
На мой взгляд - неправомерно.
Обучение у нас всем гарантировано, как собственно и бесплатные завтраки в начальной школе. Что значит - не пустят или пустят и кормить не будут?
Нас в школе тоже этим пугают, но пока до дела не дошло.
05.02.2010 11:40:32, Мелисса
Натурально сегодня не покормили завтраком. А на обед он не пойдет сказал, чо ждать - чтоб история с завтраком повторилась? 05.02.2010 13:33:01, Янyшка
Моего и пускают, и кормят, хотя ходил он с этой картой раза два за все 4 года учебы. Ерунда все это, не нервничайте. 05.02.2010 11:36:49, Барокко
какой-то кошмарный ужас... ( Сколько лет дитю-то? Может, сдать его карту учительнице, пусть сама встречает-получает его на входе и в столовую водит? )) 05.02.2010 11:30:00, УникаЛьнаЯ с работы
10 в марте. Учительнице это нафиг не нада-ть. 05.02.2010 14:00:23, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!