Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Патерсон, Моро или другая программа?

Моя дочь 6 лет не сильна в математике. Ей нужно что-нибудь попроще для понимания.
По каким программам учатся Ваши дети?
Каково Ваше мнение об этих программах?
28.01.2010 13:11:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не Петерсон, ее уже который год грозятся запретить по настоятельным просьбам родителей. С этой программой даже вполне сообразительный ребенок может сказать математике - Прощай! , а с ней и всем точным наукам. Я второй год вынуждена учить своего ребенка математике сама. У нас семья все технари, да и ребенок когда ей папа или я объясняют все прекрасно понимает, как только дело касается "этого бреда" даже мой брат, кандидат технических наук глаза выпучивает, и советует засунуть этот учебник автору... ну не будем уточнять куда. Стороники хвалят за интересные задачи, полность взятые из занимательной матиматики 50-60гг. 30.01.2010 01:07:03, Петелька
Не надо говорить за всех. Отлично дети по Петерсон учатся, если учитель подготовлен для преподавания по этой программе. 30.01.2010 02:08:00, Оладушек с сахаром
"Особенно хорошо" учатся в 5 классе, когда переходят, на нормальную классическую программу. 30.01.2010 18:07:25, Петелька
Mary-Lea
Классическую - это которую? 30.01.2010 18:59:02, Mary-Lea
Filia
Это вы математику Чекина не видели. Петерсон рядом просто отдыхает. 30.01.2010 01:39:32, Filia
Спасибочки :) 29.01.2010 10:23:52, Ялоо
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Моро действительно попроще, Гейдман намного интереснее, а "Патерсон"-это вообще сеть магазинов:-) 28.01.2010 23:21:50, Спаниелька( в системе Nostalgy)
мамочка
Попроще -Моро.У Гейдмана на мой взгляд поинтереснее. 28.01.2010 23:04:56, мамочка
Самый лучший вариант для Вас - Моро + дополнительные решебнички с задачками 28.01.2010 16:36:29, Zalukay4ik
Если несильна ,то Моро.А так ,Гейдман очень нравится 28.01.2010 14:01:21, момо
Mary-Lea
Самая лучшая, ИМХО - Гейдман.
Моро - тупо-просто. Примерно то, по чему мы когда-то учились. Скукота.
Петерсон - ИМХО перегружен картинками, мало интересных задач. Возможно, вообще-то именно она Вам и подойдет.
28.01.2010 13:40:38, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!