Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ! У кого-нибудь дети сдают в этом году?

Сын в этом году заканчивает школу. Предстоит это страшное событие под названием ЕГЭ! Меня прямо в дрожь бросает от этого сочетания букв. Каюсь, готовиться еще даже не начинали. Мальчик у нас вроде не глупый, учится хорошо! Подскажите, кто как готовится к ЕГЭ? Курсы? Репетиторы? Слышала даже о подготовке к ЕГЭ через интернет в режиме он-лайн!
22.12.2009 01:04:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕШа
Мой ходит на подготовительные курсы в МАИ их там готовят только к ЕГЭ,лучше,чем в школе! 24.12.2009 16:25:30, ЕШа
Есть очень хороший репетитор по математике, недешевый, правда
В личку
23.12.2009 16:26:26, alychka
Могу поделить репетитором по математика, как раз ЕГЭ - его конек, готовил ребят - все поступали в технические вузы, типа Бауманки, Горного и проч. Если интересно, пишите в личку, расскажу подробности. 23.12.2009 14:14:19, Snupy
Зачем автору математика, если ребенок сдает историю?? и в одном вузе нет набора математика+история. 23.12.2009 15:35:05, мама-аня
Ну, логика есть:), ведь математика - обязательный предмет для ЕГЭ. 23.12.2009 15:45:40, пенсионерка
У сына репетитор по русскому для подготовки к ЕГЭ, чтобы по максимуму за русский получить. Остальное в школе и олимпиады. 22.12.2009 19:50:05, L Irina
У нас уже все позади, но исходя из опыта, скажу, что готовиться надо обязательно, и у Вас уже осталось мало времени! Лучше, конечно, готовиться очно, а не через интернет (через инет можно дополнительно задания порешать), в идеале - проверенный репетитор, если такого нет - то курсы. По всем предметам, по которым нужно егэ для вуза в случае, если в выбранный вуз конкурс есть. Если конкурса нет и достаточно тройки, то, понятно, особо беспокоиться нечего, порешать прошлогодние задания для успокоения и расслабиться. 22.12.2009 13:45:58, мама-аня
Везет Вам! Уже отделались! Дело в том, что при поиске репетитора выясняется, что практически ни у кого из них нет опыта в подготовке к ЕГЭ, а я считаю что это очень важный момент. Вы как готовились? 22.12.2009 15:26:57, kozo4ka75
Мой поступил на платное в Финак, это предполагалось изначально, поэтому высокие баллы за ЕГЭ были не нужны. Что-то делали в школе, этим и ограничилось, сдал прилично, баллов хватило с запасом (но на бюджет бы не хватило туда). 22.12.2009 16:27:42, мама-аня
Мы рассчитываем поступить на бюджет, поэтому подготовка нам необходима! Особенно по истории! Там столько дат и всего остального, что, честно говоря, я бы и с дополнительной подготовкой не сдала! И все-таки, интересует, кто-нибудь сталкивался с формой обучения через интернет? Может есть какие-то отзывы? 22.12.2009 21:33:40, kozo4ka75
Мы учимся через интернет, 11 класс. Имеет смысл при определенных условиях: а) даны не только тестовые задания, но и обучающий материал (лучше уже систематизированный, в таблицах, схемах), б) ученик сильный - может сам определить что он знает, что не знает (на ошибке не написано, что именно не знает ученик, из-за чего он допустил ошибку), может сам восполнить свой пробел, то есть у него высокий уровень учебной самостоятельности.
Во всех остальных случаях нужен учитель, чтобы взять на себя эти функции, on-line материал будет хорошо только как материал для отработки. Последний вариант - наш случай.
23.12.2009 11:42:36, Evgenia
Если собираетесь на бюджет,то советую подготовительные курсы и сдавать экзамены по пяти и более предметов.Так больше шансов попасть на бюджет.Не бойтесь что какой-то предмет не сдаст(т.е.на два),результат этого экзамена в сертификат об образовании записан не будет.Проверено в прошлом году.Зайдите на сайты любого института наверняка там есть отзывы.Удачи. 23.12.2009 00:00:38, sveta72
Но Вы же в Москве, зачем Вам интернет?! Очное образование тем лучше, что есть контроль и к каждому заданию надо готовиться, и можно спросить преподавателя. Еще посмотрите, есть ли какие олимпиады, про историю не скажу, но за математику в прошлом году реально было получить 100 баллов на олимпиаде росавиакосмос, там несколько тысяч призеров было. Может, что-нибудь подобное есть и по истории, а вдруг? 22.12.2009 23:48:59, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!