Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте школу в Кузьминках (ЮВАО)

Девочки, кто-нибудь может посоветовать мне школу в Ювао (Кузьминки), живем на ул. Юнных Ленинцев, может кто знает где получше?
16.01.2010 01:25:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
По Кузьминкам все время советуют одно и то же. Вот список, выбирайте:
654 (хотя это и Текстильщики уже, но по ЮЛ удобно добираться), 641, 825, 1208 и 1209. Смотря чего вы хотите...
Еще по ЮЛ есть относительно новая школа 1408, но я о ней ничего толком не знаю.
16.01.2010 07:21:00, Мурзя
Акара
А чем 1208 отличается от 1209? Они обе спец.английские? 24.01.2010 01:27:20, Акара
Xenny
Моя подруга собирается отдавать дочку в началку в "лесную школу" около Куз.парка. Девочка у нее очень развитая и теоретически имеют прицел на 654 с 5го класса, но сейчас "цеплять заразу в транспорте" она не хочет. 18.01.2010 12:32:00, Xenny
Мурзя
А почему именно в "лесную" (479)? Может, лучше в новую 1408 (они недалеко друг от друга)? Хотя я мало что про обе знаю.
А на 654 у меня еще аллергия с поступления в 1 класс не прошла :)) Хотя мое чадо туда в 5-й вполне могло поступить, но пока и не думаю об этом.
18.01.2010 16:19:00, Мурзя
НатаХо
А из-за чего аллергия, интересно? Я посмотрела в реге - тогда ведь еще по собеседованиям принимали, не было давки, как сейчас... 18.01.2010 17:02:22, НатаХо
Мурзя
Да, тогда были 2 собеседования с ребенком (2 дня подряд), причем оба без присутствия родителей (хотя это запрещено, вообще-то). После 1-го сын мне практически все задания воспроизвел, сделал почти все (уж точно больше, чем пара детей, которые все-таки были приняты). Что было на 2-м собеседовании, я уже не помню. Но ребенок как-то не просился после всех испытаний в эту школу. Когда его в списках не оказалось, я пришла узнать, почему. Дальше канцелярии даже не пошла, и там достаточно наслушалась всякой грубятины из серии "ваш ребенок не подходит для нашей школы, вас таких много, и всем объясняй.." и т.п. Потом знающие люди советовали позже подойти к завучу и договориться (типа, если родители так сильно заинтересованы, то ребенка возьмут), но мне уже не захотелось. Зачем ломиться в закрытые двери?
Потом я поняла, что в эту школу предпочитали брать удобных и послушных детей (поэтому в наборе в 1 класс всегда было девочек больше), и тех, кому больше 7 лет. А моему было только 6 и 5мес., он все время ерзает, да еще и левша (а в этой школе какие-то свои авторские прописи). Зачем им лишняя головная боль? :))) Вот и не взяли.
А ребенок-то умный на поверку оказался, сейчас в 6 классе, отличник, языки дополнительно учит по собственной инициативе. Зря не взяли-то :))) А теперь мы туда не хотим. Во всяком случае, пока у сына интерес к какой-либо области не обозначится (пока он равномерно успевает по всем предметам без особой любви к чему-то конкретно), т.к. как ни крути, а это ближайшая гимназия от дома.
18.01.2010 17:52:00, Мурзя
НатаХо
Прекрасно вас понимаю, я тоже с неприязнью относилась бы к школе, где бы не приняли мое умнейшее чадо)) Но у нас девочка, к тому же правша, поэтому мы прошли без всяких проблем. И таки да, в классе всего треть мальчиков. И младше 6 с половиной никого не брали. А авторские прописи оказались действительно хорошие, весь класс пишет разборчиво и аккуратно. Математику преподают тоже хорошо, по Гейдману. Английский идет неплохо. И в целом (если не иметь дела с администрацией) атмосфера мне нравится - детки симпатичные, поют, танцуют, в олимпиадах участвуют... Так что если это ближайшая к вам гимназия... подумайте и приходите... может, в 8 класс, когда определитесь с профилем... 19.01.2010 12:06:07, НатаХо
Мурзя
Администрация там не подарок, точно :) Сказали бы сразу, что у нас нет шансов, я бы и не расстраивалась и ребенка собеседованиями не мучила. А до 8 класса еще время есть, буду думать :) Только бы прояснить профиль - это сложнее всего пока :) 19.01.2010 12:25:00, Мурзя
НатаХо
Я с ужасом думаю о выборе профиля, уж больно детка разносторонняя...но в запасе еще три года, уф! 19.01.2010 13:53:32, НатаХо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!