Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О готовящейся реформе образования - обучение в школах будет ПЛАТНЫМ!

Российскую школу ждет реформа

И дальше см. по ссылке:
18.11.2009 18:14:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Оно перестанет быть обязательным? Платное обязательным быть не может. 19.11.2009 17:40:14, Kirushka©
Горько то, что единственная эмоция, которая цепляет наших людей - это страх. А когда человек находится в этом состоянии, он конструктивно мыслить не может, им легко манипулировать, при этом не обязательно это будет делать государство, может и оппозиция, как в данном случае.
Истинно то, что идет от человека, вы воспитываете своего ребенка, вы подбираете ему школу, находите наиболее оптимальные варианты, взаимодействуете со школой и учителями, объединяетесь с людьми, которые разделяют ваши ценности и убеждения, - тем самым вы РЕАЛЬНО меняете свое окружение, а значит, в какой-то степени и мир. Данная статья очередная попытка сверху согнать людей в стаю для решения своих личных проблем.
Посмотрите фильм "Плутовство или хвост виляет собакой", - мы давно уже живем в этих реалиях.
19.11.2009 14:32:47, Evgenia
Если то, что написано в другой ссылке именно про "платное образование" - правда, то это просто ужас. Там отличное обсуждение под статьей. В большинстве случаев пишут именно учителя, которые понимают даже больше родителей весь кошмар этих "реформ", потому что и у них есть дети, которых тоже надо обучать. Представляю процесс обучения, если работать в школе будут те, кого сократили из бухгалтерии накануне пенсии... А уроки на предприятии - это вообще песня. И я должна буду еще платить 70 процентов за это счастье? В конце концов все придет к появлению так называемых "родительских школьных клубов". Когда мамы и папы будут объединяться, чтобы самим преподавать детям разные науки. Один - спец в гуманитарной области, значит учит детей истории, географии, литературе, другой - разбирается в естественных науках, значит будет учить детей биологии и химии итд... Вот пишу это и с одной стороны смешно становится, потому как не верю в душе, что такое возможно, а с другой - страшно. Что же с нами делают... 19.11.2009 00:39:47, Murzilka
На самом деле страшно за то, что готовят сделать с системой образования. Это видимо последнее, что еще не удалось развалить после распада СССР. Армию, плановую экономику, банковскую систему, единую систему энергообеспечения, систему ЖКХ, собственную промышленность и многое другое, как Вы знаете, очень успешно развалили ... Система образования - важнейшая основа государства, а чем менее образован народ, тем проще им управлять ... 19.11.2009 08:30:07, LinaE
Извините, но я не поняла, как соотносится название темы "... обучение в школе будет ПЛАТНЫМ" c тем, что находится внутри (по ссылке). На данном этаме я - 2 руками "за" то, чтобы обучение официально стало платным. Я все равно плачу за обучение ребенка в обычной средней школе, но только сейчас моя оплата проходит как "благотворительный взнос". Соответственно, если оплата будет официальной, я смогу хотя бы налоговый вычет получить на сумму этих расходов. 18.11.2009 23:01:52, Polett
Olga&Paha
А Вы и сейчас можете, с благотворительности сделать налоговый вычет,то что через терминалы оплачмваем. 19.11.2009 16:49:29, Olga&Paha
Официально платным - очень верно! 19.11.2009 09:47:17, E_VIKT
КалиНа*
А это когда пересматривать будут?
Конституция РФ
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
18.11.2009 20:44:10, КалиНа*
Cat-S
+1 19.11.2009 12:41:53, Cat-S
3 бесплатных урока будут же, т.е. уровень бесплатного среднего образования будет колоссально снижен, гуманитарных предметов не будет, либо будут в укороченном урезанном виде, будут сокращены программы и т.п.

а большее будет платно. При этом, как известно, уровень и платного образования будет намного ниже текущего.
18.11.2009 23:43:23, LinaE
Mams
А где это там написано? По ссылке - о попечительских советах. О платности образования - ни слова. 18.11.2009 18:28:41, Mams
Об этом по другой ссылке, забыла сразу выложить: 18.11.2009 19:02:57, LinaE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!