Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия 1505...поделитесь мнением!

Здравствуйте! Планируем поступать в эту гимназию, видимо в районе Преображенки более приличного уже не найдем... А как там вообще детям нравится? Обстановка творческая?
26.01.2010 19:36:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в эту гимназию вроде ж только после 4 класса можно поступить?
Или я ошибаюсь?
05.02.2010 10:59:31, AIB
Ну да. началки там нет. поступают в 5-й или любой другой класс, где места есть. 05.02.2010 11:17:52, Яснотка
Ясно. Просто мы недалеко живем, хотели пойтив школу 1032 а потом в гимназию, но в итоге сейчас ходим в 1254.
Не знаю что будет к концу 4 класса и захочет ли дочка в гимназию. Особенно судя по тому какой подобрался класс у нас и какая оказалась школа.
05.02.2010 11:31:19, AIB
Школа, на мой взгляд, очень хорошая. Учителя, в основном, сильные. Прекрасно дается английский язык. Очень много внешкольных мероприятий, в том числе и в каникулы. Иными словами, ребенок будет загружен на 100%. Поэтому очень важно понять, готов ли Ваш ребенок большую часть своего времени отдавать учебе. Задавать будут моного, и хотя задания бывают очень интересные, на их подготовку будет уходить очень много времени. А готовиться надо качественно, поскольку оценивать работу в этой школе будут очень строго. В ход идет весь спектр оценок от 1 до 5. К концу 8-го класса у Вашего ребенка должен сформироваться круг предметов, по которым он учится очень хорошо (итоговые только 4 и 5), чтобы он мог выбрать свою образовательную траеткторию, иначе с гимназией придется распрощаться. Так что отдавать туда желательно только очень способного и дисциплинированного в плане учебы ребенка. Если Ваш такой, то не сомневайтесь, что ему в школе будет очень комфортно. А дети там замечательные. Конечно, все бывает: и конфликты, и ссоры, но в целом строгий отбор влияет положительно (мата в этой школе не слышала ни разу).
P.S. Получилось длинновато, извините. У меня в этой школе дочка училась в 5 и 6 классах (дальше не потянули), т.ч. если есть вопросы, отвечу.
27.01.2010 17:40:02, Мама&дети
Большое спасибо за такой подробный отзыв) Мы как раз сомневаемся, именно по причине отсутствия у ребенка мотивации. А точнее, скучно ей в простой школе, а вот для замаха на такую планку не хватает уверенности.
Мы уже сдали все экзамены до нового года и не прошли из-за математики, будем сдавать только ее повторно, но энтузиазма поубавилось, честно говоря. Уж больно много вокруг разговоров о нечеловеческих нагрузках и полной самоотдаче.
Дело в то, что у нас приличная внешкольная нагрузка - музыкалка и хореография. Понимаю, что придется с чем-то расставаться со слезами, а так не хочется...Вот и ломаю голову...
А может есть рядом (Сокольники, Семеновская)еще школы приличные? Вот тут ниже Ломоносовскую обсуждают, может там удастся совместить? Или тоже нереально?
Спасибо!
28.01.2010 02:47:07, majestik
Мне кажется, то слушать разговоры о нагрузках не совсем правильно. У каждого перед глазами только свой ребенок. Вот про школу, где сын учится сейчас тоже много разговоров было про нагрузки. И что? За полчаса все уроки сделаны, на английский отдельно еще полчаса уходит - итого час. А ведь многие у нас сидят с уроками до ночи, берут репетиторов по всем предметам. Я искренне не понимаю чем они занимаются :) Если честно, я не верю в какой-то глобальный нечеловеческий загруз, который будет не под силу ребенку, который твердо учится на 4-5. 28.01.2010 09:33:32, Яснотка
Совершенно верно. Ребенок "который твердо учится на 4-5" - это и есть способный и дисциплинированный ребенок. Гимназия как раз для такого. Для моей способной, но недисциплинированной дочери это оказалась неподходящая школа. 28.01.2010 23:28:29, Мама&дети
вчера на собрании директор и психолог капитально запугали :))) сказали, что первые два года - это каторга, на которой надо пахать в поте лица, д/з очень объемные, оценки хорошие получить крайне затруднительно, в иных случаях "3" - это праздник души и тела :)))
Рассказала вечером ребенку обо всех прелестях, об экзаменах 2 раза в год, о нечеловеческом загрузе - говорит, что прям очень сильно туда захотелось :)
Но у нас с ним нет "комплекса отличника" Он учится ради знаний, оценки воспринимает как вторичный побочный элемент школы, а я его всячески в этом поддерживала всегда. Ему больше важна своя внутренняя уверенность в том, что он знает, а не то, как его оценивают учителя. Ну, и не отличник он поэтому. И не стремится им быть :)
Вобщем, будем пробовать.
По математике все задачи в уме решил из той книжки, которую нам дали с примерами экзаменационных вопросов. Интересно, на экзамене они такие же легкие задачи дадут, или все же будет что-то сложнее?
29.01.2010 10:37:09, Яснотка
Ваш сын точно заслуживает уважения! Я бы и сама засомневалась, хочу ли я нести весь этот груз. похоже для Вас совсем не критичны оценки и самооценка от них не страдает. У меня одна знакомая в 1505 ребенка определила, только через год после поступления они переехали в другой район и ушли оттуда. Основное впечатление от гимназии (по сравнению со школой) - да, много задают, но терпимо, больше беспокоило, что с самого начала процесс построен на самостоятельности учеников. они должны сами бегать за учителями и выяснять, когда и как им надо что сдавать, договариваться, как сдать проект, короче, очень похожая система на институт. для 11-летнего ребенка сложновато, но все очень индивидуально.

а вы случайно не знаете, кто из нашего класса пробовался поступать?
29.01.2010 12:11:34, LolaM
Он у меня и сейчас уже самостоятельный. Даже слишком иногда. К учителям не стесняется подходить. Мне тоже показалось, что учеба там построена примерно как в институте.
Из вашего класса поступал Альберт и сейчас, в марте, будет поступать Глеб (кажется так зовут, хотя могу путать, вчера краем глаза посмотрела, запомнила, что имя вроде на Г и необычное)
29.01.2010 13:40:39, Яснотка
А вы уже поступали туда, сдавали экзамены? я вот планирую в четверг на собрание съездить, в субботу вроде будет тестирование...
Про школу сама ничего не знаю, хотя езжу мимо почти каждый день :) Поступаем как запасной вариант вместо 1530 :)
26.01.2010 22:33:22, Яснотка
мы все подготовительные этапы прошли и все сдали, завалились на математике. Пишите на почту - расскажу подробнее...В четверг буду на собрании. Очень интересует информация по школам в Сокольниках...Спасибо! 28.01.2010 02:53:40, majestik
А вы решили из 1246 уйти? думаете в средней школе там совсем плохо? мы тоже раздумываем, только ребенок и слышать не хочет о переходе в другую школу. 27.01.2010 10:58:07, LolaM
Может и не плохо, но английский меня очень разочаровал, я просто не хочу тратить на него столько времени, в ущерб другим предметам. Младшего в первый класс туда не отдала :) Ходит в другую школу, учит английский на курсах и однозначно качественнее, чем в школе. Во всяком случае, сравнивая первый год учебы.
Кстати, из вашего класса один мальчик в эту гимназию тоже посупал, но не набрал баллы.
Я-то хотела в 1530 его перевести, у меня больше информации про эту школу и есть несколько знакомых, у которых там дети учатся.
Сюда просто попробуем. Ездить удобно ) Завтра на собрание поеду.
У меня, кстати, тоже достаточно вяло воспринимает перевод, но я еще с прошлого года эти разговоры вела, поэтому он кажется привык )
27.01.2010 22:52:03, Яснотка
Девочки, здравствуйте. Очень нужна информация по гимназии 1566 в Марьино. Интересует и начальная школа и старшие классы. Думаем переводиться туда.(или с 4-го класса или уже с 5-го). Сейчас дочка в 3 классе. Гимназия недалеко от дома. Просто стоит ли игра свеч? Насколько реальная ситуация в школе соответствует статусу гимназии? Заранее большое всем спасибо. 03.02.2010 21:40:57, Lemon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!