Раздел: Одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новый имидж первоклассницы

Девочки, чьи дочки пошли в этом году в школу - раскажите, поделитесь опытом - насчет гардероба и акссесуаров к ним:
1. Какой ранец или рюкзак покупали - желательно фирму назвать и два слова коментариев - удобно или нет, тяжелый. Надо чтоб рюкзак был Винкс, барби или что-то типа того - есть такие в природе?А где?)))
2. Карандаши, ручки - может есть удобные и мягко пишущие - фирму напишите пжл.
3. Давали ли ребенку моб. тел. и есть ли в нем необходимость - если да, то где он его носит, какой тариф используете и как учителя к этому относятся?
4.Насчет перекусов - как часто ребенка кормят в школе в 1 классе, что дают - ну меню какое и даете ли вы деткам с собой еду - что именно.
5. Даете ли деньги и сколько?
6. В чем ходят девочки в школе - есть ли форма, если нет, то что одеваете - для меня джинсы и толстовка- неприемлемы - никидайте какие комплекты используете.
Заранее всем ответившим огромное спасибо
С уважением Илона
01.12.2009 15:41:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой совет, все узнайте в школе. У нас, например, мобильный под запретом, денги тоже. А то получается бедлам, особенно с деньгами.Все концелярские принадлежности покупали централизованно, т.к. наша учительница очень четко представляет, что ей нодо. И слава богу. Все оказалось очень удобным, недорогим и практичным. Пенал сказали самый простой, "мешочком" на молнии, без кормашков, отделений и т.п. Портфель у нас каой-то греческий, фирму не помню. Классный!Есть везде. Главные плюсы: вес 700г и жесткость: ничего еще не помялось, как ни пихали( у меня мальчик, это важно). Вся инфомация была нами получена в мае, на род. собрании. Раньше можно не заморачиваться. Форма у нас жилетка и что-то еще. Девочки носят вполне классические блузки и водолзки Кормят вполне обильно, на продленку иногда даю перекус "для души", иногда нет. с гододу не умирает, не смлтря на свой "жрулистый" характер. 18.12.2009 14:40:28, Налия1
yuksi
6. В мае на родительском собрании должны сказать есть ли форма в школе. И на физ-ру бывает единообразная форма. В некоторые школы магазины или фабрики приезжают по договоренности с директором, и родителей заставляют покупать только их продукцию. И покупают, что бы ребенок в классе не был не такой как все.
Нам еще дали список канц. принадлежностей. И особо оговаривали, что не надо разные красивости, висюльки и блестки. Это отвлекает. Ручки у нас в школе только гелевые.
05.12.2009 20:37:32, yuksi
Анна+Настюшка
1.Купила ранец Ликсак, у него правильная спина и в отличие от рюкзака он не стучит по попе (ортопед сказал, что когда стучит, ребенок начинает сутулиться, да и учебники-тетрадки складывать и вынимать удобнее). Расцветка розовая с голубым, плюс аппликация красивая.
2.Канцелярка самя простая, чтобы в школе детки не стыбзили. Карандаш уже уходил гулять, но вернулся.
3.Мобилку дала, так как ей с ним проще, спокойнее. Она, если что-то не так (обидели, поссорилась и просто хочет услышать мой голос), тут же мне звонит.Тариф Классный, подключила свой номер как любимый.Учильница относится спокойно, самое главное, что бы ребенок не звонил во время урока.
4.Денег не даю, хотя просит. У нас есть девочка, которая выискивает деток в классе с деньгами и заставляет покупать себе сладости в буфете.
5.Ходим в форме.В школе дресс-код. У нас юбка-блузка-жилетка-шеврон или брюки-блузка-жилетка-шеврон.
04.12.2009 20:03:54, Анна+Настюшка
экс-Пенелопа
1. купили с принцессой, розовый, в олимпийском, чуть больше 1000. Какой-то российско-немецкий. Очень легкий, спинка нормальной жесткости, лямки широкие. Нести ло школы 100 метров, в классе целый день в парте. Поэтому особыми ортопедическими не заморачивалась. Захочет к 2 клаасу новый - не жалко будет поменять.

2. карандаши у нас 3х гранные, покупала в утконосе. ручку тоже там брала, для моей удобней жирно-пишущая.

3. есть мобильный, на уроках отключает. обычно звонит сама. тариф супер ноль.

4-5. моя мало что съедает на завтраке в школе, не успевает проголодаться, приносит кучу всего домомй. периодически даю карманные для обеда (1-2 раза в неделю на проодленке остается, 80 руб обед) и для мелочей в буфете. чтоюы в кошельке рблей 150 было.

6. есть форма - сарафан. моя ходит в белых блузках, кофточках и володазках (чтобы удобно снимать на физ-рн)
02.12.2009 15:54:47, экс-Пенелопа
Мышикова мама
1. Хама (розовый с сердечками)- удобный, вместительный ранец. Дочка сама выбирала.
Винкс видели недавно в магазинчике около м.Академическая.
2. ручки Stabilo liner 808 (прям на ручке так написано) 4-х основных цветов. Карандаши BIC.
3. телефона нет, так как нет в нем необходимости.
4. В школе завтракает, если считает, что дают что-то вкусное. Вчера вот блины давали и какао - все съела. Позавчера котлета была с огурцом - ничего не съела, пустой чай выпила. Но мы дома завтраем (йогурт, сыр). С собой берет только леденцы - без конфет не может:)
5. в школу она деньги не берет.
6. Из формы у нас только жилетка. Обычно надевает белую блузку+жилетку и клетчатую юбку. Однотонные колготки. Когда физ-ра, идем в джинсах и водолазке.
02.12.2009 13:44:02, Мышикова мама
pelenka
1. Винксами не увлекаемся, рюкзак был подарен - что-то из Диснеевских. У нас именно рюкзак, не ранец. Ребенку удобно. На мой взгляд рюкзак на 4-. Мне бы кармашков других хотелось бы )
2. Учительница предъявляла свои требования к этому.
3. Да, обязательно с первого дня учебы. Во время уроков выключен всегда. ПОтом она если не забывает, то может включить и мне позвонить )) или не позвонить )) НО связь есть и ей, и мне спокойно. Тариф - классный. Несколько раз он нас реально выручал.
4. Не даю, но планирую ввести. Ест плохо, вечно голодает, стали видны ребра..
5. Пару раз давала, она за один день их тратила, потом не просила. Думаю начать снова давать. Но цены в буфете совершенно не божеские...
6. Строгий деловой стиль одежды, джинсы запрещены (хотя некоторые ходят, но учительница очень просила не надевать). Штаны, юбки, сверху кофты с длинным рукавом. По мне лучше бы джинсы были бы.. В разы проще, например на этот год пришлось полностью переобувать ребенка. То есть теперь к комплекту "спортивной" обуви добавился комплект "школьной".. одни траты
02.12.2009 11:36:30, pelenka
Ранец Гарфилд - легкий, удобный, весьма вместительный. Барби и Винксы и иже с ними в августе были представлены в огромном ассортименте.
Ручки с резинками у основания (чтоб пальцы не ехали) учительница сказала. Не знаю что за фирма по 15-20 руб. в любой палатке.
Мобильники запрещены, укчительница честно сказала увижу отберу сей секунд, отдам только маме.
В 1 классе на 1-2 перемене завтрак (бесплатно) - каша, бутеры, сосиски в тесте или с гарниром каким-то, вафли-булки-печенье. 2-3 раза в неделю дают домой молоко. Обеды на продленке. (тут не знаю, моя не ходит).
Денег не даю, незачем пока.
Форма в школе строго обязательна. В комплект - юдка, 2 жилетки, сарафан, брюки-бриджи. Блузки-водолазки светлых тонов, белые колготки можно с рисунком, темные (черные, бардовые синие ) туфли.
Москва, гимназия.
02.12.2009 08:55:08, Думаю над ником
Спаниелька( в системе Nostalgy)
1. Ранец Herlitz маленький и наилегчайший, остался ещё от старшей сестры. Купили новый греческий Лик/Сак, он побольше, но тоже лёгкий.Пока ещё не пригодился.
3. Мобильный телефон не даём, необходимости нет.
4. Ничего не даю.Ребёнок завтракает и обедает в школе. Питание бесплатное (школа полного дня). Дают дополнительно молоко, творожки, йогурты (если не съедает, приносит домой).
5. Деньги не даю. Первоклассникам не разрешают толкаться в буфете.
6. Ходим в форменной юбке и трикотажной жилетке, есть парадная жилетка.
Некоторые ходят в форменных сарафанах. Моей не нравится (с юбкой легче переодеваться)
01.12.2009 23:47:21, Спаниелька( в системе Nostalgy)
ЛЯLУШКА
1. Портфель Hama. Для моей не тяжелый. Винксов в Олимпийском полно. Все начиная от рюкзаков и заканчивая ластиками. Сюда входят игрушки, шапки и колготки.
2. Ручки Пилот, карандаши трехгранные Лира. Испытания на двух детях показали, что это идеальный вариант.
3. В первом классе не давала.
4. Кормят один раз. Бесплатный завтрак. Что в него входит понятия не имею. Иногда в портфеле выуживаю молоко в пакетиках с трубочкой, соки и огрызки. С собой ничего не даю. Мне кажется, что оголодать за четыре урока невозможно.
5. Нет.
6. Есть форма. Клетчатый сарафан и пиджак. Есть классические черные брюки, но используются крайне редко. В школе в них сидеть очень жарко. Моей дочери хватает одного пиджака и одного сарафана. Стираю в каникулы.
01.12.2009 23:20:59, ЛЯLУШКА
Mash
Вот тут товары Винкс, ранцы в том числе. 01.12.2009 17:52:03, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!