Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tattochka

Платное среднее образование!

В продолжение темы о митингах. А вот кто у нас в курсе, что у нас будет ПЛАТНОЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ??? И институт профессиональной педагогики вообще отменят. Зачем он нам, а? А преподавать в школе будут все кто захочет, и родители будут за это платить деньги. Весело, или нет...
30.01.2010 23:33:29,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Вас чувствуется большое знание ситуации в образовании.
Можно у Вас спросить совета. У нас через год маячит школа. Об этом я думаю с ужасом. Чтобы Вы могли посоветовать в плане, как дать образование детям, чтобы они могли вырасти в наших условиях личностями: научились думать, имели интерес к познавательной деятельности, были самостоятельными, трудолюбивыми, нравственными и т.п. Просто сейчас мне школа видится, как система, которая мне будет мешать всячески к достижению моих целей. Как преодолеть, в какую школу отдать. Дайте пожалуйста дельный совет.
02.02.2010 17:03:14, Мама_мальчиков
Да-да, тоже хочу послушать:))). Когда глобально, всегда так захватывающе интересно:))).

А вы отдали бы в ближайшую от дома приличную школу и не морочили себе голову. Или хотите первоклашку возить через весь город в "идеальную" школу, чтобы в 5-му классу понять, что все мучения были напрасны?

И кстати, а что у вас с условиями? Почему вы затрудняетесь с выращиванием "самостоятельного, трудолюбивого, нравственного" ребенка? Вы рассчитываете, что этим займется школа?
02.02.2010 18:04:00, Оладушек с сахаром
Пурга.... Но с каким пафосом и прям в истерике. И ведь поверит кто-нибудь. 01.02.2010 01:50:26, Ль
Ну, а как же. У автора папа большой человек. И Ленина он видел. Тут не до шуток. 01.02.2010 03:20:00, Оладушек с сахаром
Институт профессиональной педагогики не отменят вообще.
Самые сильные педвузы оставят. Слабые провинциальные войдут в состав местных университетов.
Туда еле-еле набирают выпускников с тройками, которые потом практически не учатся.
Не вижу в этом ничего страшного. Уровень учителей должен только повыситься, т.к. математике их будут учить математики, а химии - химики.
Сейчас очень многие учителя плохо знают предмет, которому учат.
А уж про кандидатские по пед. наукам и говорить нечего... нигде в Европе нет PhD по педагогике... Пусть тогда защищаются по своей специализации.
31.01.2010 14:37:21, Visky
Василиса из сказки
Я раньше тоже так думала :). А потом поняла, что, для ученика, например, не будет важно, защитил ли учитель иностранного языка диссертацию по теме "Особенности лингвопоэтики раннего Средневековья на примерах ... ". А вот если он защитил адекватную диссертацию на тему типа "Особенности обучения французскому языку как второму иностранному лиц, изучавших английский язык" - это может очень сильно помочь в работе 31.01.2010 18:32:18, Василиса из сказки
tattochka
Я защитила диссертацию именно по педагогике и меня уже не раз приглашали уехать в Европу и работать там! Много моих коллег уехало в Канаду, Штаты, в Европу и прекрасно там устроилось. Так что с чего Вы решили что наши спецы там не признаются? Да, наверное не все и не по всем специальностям, но многие наши специалисты выученные именно в нашей школе Там на вес золота! Общий уровень образования у нас упал очень сильно и не только в педагогике. Речь вообще не об этом была, а о том, что реформа которая намечается, ведёт к краху образования. И это не только моё мнение, а очень многих ВСЕМИРНО признанных учёных. Мой профессор имеет мировое имя, а доктор наук он именно по педагогике. Ему в США делали операцию на сердце БЕСПЛАТНО! Сердце отказало, когда он там был по работе, лекции читал. Много Вы видели людей которым в США делали операции в лучшей клинике бесплатно? Ему профессура на операцию скинулась, именно члены местного Учёного Совета Университета Нью-Йорка. Если это не признание научной значимости, то уж тогда я вообще не знаю что есть признание...И в скольких странах мира его ждут с огромным нетерпением и давно предлагают возглавить лучшие факультеты мира. Это не понт и не слова, это признание нашей школы в МИРЕ. Так что не надо говорить о том, по какой специальности и кому следует защищаться. И учить математике могут далеко не все математики. Хорошо знать свой предмет, это не значит уметь его преподавать... А-то что уровень педагогов в последнее время катастрофически падает - следствие болезней общества, отсутствие авторитета данной профессии и востребованности её в обществе. В цивилизованных странах педагоги получают достойную зарплату, в нашей же умирают в нищете (я не беру Москву, здесь вообще всё иначе). А уж про провинциальные Вузы вообще помолчу, там осталось много достойных преподавателей, потому что у них ещё есть ценности, которые в Столичных школах уже давно ушли в небытие. Моё мнение останется таковым ещё очень долго, потому что я педагог в третьем поколении и прекрасно знаю, о чём говорю. Моя дочь без образования не останется, а вот что будет с обществом в целом давно пора задуматься...Впрочем кто хотел уже давно задумался. Я лишь написала всем о намечающихся реформах. 31.01.2010 16:21:29, tattochka
Слушайте, ну вы так кричите про падение уровня образования, а сами пишете "много коллег уехалО и устроилОсь". Может вам, конечно, не до ерунды, вы о глобальном думаете, но все-таки... 31.01.2010 20:25:00, Оладушек с сахаром
tattochka
OFF: Картинка у Вас в реге АФФиногительная!!! 31.01.2010 21:38:00, tattochka
tattochka
Хотите уличить меня в плохом знании русского? Признаю, что когда пишу в инете ОЧЕНЬ часто делаю глупые ошибки и опечатки. И не я одна, иногда я их вообще не замечаю. Тяжко именно в таком формате перепроверять ошибки. А распечатывать текст и перечитывать его чтобы отправить в конфу...Увольте...Я думаю, что моё уехалО и устоилОсь вряд ли кого-то оскорбит..."Уехали и устроились", если Вас это так задело. Извините! 31.01.2010 21:35:51, tattochka
Ну не гуманитарное образование у человека.Сами-то какое-нибудь иррациональное неравенство решить сможете?Или там разложение в ряд Фурье применить по необходимости?
Идея:в школе плохо учат,а будет еще хуже.
31.01.2010 21:08:12, и что такого
Сравнили. Для чего мне решать иррациональное неравенство, если это не моя профессия или хобби? А русским языком граждане России пользуются каждый день. И уж если печешься об образовании, тщательнее надо следить за тем, что пишешь. Лучше меньше восклицательных знаков и заглавных букв написать, но ошибочки проверить. 31.01.2010 21:45:00, Оладушек с сахаром
Ну да,ну да,белая кость.
Наверное,ишшо и в устном счете сильны,интеллектуаль­ная вы наша.
Правилами конференции запрещена критика участников за орфографию,вы помните об этом,надеюсь?
31.01.2010 22:15:23, и что такого
Nessie
А вы тут, простите, сейчас чем занимаетесь? 01.02.2010 10:53:19, Nessie
Главное, что вы помните, что пукать анонимно еще не запрещено:). 01.02.2010 03:31:00, Оладушек с сахаром
tattochka
Знаете...Ох не показатель это образования и ума, совсем не показатель....Как бы за деревьями леса не увидеть.... 31.01.2010 21:58:10, tattochka
Ну, так я сразу предположила, что вы мыслите космически, тут не до грамматики. 31.01.2010 22:53:00, Оладушек с сахаром
tattochka
Не-не...она правильно говорит. "Назвался груздем, полезай в кузов":) Правда, тяжко воспринимаю текс в формате конференции. Да и давно поняла, что в инете это не обязательное условие, для общения. Иногда перепроверяю - перепроверяю и всё равно чего-нить вылезает...Хех...Ну вот такой я неуч:) 31.01.2010 21:41:54, tattochka
Рада, что Вашим ученикам так повезло.
В нашей школе, когда я училась, лишь 3 учителя пытались на уроках нас хотя бы немного научить думать, а не пересказывали учебник слово в слово.
Учительница математики (закончила вечернее отделение Бауманки) давала отдельный сложный вариант для 3-4 самых сильных учеников в классе, на других уроках мы просто решали все варианты и это рассылалось по классу.
Учительница географии закончила географический факультет МГУ.
Учительница истории параллельно училась на историческом факультете МГУ.
Учительница химии (она же директор школы) - большая часть класса, когда мы заканчивали школу, не могла решить элементарные задачки.
Формулу воды они все таки могли написать, а формулу карбоната натрия нет.
31.01.2010 19:30:35, Visky
МАРФУТА
хм...а я и не слышала,что у нас конституцию отменили или изменили 31.01.2010 11:33:54, МАРФУТА
Большое Солнце
Друзья, существует мнение, что учить и лечить у нас может каждый)) поэтому давайте уже спать пойдем, а?)))) будем решать проблему, когда будут какие то события и телодвижения... 31.01.2010 01:09:00, Большое Солнце
решать уже сейчас поздно, выход только валить отседова 31.01.2010 01:25:47, Olya_Garh (ex Gosya)
Большое Солнце
бурча во сне: ехайте ехайте)))нас и здесь неплохо кормят))) (с) 31.01.2010 01:40:00, Большое Солнце
ню-ню......))) 31.01.2010 11:52:23, Olya_Garh (ex Gosya)
tattochka
:)))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))) 31.01.2010 01:43:26, tattochka
Пусть сначала попробуют 43 статью Конституции изменить:) 31.01.2010 01:00:16, Катюша01
АкунаМатата
мне стыдно, но спрошу? она гарантирует БЕСПЛАТНОЕ СРЕДНЕЕ? 31.01.2010 01:05:28, АкунаМатата
пункт 2. 31.01.2010 01:07:21, Катюша01
Так тут бесплатно только до 9 класса и профессиональное гарантированы!!!!!!!­!!!!
Спасибо за ссылочку, законодательная база для этого безобразия есть! Всё давно схвачено и распланировано, а мы, наивные, ещё живём старыми лозунгами! ((((((((((((
31.01.2010 13:00:07, Ярославна
АкунаМатата
"Получение полного (среднего) общего образования в объеме 10—11 классов является личным делом каждого. В соответствии с ч.3 ст.5 Закона «Об образовании» государство гарантирует общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования."
Закон (пока;)) гарантирует общедоступность и бесплатность среднего (полного) общего образования, но не обязывает его иметь.
31.01.2010 13:44:43, АкунаМатата
А если серьезно: 15 лет тружусь в сфере образования, так сказать в чиновниках я. Смешно мне...
Да, согласна, уровень образования в РФ упал сильно. Также будет падать. Увы...Но не стоит впадать в крайности, нормально будет все.
31.01.2010 01:11:14, Катюша01
АкунаМатата
ну я где-то так и думала; очередная пугалка, чтоб не расслаблялись и благодарили за то, что имеем...или нас 31.01.2010 01:17:01, АкунаМатата
tattochka
Уверены? А мой отец с некоторых пор лично знает нашего ... И что? Это гарантирует что не примут закон о новой реформе? Конституцию отменять не надо. Два урока оставят бесплатных и всё ок...Соцреформу в которую никто не верил провели. Законы по которым могут детей на улицу выписывать приняли, а этот не примут? Ладно, иду спать. Моя цель достигнута, люди прочли и задумались.
ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!
31.01.2010 01:26:12, tattochka
:))) Лично закомы с Шульбертом? Впечатляет:)) Главное, к месту вставить;). Тут, правда, не сильно к месту, ну ничего:). И общество всколыхнули, и знакомствами блеснули. На утро запланируйте подвиг. 31.01.2010 20:39:00, Оладушек с сахаром
tattochka
А Вы однако шутить изволите сударь! :) Никого впечатлять не собиралась. Да и не впечатлит енто ни фига, никого... А главное папу моего самого сааааавсем не впечатляет. Думаю, что он некоторым бы в морду бы дал, если бы мог. Только вот одного ребёнка он уже потерял, думаю больше не захочет... А сказано это было к тому, что быть чиновником в нашем государстве 15 лет ничего не означает, и даже знать лично кого-то из власть имущих тоже ничего не означает. У нас вообще ничего сделать против бюрократической машины не реально...Вас лично сильно задела? Вы знаете Барака Обаму? Ну может Вы сможете повлиять на наше образование? Была бы признательна:))) 31.01.2010 21:54:54, tattochka
Ну, вы меня совсем забрызгали. И откуда столько пафоса берете... 31.01.2010 22:52:00, Оладушек с сахаром
Конечно, задумаются. Вот только куча проблем возникнет, чтобы два урока бесплатных оставить. Причем глобальных проблем. Система рухнет. Это я кратко попыталась:)
И детей никто не выписывает на улицу:) Закон не позволяет.:)
31.01.2010 01:35:50, Катюша01
tattochka
Уверены? Выписывают и закон позволяет! У меня есть лично четыре знакомых случая, когда это сделали. Один из них мой племянник! Ещё трое в нашем ПасСт. Так что...Причём с одобрения КС РФ. 31.01.2010 01:39:05, tattochka
АкунаМатата
мдаа..отца детей нельзя прописать туда, где живут эти дети, он им условия ухудшает, а выкинуть их на улицу - можно...наши законы - по ту сторону добра и зла...:(( 31.01.2010 01:51:22, АкунаМатата
Изучите поправки Верховного суда. На моем опыте - помогло двоим малышам, тоже практика. 31.01.2010 01:41:40, Катюша01
tattochka
Поправки приняли позже. Вы молодец! А моя сестра судилась 8 лет...Дай Бог чтобы этот новый закон не приняли!!! 31.01.2010 01:45:44, tattochka
Странно, период между принятыми поправками и законом о выписке собственниками всего три года. Мне, кажется, побороться можно. Аппелируйте, если сроки не прошли...попробуйте...
Влезла в эту тему исключительно по письму к нам, я даже не юрист, а простой психолог по образованию...
31.01.2010 01:50:26, Катюша01
tattochka
Там совсем другая история и Слава Богу она уже канула в лету...Спасибо за совет! 31.01.2010 01:59:09, tattochka
И последняя на сегодня мысль:) Закон примут, но потом пойдут поправки:) Ну чтобы оптимизму добавить:)
Спасибо за беседу. Спокойной ночи:)
31.01.2010 02:04:21, Катюша01
АкунаМатата
эээ..не уверена, конечно; в чем можно быть увереным в нашем гос-ве? не поняла связки про знакомство с ВВ П. Два бесплатных урока - это не среднее образование (если, конечно, не изменят это понятие в принципе); про упомянутые законы - трудно не согласиться...поэтому и не уверена абсолютно ни в чем. 31.01.2010 01:32:48, АкунаМатата
tattochka
Это я к тому, что Катюша 15 лет в чиновниках. Это ничего не гарантирует в наше время. Вообще ничего, и оттянуть они не могут ничего, совсем. Машина... 31.01.2010 01:35:46, tattochka
я имела в виду исключительно свои знания, но не статус. За себя скажу: просто свое дело делаю честно, пусть даже и в машине. А если могу что то изменить - меняю. 31.01.2010 01:40:15, Катюша01
tattochka
Да я Вам и говорю, что Вы молодец! Мой папа тоже имеет некоторое отношение к процессу, поэтому я тоже знаю, что происходит в нашем образовании. Но он с высоты своих лет уже совсем не оптимистично смотрит на наше будушее...Вас никак задеть не старалась, а даже наоборот! Если чем-то задела, прошу прощения... 31.01.2010 01:49:15, tattochka
конечно, пугалка очередная. Поверьте, наверху не одни дураки сидят, но есть все таки и другие силы (деньги, жажда власти и т.д.), с которыми надо бороться. Делаем, что можем, получаем много шишек. Десять лет назад воевали с внедрением ЕГЭ, оттягивали, как могли...но....
убрали граммотного министра образования, убрали Кезину (Департамент образования)...понеслось....
31.01.2010 01:24:57, Катюша01
Маргаритка (esseru)
А грамотный, это простите, Филиппов? 31.01.2010 13:16:27, Маргаритка (esseru)
tattochka
Что и требовалось доказать. Эге не удалось всё-таки оттянуть...:)Всё будет так как захочет наш глава государства, а не мы с Вами...У ЕР в парламенте конституционное большинство, так что закон примут, будьте уверены... 31.01.2010 01:32:15, tattochka
на 5 лет оттянули:)))) 31.01.2010 01:55:12, Катюша01
Маргаритка (esseru)
В Москве, а в регионах он уже много лет, и вовсю. Скажу больше, регионы хихикают, что скоро в Московских вузах будут учиться только приезжие. Потому что они уже разработали схему натаскаивания, и успешно сдают этот ЕГЭ. 31.01.2010 13:51:10, Маргаритка (esseru)
Большое Солнце
успокоила))) буду спать лучше))) 31.01.2010 01:14:00, Большое Солнце
Сладких снов:) 31.01.2010 01:14:54, Катюша01
Ния72(в системе Ния)
Ужас!!!С каждым годом всё чудесатее и чудесатее(((...(А если еще примут закон о ювенальной юстиции,то многие вообще лишатся детей( 31.01.2010 00:50:16, Ния72(в системе Ния)
Конечно, а то бьешь их, бьешь, никак не научишь. Не дадут учить, заберут. Наши дети не защишщены ничем, ЮЮ хоть в чем-то может помочь, а боятся ее , словно это Синяя борода. 01.02.2010 01:52:23, Ль
А разве сейчас не так?.... 31.01.2010 00:09:58, verona-ami
Дерзкая
Какой кошмар:((((( 31.01.2010 00:06:00, Дерзкая
Что за дурдом(((((Надеюсь этого ни кто не поддержит((( 31.01.2010 00:03:29, tusy74(в системе куколка)
tattochka
Всё что поддерживает и двигает президент, с некоторых пор принимается единогласно! 31.01.2010 00:41:47, tattochka
tattochka
Новая реформа в школе! 30.01.2010 23:56:45, tattochka
Большое Солнце
вот в мое время было бы здорово - не учила бы нудную физику, астрономию, ОБЖ (брррр вообще у нас было)... а так пришлось самой себе профильный класс устраивать - история, обществознание, литература, походы в ВУЗ на лекции... 30.01.2010 23:56:00, Большое Солнце
tattochka
Самое главное,что во всех цивилизованных странах среднее образование бесплатно!!! А в Японии с 2010( евли не вру) обязательны два высших образования! А получать профильное образование можно и в платных лицеях, они есть по всему миру. Можно хоть дома, хоть отправить куда-то ребёнка, если у тебя есть деньги. А ВОТ ЕСЛИ НЕТ??? То вариантов не остаётся. Будем мы племенем тумба-юмба... 31.01.2010 00:40:32, tattochka
Большое Солнце
ну лапуся не духарись так - конечно бесплатное, и стипендии есть. только если ты получаешь бесплатное образование и учишься в колледже/универе на стипендию, это значит что ты бедный!!и претендовать на хорошее место, с хорошим окладом ты не можешь, уже не говорю про политическую карьеру, в очень редких случаях пробиваются там люди...

по ссылочке биография черного президента Обамы, смотри какие школы и ВУЗы...
31.01.2010 00:46:00, Большое Солнце
tattochka
Оксан! Образование моей дочери с некоторых пор исключительно моя забота. Никакие логопеды и врачи не помогли моей дочери заговорить, а я сделала так что она заговорила. Именно я! Со страшным диагнозом сенсорной аллалии...Пришлось на время бросить работу и самой освоить логопедию(благо педобразование у меня есть). Так что учить её я буду в лучших местах, если она до конца выправится. Я говорю об общей ситуации в стране, когда будет очень много безграмотных и соответственно будет процветать бандитизм, и не такой как сейчас, а гораздо хуже...Ну и общий уровень жизни упадёт в разы. Но собственно для этого всё и делается...
P/S уже боюсь по улицам ходить. Боюсь из машины выходить. Ношу с собой пистолет и всё равно боюсь...Что дальше будет...
31.01.2010 00:53:08, tattochka
Individuale
ого ... снимаю перед вами шляпу... вы умничка!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!! 31.01.2010 01:00:27, Individuale
Большое Солнце
общий уровень УЖЕ УПАЛ В РАЗЫ!!! жизнь за МКАДом существует и она не сладкая...

бандитизм и образование -разные вещи, уровень грамотности с этим не связан...

У нас сейчас все поголовно получают в/о ( в гос и не гос.ВУЗаХ), посмотри статистику прошлых лет. Раньше учиться в ВУЗе было почетно, даже на вечерке и на заочке (вспомни совдепию), среднее специальное образование существовало!! а сейчас колледжи и ПТУ пропали, из за повального стремления к в/о.и что народ стал богаче, культернее??? к сожалению нет(((

PS за дочку - респект!! умница!! работала в этой сфере давно-давно, знаю как это тяжело...
31.01.2010 00:59:00, Большое Солнце
tattochka
Оксан! Мы с тобой не о том. Я тебе говорю, что бандитизм очень зависит от образования. Посмотри какой высокий уровень преступности в странах 3го мира (хотя сейчас уже и мы туда вошли), и это не я говорю,а аналитики всех стран мира говорят, что ЗАВИСИТ...Высшее образование это совсем другое. А вот среднее - это умение читать и писать, считать и вообще уметь хоть что-то...Хотя управлять людьми которые не умеют ничего, а могут только ставить плюсики, конечно легче...Я педагог в третьем поколении. Моя мама заслуженный учитель РФ, в 65 лет сделала невозможное! открыла в Сибири центр по обучению станочников(получила статус нацпроекта и денег под него, станки высококлассные). К ним приезжают спецы по всего мира(Штаты, Шведы, Канадцы и т.п.). Просто когда мы чего-то хотим - мы это можем. А я призываю всех знать о том, что происходит в нашем образовании. Эта новая реформа - БЕДА для России... 31.01.2010 01:16:40, tattochka
согласна 31.01.2010 01:27:42, Катюша01
а пистолет зачем? Чтобы вас этим же пистолетом? 31.01.2010 00:58:40, =кукушка= (ex.VikkiG)
tattochka
Ой, типун Вам на язык:) Обращаться с ним я умею, не волнуйтесь...Хотя конечно не от чего не застрахуешься... 31.01.2010 01:00:56, tattochka
сорри, не хорошо написала, не хотела. я тоже умею, но в экстремальной ситуации ни за что поручиться не могу, посколько не уверена, что смогу быстро и ловко его достать и успею снять с предохранителя. а уж если машину отбирать будут или сумку, воевать точно не буду, - спокойно отдам. 31.01.2010 01:04:13, =кукушка= (ex.VikkiG)
tattochka
Сумки и машины не мои ценности. Мои ценности - моя дочь и её я никому не отдам! Посему и ношу... 31.01.2010 01:42:45, tattochka
Вы в серьез считайте, что кто-то целенаправленно может охотится за вашей дочерью?! Лично я соблюдаю технику безопасности и детей не оставляю в машине. По-прежнему уверена, что пистолет не поможет, только если вы не супер подготовленный человек с отточенной техникой самообороны, но и это не значит, что вы сможете верно оценить ситуацию и применение оружия не пойдет во вред вам и вашим близким. Я занимаюсь этими вещами года три, но сколько бы меня не тренировали, освобождаться от захвата человека с ножом, в реале не рискнула бы. 31.01.2010 12:46:39, =кукушка= (ex.VikkiG)
tattochka
Я не писала что считаю, что кто-то охотиться за моей дочерью. Манией преследования я не страдаю. И защититься от профи я не смогу. Я это прекрасно понимаю, но я боюсь не профи, а отморозков. И конечно ни в чём не уверена. Но я тоже кое-что понимаю в оружии. Кое-что...А если интересно почитайте ганзру, мой муж там постоянный посетитель...За сим считаю тему закрытой. 31.01.2010 17:01:39, tattochka
а сейчас, учась бесплатно, - у нас - есть гарантия супер работы? 31.01.2010 00:49:05, topotusha
Большое Солнце
нет, и даже медаль/красный диплом не гарантия супер работы... образования и карьера разные области и там разные пути достижения целей, но мы сейчас образование обсуждаем... 31.01.2010 00:53:00, Большое Солнце
ну это да, я в курсе.
а вот это "конечно бесплатное, и стипендии есть. только если ты получаешь бесплатное образование и учишься в колледже/универе на стипендию, это значит что ты бедный!!" - в чем разница между нашим и "их" образованием?
31.01.2010 00:55:40, topotusha
ТВЛ
разница есть. У нас учиться на бюджете не стыдно даже богатым. А там стыдно. 31.01.2010 01:04:53, ТВЛ
а, поняла 31.01.2010 01:05:29, topotusha
Большое Солнце
я в "Учительской газете" работала долгое время, тему знаю, но поверьте, вопрос вы задали не на один час беседы... давайте Вы сами изучите вопрос и уже потом обменяемся эксперными мнениями)))
31.01.2010 01:01:00, Большое Солнце
т.е. вы считаете/знаете, что там, учась бесплатно, бедный, а тут нет? я лишь об этом спрашиваю :) 31.01.2010 01:04:41, topotusha
Большое Солнце
сорри, исправьте ошибки плиз плиз, из за них сути вопроса не понимаю((((( 31.01.2010 01:06:00, Большое Солнце
tattochka
Молчи женщина! Это никогда не здорово! Это такой откат назад!!! На улицу выйдут тысячи подростков не умеющих читать и писать вообще. Они же ведь пока 30% будут оплачивать, а потом вообще не будут. Зачем? Обслуживать нефтяную трубу надо всего несколько миллионов и не обязательно грамотных... 30.01.2010 23:59:40, tattochka
Большое Солнце
"обслуживать трубу не надо грамоты" - ню ню пойди в Газпром устройся)) 31.01.2010 00:23:00, Большое Солнце
tattochka
Оксан! Ты что считаешь что они дураки? Это канцлер Германии официально про Россию пишет. На место газпромовцев можно посадить и своих спецов, а вот по поводу ослуживать - это про простых работяг говорилось. 31.01.2010 00:34:40, tattochka
Большое Солнце
ничего не поняла из твоего постика - я никого дураками не считаю)) у меня уже период юношеского максимализма закончился))) ты эмоции подальше убери, и начинай копить денежку на хорошее заграничное образование детям)))Сорбонна дешевле МГУ с несколько раз, у моей льняной белорусской тетки старшая дочка в Варшаве учится, потому что в Минске дороже, и т.д. т.д. 31.01.2010 00:38:00, Большое Солнце
tattochka
Я имела ввиду глав других государств, которые говорят, что нам образование не надо. Их имела ввиду.Они не дураки. А по-поводу копить денежки. Я скорее думаю, что ждать нечего и надо делать ноги уже сейчас...Уже очень серьёзно об этом думаю, прямо уже стала языки подтягивать. ..А последние заявления о платном образовании меня добили,поэтому и слишком эмоционально... 31.01.2010 00:46:09, tattochka
Большое Солнце
не обижайся друг, но ты сначала смотайся в страну, в которую хочешь уехать и поживи как житель, а не как турист. уверяю примчишься обратно со скоростью света))) хорошо жить, где нас нету)))

по работе катаюсь в разные евространы - общаюсь с местным населением, эмигрантами.. пока вижу, что лучше всех живут только еврейские пенсионеры, все остальное тяжелый труд для обеспечения мало мальского среднего уровня жизни. не беру в расчет "сисястых" (общий термин для девиц) дамочек, выгодно выходящих замуж за что то более менее побогаче. Им тоже за это приходится платить...
31.01.2010 00:51:00, Большое Солнце
tattochka
Ладно. Это не тема для беседы в инете:) Для таких разговоров надо место поприличнее и рюмочку коньячка! Надеюсь реал нас с тобой ждёт в ближайщем будущем... 31.01.2010 00:58:43, tattochka
Большое Солнце
))) коньячку не против))) сейчас потеплеет и на природу))) 31.01.2010 01:02:00, Большое Солнце
pantera78
меня возьми с собой.. хоть умных теткоф послушаю... уму-разуму наберусь :) 31.01.2010 01:41:00, pantera78
А чего там одни шибко умные работают? Там главное не знания 31.01.2010 00:27:32, lacerta(gkfdey в системе)
ню-ню, наивно, однако. 31.01.2010 00:53:37, =кукушка= (ex.VikkiG)
Сабелла
хотите сказать, что весь газром и т.п. - родственники?) нифига, даже в самом клановом офисе нужны работающие пчелы. 31.01.2010 00:35:01, Сабелла
жужжалка
знаю не одну такую пчелу, попавшую туда без всякого блата. Просто присматриваются к людям при совместной работе и перетаскивают к себе. Ближайшая такая пчела спит на кровати в соседней комнате :) 31.01.2010 00:43:01, жужжалка
Сабелла
угу, сама в полоску, но вывеска другая. и тоже абсолютно без блата 31.01.2010 00:50:48, Сабелла
жужжалка
да там таких довольно много, а с началом последнего кризиса они вообще все сливки собрали с IT-компаний, к примеру 31.01.2010 00:57:25, жужжалка
Сабелла
и не только с айти 31.01.2010 00:59:54, Сабелла
жужжалка
я про наш уголок структуры-монстра :) 31.01.2010 01:01:31, жужжалка
не весь , но думаю, 80-90 % 31.01.2010 00:40:58, lacerta(gkfdey в системе)
Сабелла
это до первого кризиса было, потом соотношение начало меняться и по мелким, и по крупным фирмам 31.01.2010 00:53:18, Сабелла
Большое Солнце
только не в провинции, там по прежнему кумовство буйным цветом процветает((( 31.01.2010 01:04:00, Большое Солнце
Сабелла
эээ про провинцию, действительно не курсе. никогда не жила там 31.01.2010 01:13:27, Сабелла
Большое Солнце
я же в Курск регулярно мотаюсь, у меня там друзья сестры. вижу разные срезы жизни - от богатых (даже по МСК меркам) людей, до сельской учительницы (моя однокурсница)

аниматоры у меня почти все с разных уголков страны...
31.01.2010 01:16:00, Большое Солнце
Большое Солнце
ага не знания, а блат, чтобы большую ЗП получать((( даже слесаря и то хорошо получают по сравнению с шибко грамотными врачами, учителями и т.д. 31.01.2010 00:31:00, Большое Солнце
жужжалка
именно так о последствиях и писал один учитель из Архангельской области: "теперь рыбаки вообще отпускать детей в школы перестанут: чего тащиться за 20 километров из-за трех уроков...пусть лучше с отцом в море работает - толку для семьи больше..." 31.01.2010 00:15:26, жужжалка
а сейчас их не тысячи?
читать и писать научат всех. а вот профиль - это самое правильное, что можно сделать
31.01.2010 00:13:44, topotusha
Большое Солнце
+1000 31.01.2010 00:21:00, Большое Солнце
tattochka
Прочитайте! Это касается всех нас! 30.01.2010 23:56:14, tattochka
жужжалка
я в курсе проекта. Читала на учительских сайтах обсуждения учителей из регионов. Мягко говоря, я в тихом шоке :( 30.01.2010 23:38:35, жужжалка
Сабелла
труд после младших классов и физ-ру я бы себе лет дцать назад с удовольствием вычеркнула. от физкультуры была освобождена и приходилось сидеть в раздевалке все уроки, труд после дружеских посиделок в младших классах, превратился в смесь дурацкого приготовления запеканки из макарон и борьбой со сломанными швейными машинками. а внеклассный принудительный труд вообще породил во мне неприязнь к физическому труду:)
вообще весь текст по ссылке отдает кликушеством, есть нац проект образование, который официально толкает президент, и то что по ссылке как-то не вяжется с тем, что втирают единоросы и прочие пропрезидентские тусовки. к тому же, пиарят начало антиалкогольной кампании, а снижение уровня образования населения не ведет к снижению уровня потребления спирта.
31.01.2010 00:48:55, Сабелла
жужжалка
да ссылку просто взяла первую попавшуюся, чтобы хоть люди примерно представляли о чем разговор, вы сильно на нее не смотрите. 31.01.2010 00:52:48, жужжалка
АкунаМатата
надеюсь, этот проект отправится туда, где ему место - в пень:(( 31.01.2010 00:21:19, АкунаМатата
жужжалка
его активно продвигает президент :( очень активно... 31.01.2010 00:27:11, жужжалка
АкунаМатата
надеюсь, не успеет:(...сколько там ему осталось? 31.01.2010 00:48:31, АкунаМатата
Тю, можно подумать он это делает без ведома премьера. 02.02.2010 21:01:43, Ахинея
жужжалка
:( имя им - легион 31.01.2010 00:51:08, жужжалка
АкунаМатата
так и идей-то бредовых не меньше, каждый пусть со своей немного поносится, главное, чтобы воплотить не успел; я все же надеюсь, что это очередной фильм ужасов для народа, чтобы реальность по контрасту не такой отвратной казалась 31.01.2010 00:59:44, АкунаМатата
tattochka
Это не проект. Это наш П..резидент выставил на одобрение Фе..дерального собрания. Так что это наши будущие(при чём в самом ближайщем будущем!!!) реалии...Что будет с нашей страной дальше, представить страшно...Зимбабве отдыхает... 30.01.2010 23:46:15, tattochka
жужжалка
уже обсуждение :(( я пропустила. Куда катимся...:( 30.01.2010 23:49:22, жужжалка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!