Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В школах России вводится режим "утреннего фильтра"

Из-за ситуации с гриппом и ОРВИ занятия во всех российских школах, включая Москву, сегодня начались с проверки педагогами и медиками состояния здоровья учеников. Как сообщил "Интерфаксу" главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, режим так называемого "утреннего фильтра" введён во всех российских регионах.
В школах будут следить за тем, чтобы дети пришли на занятия здоровыми, а те, у кого обнаружат симптомы простуды, отправятся домой. (Радио «Маяк»)

Другие новости.
16.11.2009 09:55:55,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше так было всегда, и в детских садах. 16.11.2009 13:31:00, E_VIKT
Моряна
хотели как лучше, а получилось как обычно.
уже попали под раздачу..
16.11.2009 13:18:13, Моряна
Не вижу причин для возмущения.Нечего своей инфекцией трясти на здоровых.Вылечись окончательно,а потом топай в школу.С какой стати другие, пока еще здоровые, должны заражаться и тоже болеть,я этого не понимаю. 16.11.2009 13:32:02, godiva
Те кто заразные (с начинающейся простудой) все равно придут и всех заразят. Кашляющие и всех пугающие - в большинстве своем - это механический кашель, последствия от раздражения слизистой, ни разу не заразно. Мне из-за ребенкиного пост-простудного покашливания пришлось ее инкубировать дома лишних три дня, дабы не пугать окружающих. Хотя всех, кого надо, она, думается, благополучно заразила в первый день инфекции. 16.11.2009 22:47:29, barsa
Мой средний деть с круглогодичным аллергическим ринитом, то бишь сопли круглый год, да еще и покашливает постоянно, астма у него. Может и не учиться ему вовсе, а то ведь замаешься справки таскать и все время доказывать - нет не заразный он. Чушь какая-то, честное слово. 16.11.2009 19:10:53, 4 сына
Вам чушь,а мне-нет.Еще неизвестно,что там у вас за сопли. 16.11.2009 19:16:11, godiva
Mary-Lea
Опять аноним, поэтому сложно...
Вы никогда не видели людей с хроническим ринитом?
Или еще проще - при смещении носовой перегородки (очень частое явление) более "узкая" ноздря может "засопливеть" просто от резкой перемены вдыхаемого воздуха.
16.11.2009 13:39:04, Mary-Lea
У меня часто болеющий ребенок.Ларингиты,трахеиты-наше все.Когда болеет,сидит дома,честно вылечивается и на других не чихает своей заразой.Считаю это нашей семейной проблемой,и считаю неэтичным перекладывать ее на окружающих.
Но как она придет в школу,а там очередной...с соплями до пояса.
Моя,значит,должна лечиться,и тут же на нее трясут заразой опять.
"Засопливленные"не являются здоровыми.
Всего-то за справочкой сходить,что не заразен.Еще неизвестно,что там -то ли аллергия и т.п.,то ли грипп начинающийся.Но это же материал пропустит детка.А на других-пилювать.
16.11.2009 13:48:28, godiva
Nessie
Да потому что другие пусть лучше своего ребнка лечат и иммунитет ему поднимают, а не чужие сопли рассматривают... Смешно даже... у меня средний болел скарлатиной - карантин не то, что школе старшего не объявили, а даже в его (среднего) саду... А вы про справку.. ну выставят моего, ну схожу к участковой, поговорю с ней мило и получу свою справку (только время потеряют все - и я, и участковая)... только глупый не понимает, что не заболевают не те, кого в стерильности держат, а те, у кого иммунитет хороший.. и обвинять в своей болезни чьи-то сопли - просто смешно. 16.11.2009 22:30:49, Nessie
Какая интересная точка зрения.Санитарно-эпидемиологические мероприятия придумали идиоты.Видимо,так. 16.11.2009 23:00:13, godiva
Ну вряд ли идиоты, потому что на всей этой свистопляске с гриппом, имхо, точно кто-то зарабатывает - уж они себе не дураки)
А как мера против распространения вирусов этот фильтр идиотское мероприятие. Если уж на то пошло: капли в нос перед выходом из дома и Терафлю какое-нибудь - и здоровый вид на пару часов для прохождения этого фильтра обеспечен больному ребенку. А астматика или аллергика домой отправят. Красота.
17.11.2009 12:36:24, Сбыча Мечт
Мне вот интересно,а родителям своего заболевшего ребенка не жалко?Т ак накачивать медикаментами,лишь бы в школу проскочить.Ему ведь реально плохо.Лично мне такого не понять. 17.11.2009 13:03:16, godiva
Да нам с вами какая разница, жалко им или нет, понять или не понять. Вот представьте что есть такие нехорошие родители - и что, спасет вас этот фильтр? 17.11.2009 13:11:07, Сбыча Мечт
Да не в фильтре дело,фикк с ним.
Дело в позиции.Еще раз перечитала мнения в ветке.Например,"только глупый не понимает, что не заболевают не те, кого в стерильности держат, а те, у кого иммунитет хороший.. и обвинять в своей болезни чьи-то сопли - просто смешно.","Вы знаете, почему ларингиты и трахеиты ваше все?
Потому что за справочками любите бегать".
Понятно,не у себя не болит.Но хотя бы в период эпидемии...
Лично я никогда не поведу заведомого больного и заразного ребенка никуда.Вне зависимости от указов сверху.С одной стороны,опасаюсь ,что моя сильнее разболеется,с другой не хочу,чтобы по моей вине болели другие.Хоть дети ,хоть взрослые.Хоть с хорошим иммунитетом,хоть с плохим.
У Агаты Кристи есть рассказ по теме.Одна поклонница известной актрисы,несмотря на то,что была больна краснухой,замазав пятна,все же посетила спектакль.И чем это закончилось через годы.А,вспомнила,"Зеркало треснуло" называется.Хоть это и художественное произведение,но все же заставляет задуматься о своем "хочу" и ответственности перед окружающими.ИМХО крупными буквами,никого не поучаю,просто мысли вслух.Вот есть такое мнение,хотя сильно не в ногу с местным большинством.
17.11.2009 13:38:17, godiva
Да как раз дело в фильтрах.
Местное большинство как раз, имхо, не враги ни своим детям, ни окружающим, вам в том числе. А ответы вы такие получили именно оттого, что стали защищать эти дурацкие фильтры, которые ни от чего никого не спасут, только гемор лишний создадут. А поскольку защищали вы их, имхо, довольно агрессивно, то и в ответ получили кучу негатива.
На самом деле люди вменяемые никому ничего плохого не желают, в отличие от тех, кто издает дурацкие приказы, типа фильтров и ношения масок в школе. Эти точно не о людях, а о чем-то своем заботятся.
Здоровья вам, вобщем, и не расстраивайтесь по пустякам)
17.11.2009 15:11:16, Сбыча Мечт
Заяц.
Вы знаете, почему ларингиты и трахеиты ваше все?
Потому что за справочками любите бегать. Прибежите, а на вас там заразой ка-ак натрясут!
А вы ни в чем не повинных школьников обвиняете...
Ай-яй-яй.
16.11.2009 14:53:44, Заяц.
Наивно.
При ларингитах и т.п. вызывается врач на дом,лечимся до полного выздоровления,по поликлиникам не ходим,далее по месту жительства берется справка,что ребенок здоров и отсутствовал в школе с такого-то по такое-то.Никогда при этом не было проблем ни с повторным заражением,ни с бюрократическими придирками .
16.11.2009 19:13:37, godiva
Mary-Lea
Да-а, смешная Вы... Вы верите справочкам... Ну-ну..
А еще, почему с анонимами сложно - не понятно, какого возраста ребенок.
Если наш младшешкольник пропустит - ничего не случиться. А вот если старшеклассник...
16.11.2009 14:29:13, Mary-Lea
8 класс.Лично для вашей осведомленности. 16.11.2009 19:06:52, godiva
Mary-Lea
Ну спасибо, ну увАжили...
Если у Ваша девочка учится в такой школе, в которой в 8-ом можно недельку "побалдеть" просто так... Нет слов...
16.11.2009 20:57:50, Mary-Lea
Моряна
обожаю агрессивных анонимов 16.11.2009 13:51:46, Моряна
Я искренне рада,что вызвала у вас такие глубокие чувства :)). 16.11.2009 13:53:31, godiva
Моряна
(шепотом) еще бывает аллергический насморк, он не заразный, зато длится по нескольку месяцев. 16.11.2009 13:34:22, Моряна
А справку от участкового,что ребенок не заразен,взять никак? 16.11.2009 13:41:02, godiva
Mary-Lea
Знаете, как моему ребенку наш участковый выдал справку, что здоров? Заглянул в горло - и все! Даже не послушал... Это 9-летку. Подозреваю, что старшему, пришедшему без мамы, он и этого не сделает... 16.11.2009 14:31:49, Mary-Lea
в горло заглянул говорите? так вам повезло еще))) 16.11.2009 15:33:12, Сбыча Мечт
А ещё бывает чувствительная слизистая (у аллергиков)... И когда с холода в тепло заходишь - сразу сопли. Не слыхали про такое? 16.11.2009 13:51:17, Мальва с работы
Моряна
а участковый на больничном, ребенок был в своей поликлинике со своей картой у дежурного педиатра. а у того инструкция - слизистая носоглотки не соответствует стандартам, значит карантин. Именно это и обсуждаем. Идея хорошая - чтобы больные дети в школу не ходили, но реализуется эта идея как обычно. 16.11.2009 13:44:07, Моряна
И что?Пусть на карантине сидит.Почему вы считаете возможным рисковать чужим здоровьем ради своего ребенка?Несмотря на то,что у вас аллергия,на данный момент там может быть и не аллергия вовсе.
Идея хорошая и реализуемая.Вполне.
16.11.2009 13:52:19, godiva
Mary-Lea
О да, конечно! Надо бы еще и в автобус-троллейбус-метро не пускать с соплями *-)))
ЗЫ - наш принес вшей. Откуда - из школы или автобуса - не знаю. Интересно, в школе прореагируют?
Не уверена. Там с гриппом борются...
16.11.2009 14:35:49, Mary-Lea
Если вы сообщите в школу,что у вашего ребенка вши,отреагируют моментально.Позвонят,не уточняя фамилий,"в классе педикулез,проверьте ребенка,в случае заражения обработайте тем-то и тем-то".Прецедент был.
Но вы-то уж точно не сообщите :(.
16.11.2009 19:20:47, godiva
Mary-Lea
Круто! Оказывается, Вы меня знаете? Интересно, откуда?
Я-то как раз сообщила в школу.
А вот деть сказал, что сопли проверяли, а головы нет.
Я бы предпочла наоборот...
16.11.2009 20:59:16, Mary-Lea
ага.. вы видимо не работаете, времени у вас много .. можно и по полдня с ребенком в поликлинках.. где полно больных. Придешь так с аллергией, уйдешь точно с гриппом...
16.11.2009 14:12:25, Тийна
Ну,что сказать...Только лишь то,что режим утреннего фильтра я считаю правильной и своевременной мерой.И она вводится.Меня это радует.Вас нет.Больше и говорить не о чем. 16.11.2009 14:15:11, godiva
опять знакомые интонации...
некоторых "анонимов" узнаю по интонации..
"равняйсь! прааавой - марш" "ураяяяяяяяяяя!!"
16.11.2009 15:45:34, Тийна
Ух ты...И кто у меня в "братьях по разуму"?заинтриговал­и,право :). 16.11.2009 19:22:53, godiva
да ладно.. ваши "опусы" тут регулярно появляются
в одном и том же тоне..
хотите сказать что это ваше первое выступление? ну, найдите пару минут, зарегистрируйтесь. Может вас таких умных и правда несколько.. Вот счастье-то будет
17.11.2009 09:36:56, Тийна
Я вам по секрету скажу, как старый аллергик - ощущения при аллергии и ОРЗ сооовсем разные, не перепутаешь. 16.11.2009 14:03:03, Мальва с работы
Так кто в школу-то ходит :вы или ваш ребенок.Или вы у него в носу сидите и все там ощущаете :)?
Потом,это все со слов заинтересованных лиц,а заражаться,потому что кто-то там ошибочно что-то не так ощутил,совершенно не хочется.
О себе.Если к занятиям не допустят,значит,не допустят.Пусть либо лечится,либо на карантине сидит.Здоровее будет.У школы ног нет, далеко не убежит :).8 класс.
16.11.2009 14:08:51, godiva
А есть ещё домашнее обучение... Зачем вам эта школа? Позже пойдётё - ног же у неё нет.:) 16.11.2009 14:15:34, Мальва с работы
Очень интересное предложение!Но столь же и необычное,надо признать :).ВЫ вполне могли бы вдохновить окружающих на подобный поступок личным примером,глядишь,и остальные потянутся :).Как говорится,только после вас :). 16.11.2009 14:22:09, godiva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!