Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы в Кунцево-?

Доброй всем ночи:)!Начинаю нервничать по поводу- куда определить дочку в первый класс (в будущем году). Район совсем незнакомый- мы еще и не переехали.
Пожалуйста, похвалите\поругайте школы (буду признательна, если и хорошего педагога порекомендуете:)), где Ваши детки учатся. Рассматриваю район Кунцево-Крылатское.
Совсем рядом- через двор буквально- школа № 587- заходила весной- вроде все красиво-чисто.... Вдруг, кто порекомендует Учителя? К кому проситься?
Да, еще из пожеланий- углубленное изучение языков. Все, пожалуй.
Заранее спасибо всем откликнувшимся:))))!
30.10.2009 00:44:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
y_anna
У меня тож в 81 школе. Язык вы в ней не выучите, у меня обе занимаются дополнительно.
Язык в 1-м классе 1 раз в неделю, считайте, что его и нет.
Есть хорошие учителя, если к ним попадете, то отлично. Если не попадете, то делать там нечего.
30.10.2009 22:04:32, y_anna
Подскажите, где Ваши дети английским дополнительно занимаются? 31.10.2009 23:54:55, plushka-ulia
как нас много из 81 :-) 31.10.2009 23:50:42, plushka-ulia
Мы учимся в 81. Хорошая сильная школа. Учителя не посоветую, сожалению. 30.10.2009 02:05:02, STV
Мы тоже :) Со следующего года она будет гимназией. Но автору топика туда далеко будет ездить. 30.10.2009 16:53:19, shелковица
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А 587 это где? Не на Можайке? А еще школа 1400 неплохая, но это около рынка Кунцевского, во дворе, где ЕИРЦ. 30.10.2009 01:06:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ага, на Можайке. И она первую очредь интересует)))- если сильная- особо рздумывать не будем- туда пойдем ( совсем под боком потом что:))). Если много негативных отзывов- естесвенно, возить буду... вопрос- куда)))). За отзыв спасибо, гляну- нсколько далко от нас) 30.10.2009 09:22:54, НиНиКо (ex- mamamashi)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А, поняла - это которая за книжным. А я почему-то думала, что 567 на Красных Зорь у пруда. Мы через годик, а может и раньше переберемся на Можайку, 567 и мне будет близко, но будем продолжать ездить на Молодежную в школу. От вас 1293 и 81 далековато - на эстакаду над рынком, потом ее переехать, пересечь Молодогвардейскую и около метро Молодежная заехать вверх в сторону Ак. Павлова. 30.10.2009 12:38:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
на Красных Зорь, если не ошибаюсь, 800какая-то. Я и там была- 587я больше понра)))) 30.10.2009 23:42:50, НиНиКо (ex- mamamashi)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда 1293 - английская спецшкола, 81- с лицейскими классами и английский с 1 класса, 64 школа - математика Петерсон, английский с 1-го класса. В Крылатском - школа на Осеннем бульваре за Копейкой - номер могу перепутать - 1130 кажется. И гимназия за Винни на Рублевке. 30.10.2009 01:03:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
y_anna
Какими лицейскими классами?
Там(в 81) после 9-го класса оставляют 1 класс, и делят его на гуманитарную и матем. половину.
Но ЕГ сдавать всем, так что математики учат русский и лит-ру, а гуман. математику постигают в поте лица.
30.10.2009 21:57:22, y_anna
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ань, я пишу то, что написано на вывеске вашей школы:) Написано, что школа № 81 с лицейскими классами. Что и как там дальше - я не знаю, т.к. мы ее не посещаем. 30.10.2009 22:08:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
y_anna
Резко написала? Извиняюсь :)
Нет лицейских классов у нас, это точно.
И с англ. (написала выше) одна показуха, чтоб только написать, что англ. с 1-го класса.
30.10.2009 22:16:27, y_anna
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да нормально:), не извиняйся:) Так ваша школа и не претендует на сильный английский язык, это наша положила все к ногам английского. Но после нее язык вроде знают:) 31.10.2009 21:38:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Извините, я встряну. В 81 есть гимназические классы, с 5го класса. После 4 дети сдают тестирование. Есть информация от завуча начальных классов, что со следующего года школе будет присвоен статус гимназии. Подробностей не знаю. Английский в 1м классе вообще хорошо что есть, изначально его не должно было быть, только со 2го. Спасибо, что хоть для 1го выбили форму игрового обучения. Если Вам нужен был английский, то рядом ведь 1293 языковая. Хотя там тоже есть проблемы. Знакомая родительница первоклашки буквально на днях ругалась, что детям не дают транскрипцию(в разговоре к слову пришлось, т.к. я свою на занятия по англ. вожу, где буквально с первого урока начали давать транскрипцию), что программа по Верещагиной - жуть. В другом классе (тоже первом) учительница открытым текстом сказала, что она не может всем детям поставить звуки, поэтому настоятельно рекомендует нанять репетитора (в первом классе языковой школы!!!) и тут же дала телефоны каки-то студентов.
Говорят, что в 64 школе в этом году с первого класса большая нагрузка по английскому языку. Возможно, это кому-то и хорошо. Но там еще и математика - ого-го.
Мой личный вывод - в Кунцево НЕТ хорошей школы. В каждой есть минусы и плюсы, но идеальной школы - нет в принципе.
31.10.2009 18:21:35, shелковица
y_anna
1.Я ответила на вопрос по языковому образованию:)
2.Меня устраивает, что мои дети занимаются англ. дополнительно:),
там отлично учат и язык старшая уже знает, а младшая со временем будет знать.
3. У меня старшая учится в 10, самом 1-вом гимназическом классе в этой школе.
А младшая во 2-м классе.
Поэтому что и как в школе я знаю не со слов завуча, а на своем опыте.
И еще я прекрасно помню, что мне говорили, когда у меня старшая ходила в 1-й класс.
Школа меня кстати устраивает, т.к. у старшей лучшие учительницы по русск. и лит-ре и алг и геометр.
И лучшая учительница по англ.
А младшая учиться у лучшей учительницы начальных классов, тут правда мое ИМХО.
Плюс это чуть ли не самая ближайшая школа к моему дому, что для меня важно.
5. Чего Вы так бурно отреагировали, это всего лишь мое мнение.
Если хотите дальше поговорить о школе пишите на подник.
6.Про другие школы не знаю, поэтому не пишу.
31.10.2009 23:37:00, y_anna
Не согласна с п.5, не было этого, Вам показалось. ;) Остальное написала по мылу. 01.11.2009 23:12:35, shелковица
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дают, Лер, эту самую транскрипцию. Муж еще перед каникулами карточки ваял, дома учили транскрипцию, и в тетрадях было задание еще 3 недели назад прописать ее. Просто там с записями домашнего задания фигня какая-то, в одной группе домашнее задание записывают, во второй нет. А в паралели действительно учительница тестировала детей, и обещала с этим выступить на собрании. Про дополнительные занятия - в нашем классе никто не занимается с репетиторами, а в паралелях - да, и очень-очень многие, но там классы понтовее. А учительницы обе очень хорошие, доступно объясняют. 31.10.2009 21:42:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну, ты же понимаешь, я пишу то, что слышу и вижу, но не участвую(правда, мамочки первоклашек на грани истерики производят сильное впечатление). :) Может, там и понтовее классы, согласна, может, и мамочки слишком переживающие ;) Но не очень довольны происходящим - это точно, и главное, одна из них и хотела бы в 81, да обратно не получится, есть один моментик... ;) А неделю назад видела возмущенную мамы ребенка, который из 1293 был переведен в 81, кажется, емнип, после 2го класса (могу ошибаться!). И мама опять была недовольна, уже тем, что англичанка ее не устроила. :) Нет, ну, стоит у тебя во главе английский для ребенка - чего из английской в 81 дитя перевела? Ведь известно, что в 81 школе английский далеко не приоритетный :)

ЗЫ: я так поняла, ваша проблема со школой все-таки решилась?
01.11.2009 23:10:55, shелковица
Золотое Солнышко (в системе 210778)
С истериками из соседних классов я тоже уже познакомилась:(, с нами на музыкалку несколько человек ходят, вот там родители и нагоняют ужаса. И тестированием они же учительницу озадачили, и доп. занятиями чуть ли не с 1-го сентября. Мы вообще англичанок в глаза не видели, просто несколько раз нам она в тетради писала, что сделать нужно по транскрипции, + еще вторая однажды заменяла, но ребенок просто все рассказывает, буквально по минутам весь урок, и сын остался очень доволен, рассказал, какие вопросы она задавала, что он отвечал, как переводил, что писал транскрипцию на доске - вообщем, ему очень понравилось.
А чего их в 81 не возьмут, если эти мамочки очень захотят?
Со вторыми классами сложнее, у них другая англичанка, чем у нас, с 1-го класса они там топики учили про семью, кто кем кому приходиться и т.д. И допольнительные занятия с учительницей посещает большая половина детей, на допах они грамматикой занимаются, еще чем-то, но задания по английскому очень большие. Только странно, чего уже во втором классе-то бегать, если и в 1-м было понятно, что англичанка - дама сложная, и язык дети будут учить и в школе и за деньги с ней же. Ну может быть переводя ребенка в 81 школу посчитала, что там английский очень сильный:)
Со школой проблема особо не решилась, просто решили понаблюдать, что да как, ребенок в другую не желает, да и обойдя окрестные школы я чего-то растерялась, и подумалось мне, что я шило на мыло поменяю.
У нас завтра первый день выхода из карантина, в пятницу взяли справку, что здоровы, а вечером у нас 38:(, и сопли, и кашель. Пойду завтра ЛОРа навещать в поликлинику:( А вы как?
02.11.2009 03:17:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ответила на мыло 03.11.2009 00:52:58, shелковица
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лер, у меня к тебе письма не ходят. Попробую тебе с подника твоего отправить. А ты его спрятала:) 04.11.2009 00:08:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня младшая как раз во втором :-). Никаких репетиторов :-). Нагрузка резко увеличилась во втором классе. И у младшей, и у старшей так же было. Потому что добавляется Барашкова, активно начинают писать. Топики начинают сдавать во втором, по-моему, это программа любой спец.языковой школы. Уж не знаю, может быть ОА как учитель сложная, Юль, ты ее имеешь в виду? Мне она показалась вполне себе адекватной, во всяком случае, в нашем классе вроде никто не жалуется на английский. Другое дело, что появилась такая мода среди родителей младшеклассников - нанимать репетиторов, а потом на это сетовать :-).
Замечу, что и моя старшая (она в четвертом) пока что спокойно обходится без дополнительных.
02.11.2009 20:29:49, Сойдова
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага, именно она у наших знакомых с 1 класса. У нас другие, новые. Одна молодая ЛГ, а вторая чуть постарше, но ребенку обе очень нравятся. В наших 1 кл. тенденция брать репетиторов с 1-го сентября началась, в нашем - нет ни у кого, а в других - есть. Но в нашем классе англичанок еще в глаза не видели родители, обещают на ближайшем собрании познакомить:) 04.11.2009 00:07:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!